×
Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:
Підписатися
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Уважаемый Андрей!
У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Повернутися на сайт
×
Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Повернутися на сайт
Если и эта мера оказывается тщетной, коллекторы обращаются в суд.
Дмитрий Головко отмечает, что действия коллекторов во многих случаях — это игра на грани. Некоторые из них не только постоянно звонят и угрожают уголовной ответственностью должникам, но и подделывают решения суда или Государственной исполнительной службы, переоформляют залоговое имущество на другое лицо, выписывают человека из квартиры без его ведома.
Усмирить рынок
Идеи урегулировать коллекторский рынок у властей возникают из года в год, но вот руки никак не доходят. Из-за отсутствия нормативной базы 20-30% рынка находятся в тени. Да что там, сам институт коллекторства находится в сером законодательном поле.
Коллекторы предлагают как минимум законодательно определить термин «компании по взысканию задолженности», а также усилить ответственность недобросовестных заемщиков. Юристы считают, что необходимо принять, по крайней мере, два закона: о коллекторах, а также о долгах и их урегулировании. Но пока никакие шаги в этом направлении не предпринимаются.
Коментарі (6)
Вимагають погашення боргу
Коментарі (4)
Больше половины вкладчиков «Дельта Банка» не явились за возмещением средств
За почти за два с половиной года выплат более 311 тысяч вкладчиков ПАО «Дельта Банк» так и не обратились за получением возмещения, из-за чего вкладчиками сегодня недополучено 513,2 млн грн.
Об этом сообщает пресс -служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц, передает БизнесЦензор.
https://biz.censor.net.ua/news/3073612/bolshe_poloviny_vkladchikov_delta_banka_ne_yavilis_za_vozmescheniem_sredstv_fond_garantirovaniya
Коментарі (4)
Звонят коллекторы по чужому кредиту
Кредит оформила некая особа:
https://wanted.mvs.gov.ua/searchperson/details/?id=14486316
И оставила мой номер. Как прекратить эти звонки?
Коментарі (3)
Кредит капітал
Коментарі (4)
коллекторы и начисление штрафов, процентов
Коментарі (2)
Фк Сити Финас
Коментарі (4)
Дельта Банк + Кредит Капитал - афера или недоразумение?
Вот только о подобном договоре в первый раз слышу! Да и кто бы мне кредит давал, когда банк на момент его якобы заключения был под ликвидацией?
Единственный раз пришлось столкнуться с Дельтой – потребительский кредит от 2013 года №YYY, как раз в тот период был окончательно погашен, о чем и справка имеется (которую, к слову, пришлось специально заказывать, дополнительно оплачивать и черт знает сколько ждать).
Вот теперь гадаю: единственный договор, о котором знаю, приостановлен 22.01.15 в связи с «повним виконанням Позичальником зобов’язань». Откуда мог взяться новый договор от 20.01.15? Возникают недобрые мысли, что в момент последней проплаты и закрытия мне подложили подписать «что-то не то»… ну, или афера на пустом месте.
Вопрос к СОТРУДНИКАМ БАНКА (просьба ответить конкретно, без предложений обратиться в контактную службу):
1. В связи со сложившимися обстоятельствами, в какой способ я могу БЕЗОПЛАТНО получить копию обоих договоров (закрытый и тот, на который ссылаются коллекторы), график движений по ним и т.д. и т.п.?
2. При каких обстаятельствах мог возникнуть новый договор в момент закрытия старого?
Принципиальный вопрос: это недоразумение, канцелярская ошибка или новый «способ сравнительно честного отъема денег у населения»?
Коментарі (6)
IШахраи
окна, двери, а за свои поступки Вы еще ответите и за шахрайство тоже.
Написати коментар
Исковая давность.
Коментарі (10)
Выезд
Запрет будет действовать, пока гражданин не расплатится или не договорится о реструктуризации. Как объяснили юристы, действовать запрет начинает только если против человека начали исполнительное ведение по конфискации имущества по решению суда или по указу нотариуса в случае с ипотекой, или если против должника подали гражданский иск (взыскание кредита, алиментов), в связи с чем суд просит запретить ему выезд за границу. Если ни иска, ни исполнительного листа нет, то даже при наличии задолженности по кредиту выехать из Украины можно вполне свободно. По закону, стать невыездным можно не только из-за задолженности по кредиту, но и за коммунальные долги или неуплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения. Но только при условии, что исполнительная служба подала данные неплательщиков в Государственную пограничную службу (для этого к ней должно поступить решение суда).
Коментарі (13)
жду гостей
Повідомлення про візит
У разі Вашого не погашення долгу у розмірі 7105,44* до 26.06.2018 р. представники ТОВ «ФК „Кредит-Капітал“ планують візит 27-29.06.2018 р з 15.00 до 20.00 за місцем Вашого проживання для вирішення питань щодо виявлення і огляду Вашого майна та можливості його подальшої реалізації органами виконавчої служби в разі відповідного рішення суду** Ваш борг виник у зв`язку з від мовою сплати заборгованість згідно з договором оформленго в АТ „Дельта Банк“.
Может, я чего то не понимаю.Договор переуступки я не получала под подпись. Вроде в гости не звала, квартиру не продаю, что б ее осматривать.
И я спрашиваю какого х-на Вы ко мне придете без исполнительной службы. Будет решение -будет и осмотр. А пока удачи. Подавайте на суд. А припретесь — вызову полицию.
ст.162 УК, ст.189. Так, что плачут по вас нары на долго.
Коментарі (13)
Недоответственность
Коментарі (6)
новые номера с угрозами
Коментарі (6)
продают ли кредиты?
Коментарі (47)
Проданный кредит
Коментарі (4)
Аукціон по розпродажу заставного майна ДельтаБанку?!
— в верхній частині перелічено всі можливі служби, але не зрозуміло, чи то лист до них, чи то від них, при цьому ньому закреслено чорним маркетром (!!) відділ виконавчої служби :)
— далі йде назва, що це Заява про відкриття провадження, на підставі «… напису… нотаріуса від » — далі знов закреслено чорним маркером!!! ))))
— і тут же фраза, що КА «… просить відкрити виконавче провадження, накласти арешт і т.д....» Тут вже у мене логіка зламалась.
Як вишенька — підпис (без посади та ініціалів) — теж закреслено чорним маркером! _)
Я не юрист, але нхіба кредити фізосіб може стягувати колекторське агенство? Тобто я десь читала, що це може робити лише банківська установа, яка викупить кредит?
Цей шедевр мене здивував ще тим, що виконавче провадження давно відкрито, — з 2010 здається року, ще коли це був кредит УкрСиб. Це іпотека в заставі. Відбулась і купа судів, Дельта Банк програв усі суди, що по стягненню заборгованості, що по зверненню стягнення на іпотеку. Програв банк і обидві апеляції.
У мене питання до юристів, які в цьому розбираються, — підкажіть, які можуть бути подальші дії?
Питання виникло тому, що далі я отримала дивну смс по вайберу, зміст якої в тому, що мій заставний кредит буде проданий в складі одного лоту 12.06.2018р. під таким--то номером. І єдиний, то зможе мені допомогти — це соціальна програма Чесний Курс, яка поможе мені на цьому аукціоні купити своє заставне майно.
Питання — хіба такі речі можливі? На підставі чого хтось виставляє без згоди власника його майно на аукціоні?
Тобто хтось в курсі, чи це правомірні дії? Що це за аукціон?
А також знову ж таки пару днів тому отримала дзвінка від ТзОВ Фінансова Компанія Женева, які також хочуть допомогти мені викупити заставу за 60% від її вартості. Коли попросила документи, скинули мені лише шаблон договору між ФО (мною) та ними про надання ними послуг н
Коментарі (10)
Фальшиві судові рішення: стало відомо про прийоми колекторів Дельта Банк
У вівторок, 22 травня, Миколаївський районний суд Львівської області повідомив про виявлені факти фальшивих судових рішень. Місцевим громадянам було «присуджено» стягнення певної суми коштів. Текст «рішення» містить інформацію про арешт всього майна боржника, про встановлення обмеження у праві виїзду за межі України, а також про «захмарні» санкції, якщо громадянин не виконає рішення суду у встановлені терміни, передає прес-служба суду.
Миколаївський районний суд Львівської області закликав громадян бути уважними, ретельно читати зміст отриманих повісток і судових рішень, і у разі виникнення сумнівів у правдивості інформації, викладеної в таких документах, звертатися за уточненням по телефону (03241) 52-000, (03241) 51-545.
Також варто звернути увагу, що в більшості випадків на фальшивих повістках і судових рішеннях дрібним шрифтом сказано про те, що «документ є зразком вирішення, який спрямований з метою інформування боржників про наслідки невиконання умов кредитного договору», а також, що «документ є зразком судової повістки, яку ви отримаєте в разі непогашення заборгованості».
Коментарі (2)
Угрозы людям с слабым сердцем
Коментарі (10)
Очередное послание
Коментарі (6)