Мінфін - Курси валют України

Встановити

Вимагають погашення боргу

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
не зарахована Модерація сайту не підтвердила відгук
franklin0109 2 липня 2018, 14:54
Мене цікавить питання якщо продали чи віддали колекторам мій кредит телефонує колишній дельта банк і creditexpress і вимагають погашення боргу по смс надсилають кожен раз нові реквізити. Перш ніж оплачувати борг за кредитом звертайтеся в суд і тільки після рішення суду має опікуватися лише Державна виконавча служба України а не колектора

Коментарі - 4

+
+12
sanch ☺
sanch ☺
2 липня 2018, 16:01
#
Надлежащий кредитор проинформирует должника о переуступке прав официально и предоставит этому доказательства. А те, что звонят — обычные «вымогатели». Не портите свои нервы и не тратьте время на разговоры с ними по телефону.
+
0
franklin0109
franklin0109
2 липня 2018, 22:41
#
Вам нужно понять одну простую вещь — так называемые «коллекторы», не имеют никаких прав, а посему и возможностей причинить Вам какие-либо неудобства (кроме телефонных звонков). Поэтому их не нужно бояться. Вообще. Кроме того, КВЭД (Классификатор видов экономической деятельности) даже не содержит в своём перечне «коллекторские услуги», поэтому фактически их не существует (поскольку, как указывалось выше, они не имеют смысла по причине отсутствия полномочий).
Однако процедура взыскания долга (или задолженности) существует и порядок возврата средств — исключительно судебный. Для этого банку следует обратиться с иском в суд (Вам, как ответчику, должна быть направлена копия заявления со всеми приложениями) и доказать факт возникновения задолженности. Чаще всего этим занимаются юристы банка, поскольку в числе «коллекторов» зачастую работают бывшие сотрудники правоохранительных органов, многие их которых попросту не могут даже правильно составить исковое заявление.
+
0
franklin0109
franklin0109
2 липня 2018, 22:41
#
Учитывая изложенное, Вам не нужны «антиколлекторские услуги» (они также официально не существуют). Если надоели звонки по телефону — подайте заявление в милицию. Это бесплатно. Будет открыто уголовное производство, в рамках которого получат распечатку телефонных звонков и установят звонившего по его номеру. Могу заверить, что после обращения в милицию, звонки прекратятся. Если нет — сообщите об этом дополнительно в специальном разделе нашего форума, где адвокат по уголовным делам предоставляет детальную юридическую консультацию по уголовному процессу.
Что касается Вашего иска в суд — подавать его на данном этапе бессмысленно. Главной причиной является отсутствие доказательств передачи банком личной информации сторонним лицам. Диктофонная запись телефонного разговора также не является доказательством в понятии Гражданского процессуального кодекса Украины. Поэтому единственно верным способом будет все же обращение в органы внутренних дел. Далее, если Вы захотите наказать банк и нереализованных людей, под названием «коллекторы», судебный иск можно построить на доказательствах, которые будут добыты милицией в рамках досудебного расследования (будет документально подтверждён факт звонков, установлен звонивший).
+
0
franklin0109
franklin0109
2 липня 2018, 22:57
#
Новое решение Верховного Суда гласит: на взыскание основной суммы долга банку— 3 года, а на штрафы – 1 год.
Верховный суд постановил (дело №6-16цс15), что теперь на возврат кредитных долгов у банкиров есть всего три года — и ко всем спорам с должниками банка будет применяться только такой срок исковой давности, без исключений.
То есть, если заемщик повторно не ставил свою подпись под договором с его продлением, а банк не уложился в 3 года — значит останется без денег.
Если же банк не уложился в срок, то человеку даже не обязательно подавать встречный иск в суд, не нужно оплачивать дорогих юристов.
А достаточно лишь написать письменное встречное заявление в суд.
Источник: http://nk.org.ua/ekonomika/vajno-bankam-zapretili-trebovat-ot-ukraintsev-zastarevshie-dolgi-45836
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися