Продали портфель

Joker3dmax 7 травня 2018, 13:00
Відділення за адресою: Харків, пр-т Гагаріна, 1
Доброго времени суток. Сегодня получил звонок с киевского номера от ТОВ «ФК СІТІ ФІнанс»
По словам парня из досудебного отдела, мой портфель продали им еще неделю назад, и требуют оплатить долг по кредиту в течении трех дней. Прислали на вайбер файл с документом, якобы который должен мне прийти по почте. Кредит брался в 2014 году, а на улице уже 2018. На вопрос куда я могу подьехать и подписать новый договор с действующим кретитором, мне сказали что мы можем все решить по телефону, и сбросили реквизиты на оплату. Вообще как без моего согласия, и моих подписей, и перезаключения договора? И еще добавил что если они подадут в суд то я проиграю дело в любом случае. И филиал у них только в Киеве.
Кто нибудь сталкивался с ними или нет? Просто нет особого желания платить каким то василиям, на непонятные реквизиты. Да и вообще срок договора с банком вышел и банк его не перезаключал.

DeltaBank
DeltaBank
7 травня 2018, 13:04
Joker3dmax, добрый день,
в связи с процедурой ликвидации Банк реализовывает все свое имущество, включая права требования по кредитным договорам. Уточнить, действительно ли был продан Ваш кредит, есть возможность:
— в Контакт-Центре Банка по номеру 044-428–95–95 (в будни с 09:00 до 18:00);
— по электронной почте Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
Yayaya1000
Yayaya1000
25 травня 2018, 22:25
«Уточнить, действительно ли....» Вы не доверяете и сомневаетесь в компетентности ваших сотрудников? Ваша отписка говорит о том, что вы признаете, что ваши ответственные сотрудники откровенное тупорылое мудачье и их слова совсем ничего не стоят
7 травня 2018, 13:27
ООО «ФК „СИТИ ФИНАНС“ код 39508708

телефон: 0445815292

Адреса: 04053, Київ, вул. Січових Стрільців, буд. 37-41

Керівник: Яковець Юрій Миколайович

Компанія не вказала кінцевих бенефіціарів!

Але вона має податковий борг перед ГФС — тому ім потрібні ваші гроші як найшвидше…
7 травня 2018, 13:32
Я так понимаю вы снинми уже сталкивались?
7 травня 2018, 14:14
Конечно нет. :-)

Но это не мешает мне применять свои навыки пользования поисковиком google.
Сергей Андрущак
Сергей Андрущак
7 травня 2018, 14:15
Письменно требуйте доказательства переуступки у банка/фонда и нового кредитора (фактора).
В запросах ничего не признавайте. Если такие умные — пусть в суд обращаются.
7 травня 2018, 15:06
«Відповідно до п. 1 ч. 1 ст. 512 Цивільного кодексу України (далі — ЦКУ) кредитор у зобов'язанні може бути замінений іншою особою на підставі угоди про відступлення права вимоги. При цьому, згідно ст. 513 ЦКУ, правочин щодо заміни кредитора у зобов'язанні вчиняється у такій самій формі, що і правочин, на підставі якого виникло зобов'язання, право вимоги за яким передається новому кредиторові.
Для відступлення права вимоги не потрібна згода боржника, про що сказано у ч. 1 ст. 516 ЦКУ. Однак, відповідно до вимог законодавства боржник повинен бути письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов'язанні. Відповідно до ч. 2 ст. 516 ЦКУ «якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов'язанні, новий кредитор несе ризик настання негативних для нього наслідків.У разі відсутності такого письмового інформування ми можемо порекомендувати позичальнику звернутися письмово до нового кредитора з вимогою надати відповідні документи, що підтверджують наявність у нього права вимоги (копія договору поступки права вимоги), і лише після отримання підтвердних документів здійснювати платіж за кредитом.
7 травня 2018, 15:06
Постанова від 11 березня 2015 року № 6-16цс15 ВСУ уточнил, что трехлетний срок исковой давности распространяется только на споры по взысканию самого займа и процентов по нему. Совсем другая история с пеней и штрафами — их банк может отсуживать лишь на протяжении одного года. Зокрема, частина друга статті 258 ЦК України передбачає, що позовна давність в один рік застосовується до вимог про стягнення неустойки (штрафу, пені).
Luckymen
Luckymen
7 травня 2018, 15:07
Да нету там никакой переуступки просто еще одна очередная коллекторская шарашка. Шлите их лесом пусть в суд подают по кредиту где срок исковой давности давно истек. удачи им
7 травня 2018, 15:36
По вайберу сбросили пакет документов. Дорогой мой, Вам должны письменно подтвердить, что Ваш кредит переуступлен другой организации. И тем более платить по реквизитам из вайбера я считаю вверх легкомыслия.
7 травня 2018, 15:47
Высылайте исключительно фотографии украинских гривен.
Доллары США и Евро ни в коем случае не надо высылать.
7 травня 2018, 17:02
Так и я могу. Модной Касте пересылать сканкопии денег. И товар оплачен. Не надо при доставке платить
7 травня 2018, 17:52
За реальные услуги я всегда оплачиваю реальными деньгами,
а вот за ксерокопии услуг максимум ксерокопиями денежных знаков…
7 травня 2018, 18:27
Если честно я так им и оправил
7 травня 2018, 18:32
Вот видите — не такой уже и плохой совет оказывается. :-)
7 травня 2018, 18:45
Да уже на протяжении всего времени когда банк рухнул, посылаю их к чертям, у банка в договоре прописаны все данные, как меня найти. И куда присылать письма, есни не на адрес прописки, так на адрес проживания( все это указывалось) И без решения суда соответственно платить никто никуда не будет, если таковой состоится.
8 травня 2018, 13:11
«И без решения суда соответственно платить никто никуда не будет, если таковой состоится». — вполне разумное решение.
8 травня 2018, 13:14
«Не вижу никаких проблем отослать по вайберу скан-копии или фотографии денежных купюр на требуемую коллекторами сумму…» Спасибо. Сам не додумался. Обязательно использую для ТОВ «ЕАПБ» по ФиКу.
14 травня 2018, 10:41
Внимательно перечитайте свои кредитные договора с Дельтой. В своё время, они почти всем прописывали, что, если дело дойдёт до суда, то будут обращаться в Третейский суд при АУБ. Вот, пусть и обращаются туда, тем более, они уже не члены АУБ :)
Конечно, они вправе обратиться и в суд по месту регистрации должника. Вот только сам Дельтабанк этого уже делать не будет. А коллекторы берут на понт — никто в здравом уме никогда не подаст в суд за долг банку-банкроту, особенно, если кредит беззалоговый. Это безнадёга, любой нормальный юрист отобъётся от иска без проблем. Если же кредит залоговый, то там есть досудебные фишки, но такие кредиты редко попадают в руки коллекторов — их, обычно, перехватывают другие банки.
Что касается коллекторов. Если не хотите платить — посылайте, последствия будут только в виде назойливых звонков, в т.ч. на работу, соседям и родственникам. Если хотите заплатить — дико торгуйтесь! Они выкупили долг за 1% и вполне реально сторговаться за 5-10% от суммы долга. Но здесь надо очень аккуратным быть с подписанием соглашений с ними. У меня от имени Дельты есть письма от 4х (!) коллекторов и все кричали, что они самые-самые. И ни у кого из них не оказалось самого примитивного пакета документов, которые бы подтвердили законность их претензий. Поэтому, вообще перестал на них реагировать.
14 травня 2018, 18:01
Мене вже чотири роки залякують колекторами і нічого у них не виходить.
31 травня 2018, 10:35
Аналогично. Коллеги :)
21 червня 2018, 16:38
С компанией сити финанс будьте осторожны!!! Сити финанс скупает просроченные кредиты за копейки, а потом с должников выбивают деньги, в прямом смысле выбивают. Выездные группы есте у них. Напишу как с ними боротсяб: если исковая давность прошла то нужна нанять адвоката. Если нет желание всем этим заниматься то тогда делаем так: записываем все разговоры, стараемся в розговорах не выплескивать эмоции! В свой адрес вы многое чего услышите. Можете через некоторое время посылать их грубым матом но… будьте готовы к выездной группе! Что представляет из себя эта група и как она выглядит: двое-четверо спортивной или большого роста парни. Они не звонят не набивают стрелку, монут подкараулить у подьезда и тупо словксно опустить, могут постучаться в квартиру и с улыбкой сказать это мы, мы все видим и уйти. Могут прикинутся курьерами выманить вас на какое то место, да много у них всяких методов. Большинство работают так что не понятно кто они что хотят, могут наехать на вас якобы вы обидели их сестру, маму, жену. За долг молчат! Чисто пресинг, выводят вас для того чтобы вы сорвались, а потом вызвут полицию и снимут побоп. Если вам звонят из сити финанс записывайте разговоры и пишите заявы в полицию! Единственный способ «успокоить» выездную групу это газовый балончик! Делаете предупреждение и используете балончик но потом сразу звоните в полицию!!! и будьте готовы что на вас напишут заяву якобы они потерпевшие. Да и это компания действует в стиле 90-х! не лавайда им денег!
21 червня 2018, 16:42
За орфографию извиняюсь) еще раз пишу что сити финанс натуральные выбивалы. и да у некоторых регионах они сотрудничают с прошлими «органами» связи есть у них. Главное не ведитесь на провокацию и щаписывайте все!
13 липня 2018, 12:45
После каждого ихнего звонка, номер уходит в черный список и разговор записывается, также еще могут строчить в вайбер, и был один звонок с изменненым голосом предварительно записанным с культурными намеками что мол будем отжимать деньги, если не у вас так у ваших родственников и близких.
13 липня 2018, 12:52
Соответственно если будут какие либо угрозы и т.д., то заявление в полицию ляжет на стол, со всеми записями, даже не поленюсь привлечь юриста. А так мой ответ остается неизменным, купили долг, теперь это ваш геморой, оплачу только по решению суда. Даже если пришлют пакет документов, так как договор банк не перезаключил и не уведомил меня должным образом о переуступке. А на вопрос почему Банк не подал на меня в суд во время ликвидации, ответ был прост, банку было не выгодно подавать на меня в суд.
Toxik
Toxik
17 січня 2019, 12:58
Что сказать. Наяривают, сначала якобы, пытаются «согласно закону» тебя уговаривать, когда настаиваешь на суде, начинают психовать. Некоторые барышни орут как недорезанные. Несколько раз просил объяснить, как попасть к ним в офис — на что получал жесткий игнор. Было смешно, когда начинаешь настаивать о суде, получаешь ответ типа « Не кто на тебя подавать в суд не будет», так заплатишь. Вообщем, бред. Возможно стоит как то об этой компании более «громко» заявлять. Через соц.сети наконец. Что бы люди знали. Ведь есть те, кто на эмоциях и под давлением всё таки платят…
Anticall
Anticall
24 грудня 2019, 1:37
Коллекторские шараги вне закона! Они не имеют право вымогать деньги, это не их функция. Просто уж очень много их развелось после майданов, сами понимаете, кризис, война, жадность тех, кто на крови власть захватил... Но, внимание! Скоро нардепы их узаконят, поэтому, люди, будьте осторожны, не берите кредитов ни у кого!
7 січня 2020, 21:12
Мені теж погрожували дельта банк і колектори кредит експрес. Але вони пішли іншим способом приватний нотаріус і приватний виконавець відправляють на роботу документ по стягуванню 20% від заробітної плати на користь приватний виконавець і колекторам тепер я подав позов до суду.
4 грудня 2020, 11:29
Бесплатный совет с рекомендацией платных услуг не самого дешевого адвоката Украины...
v0505492974v
v0505492974v
15 грудня 2020, 12:55
За для вирішення конфліктної ситуації з ФК Сіті Фінанс - звертайтесь будь ласка до адвоката. Адвокат Целіков Владілен Володимирович 050 549 29 74