gliwenbleid 19 березня 2019, 8:39
Я 9 лет обслуживался в банке как ФОП банк хоть и был тяжеловатым в инновациях, но устраивал меня полностью своей стабильностью и предсказуемостью. Поэтому рекомендовал Аваль как надежный банк всем друзьям и знакомым. Особенно удобной была кредитная линия, хотя условия не лучшие на рынке банковских услуг, но меня все устраивало до начала этого года. Сначала начал работать со сбоями ИК центр. Смс приходили со с телефонами отделов не имеющих отношение к вопросу, меняли без предупреждения номера счетов и мне контрагенты не могли перевести деньги, при вопросе почему так произошло — ответ в ИК центре « мы не при чем это распоряжение НБУ, а не предупредили потому, что был сбой в системе». Потом, без каких-то уведомлений и предупреждений закрыли кредитную линию, которой я пользовался на протяжении 8 лет. На вопрос почему и где можно узнать причины, мне ответили, что банк не обязан информировать причину, закончился срок договора. При этом никто не мешал банку на протяжении 8 лет увеличивать мне кредитный лимит и продлевать мне договор в одностороннем порядке. С моей стороны я чётко выполнял все условия и ни разу за 8 лет не нарушил своих обязательств перед банком. Теперь, к сожалению, буду искать другой банк для операционной деятельности.
19 березня 2019, 14:10
В первую очередь благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв о нашем Банке. Мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе Банка в последнее время.
Сообщаем, что Банком, действительно, были изменены реквизиты счетов Клиентов, согласно постановлению Правления Национального банка Украины «Об утверждении нормативно-правовых актов Национального банка Украины по бухгалтерскому учету». Информация об изменении реквизитов Клиентов – частных предпринимателей направлялась Банком по системе «Райффайзен Бизнес Онлайн» летом 2018 года, а до 02.01.2019 Клиенты Банка имели возможность осуществлять зачисление средств по реквизитам, которые действовали ранее, и по новым реквизитам.
Относительно закрытия кредитной линии сообщаем, что, действительно, согласно типового договора Банк имеет право не продлевать обслуживание с Клиентом.
Нам жаль, что сложившаяся ситуация доставила Вам неудобства и оставила негативное впечатление о работе Банка, просим принять наши извинения.
Мы ценим всех клиентов без исключения и стремимся строить длительные взаимовыгодные отношения, соблюдая установленные принципы работы.
RomanLysyniuk 18 березня 2019, 13:20
Не обміняли 100 євро на гривні, сказала що вони ,, надірвані", хочу зробити акцент ,, не поношені«а надірвані.Розмір обриву менше 1 см.можу скинути фото.Позвонив на гарячу лінію, сказали що не володіють такою інформацією.час 12:45 18.03.2019.Вона їх тримала в руках і вагалася чи обміняти на що я відповів: я можу їх обміняти в Приватбанку без проблем,і вона меня віддала гроша одразу.В Приватбанку мені без проблем обміняли валюту.Ви розумієте тепер чому немає у вас черги?
20 березня 2019, 17:56
Доброго дня, Романе!
Згідно Додатку 2 до Інструкції про порядок організації та здійснення валютно-обмінних операцій на території України, затвердженої Постановою Правління НБУ № 502 від 12.12.2002, Банкноти іноземної валюти визнаються платіжними в разі повної відповідності встановленим банком-емітентом зразкам, якщо вони зберегли ознаки платіжності, а саме: найменування банку-емітента, номер і серію, номінал цифрами та літерами, основні зображення лицьового та зворотного боків, елементи захисту — водяний знак, магнітні мітки, захисні стрічка і волокна, мікро- та макротексти, голограму, у тому числі банкноти із незначними ознаками зношення:
а) з потертостями та із загальними забрудненнями (уключаючи забруднення, що спричиняють локальну люмінесценцію паперу в ультрафіолетових променях);
б) з невеликими масляними та іншими плямами, написами, відбитками штампів (за винятком штампів, які свідчать про те, що банкнота є неплатіжною), що перекривають одну з ознак платіжності не більше ніж на 20 %;
в) надірвані і заклеєні в будь-який спосіб, якщо кожний з надривів не перевищує однієї четвертої частини ширини банкноти та місце склеювання не заважає визначити ознаки платіжності;
г) з проколами та отворами діаметром до 0,5 мм.
Платіжність та зношеність банкноти визначається відповідальним співробітником каси.
Банк приймає зношені купюри іноземної валюти на обмін з комісією відповідно до Тарифів Банку — 10 % від суми, що утримується в національній валюті по курсу НБУ на день операції.
Запевняємо Вас, що працівники Банку зацікавлені в наданні клієнтам послуг високої якості і докладають зусиль для запобігання виникненню конфліктних ситуацій, але, в той же час, змушені неухильно дотримуватись вимог нормативних документів та процедур, що діють в Банку, у відповідності до законодавства України.
mdidovych 18 березня 2019, 12:30
Вже не перший раз доводиться проводити в черзі більше 2-х годин часу.
Будь-яка взаємодія з банком, як то зміна прізвища, чи поповнення рахунку перетворюється на багатогодинне стояння в черзі.

Немає електронної черги, всі працюють дуже повільно. Виникає бажання закрити рахунок через жахливий сервіс.
18 березня 2019, 17:44
Доброго дня!
На жаль, з Вашого звернення неможливо встановити в яке саме відділення Ви зверталися для можливості детального розгляду ситуації, яка склалася.
У той же час хочемо зазначити, що очікування може бути пов'язано з тривалістю деяких типів операцій і обслуговуванням Клієнтів позачергово по заздалегідь призначеним зустрічам через Інформаційний центр Банку.
Запевняємо Вас, що працівники Банку зацікавлені в наданні Клієнтам послуг високої якості і докладають зусиль для запобігання виникненню конфліктних ситуацій.
Нам щиро шкода, що ситуація, яка склалася під час Вашого обслуговування, доставила Вам незручності і залишила негативне враження про роботу Банку в цілому.
Dimaloboda 17 березня 2019, 17:39
Добрый вечер, почему мне поступают звонки из вашего кредитного отдела? я никак не могу связаться с оператором.ибо я вашим клиентом даже не являюсь.
На номер 0661623370
18 березня 2019, 17:41
Добрый вечер!
На Ваш аналогичный вопрос ответ предоставлен в разделе «Вопросы банку».
Александр Корниенко 15 березня 2019, 11:24
Вчера подали заявку на кредит отправили на рассмотрение и не кто не перезвонил не сказал результат
15 березня 2019, 16:42
Добрый день, Александр!
Благодарим за Ваше ожидание. Вопрос возможности выдачи кредитных средств ещё находится на рассмотрении уполномоченного подразделения Банка. После проведения детального анализа – Вам будет сообщено принятое решение.
АО «Райффайзен Банк Аваль»
Я, клиент Вашего банка, убедительно прошу Вас принять меры, по наведению порядка в помещении, где расположены банкоматы. 14.03.2019 года в 21.00, прийдя снять наличные средства, обнаружила человека без определенного места жительства. Снять деньги я не смогла, потому что в помещении невозможно было находиться. Стояла жуткая вонь и присутствие непонятного человека. Общаясь с Вашими клиентами, я узнала, что этот человек живет там постоянно, на протяжении более месяца. Надеюсь на Вашу реакцию и понимание.
19 березня 2019, 17:29
Банком приняты необходимые меры для приведения центра самообслуживания Банка в надлежащее состояние.
Paster1974 14 березня 2019, 18:56
14 березня 2019 році у Рогатинському відділенні Авальбанку відмовили видати переказ через вестерн Юніон, посилаючись що немає коштів і таку систему переказів мають усі банки, хоча сума переказу була незначна.
15 березня 2019, 16:29
Доброго дня!
Операції з видачі іноземної валюти здійснюються співробітниками відділень Банку протягом усього робочого дня, за умови наявності коштів у касі. У разі відсутності необхідної суми, Клієнти Банку мають можливість звернутися до начальника відділення для уточнення інформації щодо замовлення коштів.
Vslav49 14 березня 2019, 15:57
Відділення за адресою: Одеса, вул. Сегедська, 19
1. Для подключения к Райффайзен онлайн требуют явиться лично в отделение банка и подписать бумаги для подтверждения номера телефона. Даже при наличии зарплатной карточки этого банка.
При этом на мой номер из банка присылают СМС сообщения.
2. Отделения банка по субботам вообще не работают. Для решения вопросов необходимо отпрашиваться с работы
14 березня 2019, 16:38
В системе «Райффайзен Онлайн», для услуг «Мобильный банкинг» (смс-уведомления о движении средств по счету) и «3-D Secure» (подтверждение платежей в Интернете) могут быть указаны разные номера телефонов. Информация о мобильном номере в системе «Райффайзен Онлайн» указывается при заключении Публичного договора, подписание которого является обязательным для возможности дальнейшего использования системы.
Относительно работы отделений Банка сообщаем, что согласно действующему графику, действительно, суббота и воскресенье — выходные дни, при этом, на данное время в отделениях Банка обеденный перерыв в разное время, предлагаем осуществить необходимые операции в Ваш обеденный перерыв на работе.
mobl 14 березня 2019, 15:17
Відділення за адресою: Львів, вул. Любінська, 4
Через сайт подал заявку на карту. На след день перезвонили ответил на все вопросы — назначили время
поехал в отделение — снова пришлось все по новой отвечать заполнять и сразу ничего не дали. В тот же день перезвонил — сказали вам отказано.
Почему нельзя было сразу по телефону сказать что не дадите карту? я бы не тратил свое время на поездку.
14 березня 2019, 16:40
Хотим заверить Вас, что Банк заботится о предоставлении качественных услуг для каждого клиента, а кредитование осуществляется на основе установленной, благодаря многолетнему опыту Группы Райффайзен, политике кредитования. Решение о предоставлении и размере суммы кредита принимается уполномоченными подразделениями Банка после проведения детальной проверки индивидуально по каждому клиенту.
Ирина Крымская 13 березня 2019, 16:50
Відділення за адресою: Дніпро, ж/м Тополя-1, 15, корп. 5
Добрый день. Пишу сюда, так как ни в отделении банка, ни в чате, ни оператор, помочь мне не могут. Товарищи! На мой текущий долларовый счет, 28.02.2019г. был отправлен Swift перевод из Китая. До этого проблем не возникало. Сегодня 13.03.19 денег я не получила! В отделении девочки помочь не могут, утверждают что деньги блокирует банк корреспондент т.к. ведет какие-то проверки. Уже 2 недели!!! Я обычное физ.лицо- отправитель так же. Мне ваш банк обещал сроки перевода 3-5 банковских дней. Теперь же никаких сроков нет! Сказали ждите, может еще 2 недели, а может два месяца! Написать заявление мне не положено, жаловаться не положено, ругаться бессмысленно! Что это за сервис и скотское отношение к клиенту? Я просто шокирована банком Аваль. У банка отправителя деньги сняли, на мой счет не поступили, когда поступят неизвестно. Это получается хищение денег! Куда обращаться, в главный офис к Лавренчуку Владимиру Николаевичу? Или в милицию? Это просто беспредел…
14 березня 2019, 11:39
Добрый день, Ирина!
При поступлении денежных средств на счета Клиентов наш Банк не задерживает их зачисление. В данном случае, рекомендуем обратиться отправителю средств в банк, из которого осуществлен перевод, с вопросом о задержке отправки денежных средств в банк получателя.
Нам жаль, что сложившаяся ситуация доставила Вам неудобства.
lyubasha29 13 березня 2019, 0:31
У 2016 році прийшлося взяти кредит.Проплачую кожен місяць без затримок по графіку платежів, але ж вже не один рік пройшов, а сума кредиту все не зменшується.Тупо стоїть на місці і розумію, що гроші кожен місяць нагло списують на процент, навіть не половину а тупо все.Я в шоці!!! Я вже це терпіла, але остаточно мене довело їхнє свинство.Останньою краплею стало те, що тиждень назад я перевела на поточний рахунок по кредиту усю суму і думала Слава Богу погасила! Але ж ні їм все мало! На моєму сайті до сих пір пишуть наступний платіж слідуйчий місяць… Так і це правда… Так, як я зараз за кордоном вирішила запитать на сайті чого так.Мені сказали, що кредит я не можу погасить без письмової заяви у самому відділенні банку.А ви там часом не А.У.Л.!!! Розводять на ровному місці.Мені прийдеться платить ще декілька місяців ізза того, що їм важко зарахувати кошти без моєї заяви.Головне те, що кредитний борг не зміниться.!!! Пишу їм що я не можу приїхати, що я за кордоном, щоб допомогли офформити заяву онлай на сайті.Алеж співробітникам банку начхати.Навіть прогнозований графік проплат вони мені не можуть сказати, тим паче що він розписаний на сайті, більше того він роздрукований у договорі.Не вірте їм.Всі закони зроблені під них.Але я цього так не залишу.Тепер тільки через суд! По іншому до них не доходить! ШАХРАЇ!!!
13 березня 2019, 16:17
Доброго дня, Любове Володимирівно!
Умови погашення планових платежів, нарахування процентів та інші умови викладено Банком у кредитному договорі, один з примірників якого видається Клієнту при підписанні договору та отриманні кредитних коштів. У разі погашення кредиту своєчасно, нарахування процентів здійснюється відповідно до Графіку погашення, який видається Клієнту разом з кредитним договором. Переглядати нарахування процентів, пені (у разі несвоєчасного погашення заборгованості), здійснених Клієнтом перерахувань можливо в системі «Райффайзен онлайн» без відвідування відділення Банку. В той же час, дострокове погашення кредиту на даний час здійснюється у відділенні Банку, після підписання заяви встановленого зразка при особистому зверненні Клієнта або довіреної особи з довіреністю оформленою належним чином та якою надано відповідні повноваження довірителем. Дійсно, функція дострокового погашення в системі «Райффайзен Онлайн» на даний момент не реалізована, але ми хочемо запевнити, що здійснюється вдосконалення системи та планується низка нових впроваджень технічною підтримкою системи.
Нам жаль, що ситуація, яка склалась, завдала Вам незручності. У разі планування майбутньої поїздки закордон, будь ласка, уточніть можливість виконання бажаних функцій в системі перед поїздкою.
Дякуємо Вам за звернення.
Полина Черкас 12 березня 2019, 19:05
Новый продук от банка «кредит наличными» с акцией 2 месяца 0,01% не работает достойно! Моя история: на фейсбуке провели анкетирование с заполнением личных данных в том числе и иид! Затем перезвонили и в телефонном режиме опять заставили пройти тоже передачу своих личных данных только более расширенных! Сказали ждите просчитывается вероятность в получении кредита. Перезвонили, сказали, что кредит одобрен правда в меньшую сумму но ничего, берите док. оригиналы и идите в отделениее оформлять договор. Вы отказываетесь от рабочего времени, чтоб прийти в банк, тратите около 2 часов на это удовольствие, проходите там все заново- теже данные заполняются и о чудо! Оказывается вы должны платить страховку сумашедьших размеров, но это еще ладно… главный вопрос — это не оформление кредита! Это все тоже анкетирование и подача заявки! Его еще раз должны одобрить! Ребята, это смешно! Столько времени впустую. Сутки после они его рассматривают и отвечают вам отказом. Меня разочаровал не отказ! Меня разочаровал «бандитский» развод банка на мое время, которое я потеряла. Если б мне отказали сразу в онлайн заявке, ну или по телефону- я бы не расстроилась, но то что банк заставил меня потерять мои рабочие часы — это просто некомпетентно так как кому как не банку знать классику: «ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ»! Считаю тем самым что банк залез ко мне в карман и обокрал меня. Был моим любимым банком, теперь постараюсь ликвидировать все операции, которые проводила у них. Благодарю за столь отрицательный опыт, плохое настроение и грабеж средь бела дня. Всего хорошего!
14 березня 2019, 13:19
Добрый день, Полина Юрьевна!
В первую очередь благодарим Вас за то, что проявили заинтересованность программами кредитования Банка и нашли время оставить отзыв.
Хотим сообщить, что уполномоченным подразделением Банка при формировании предложений Клиентам осуществляется предварительная проверка возможности предоставления кредита, а, после обращения Клиентов в Банк – более детальный анализ финансового состояния, платежеспособности и других факторов.
shimmi 11 березня 2019, 11:53
Пришла в отделение банка на Логинова в г. Белая Церковь… положила через терминал деньги 7500 грн… пришла смс, что деньги зачислены, через 1 минуту следующая смс, что деньги не зачисленны… перезвонила на горячую линию, сказали что будут разбираться 14 дней… Я в шоке! деньги ложились на оплату кредита...! я пошла к директору отделения… она сказала, что не пережиапйте сегодня или завтра с утра деньги поступят на карту… и не сегодня и не завтра, и уже прошло 6 дней — ДЕНЕГ НЕТ! со мной никто не хочет разговаритвать, все отмораживаются… на кул центре ничего не знают! КУДА МНЕ ЕЩЁ ЗВОНИТЬ! Фраз — ЖДИТЕ! от директора и работников Аваль, меня не успокаивает! Наверное, действовать согласно закона, по факту «МОШЕНЕЧЕСТВО»!!! Конечно, буду закрывать все счита в этом банке и уходить!!!
12 березня 2019, 12:57
Добрый день, Оксана Викторовна!
Прежде всего, позвольте принести извинения за неудобства, возникшие в процессе Вашего обслуживания. В свою очередь, хотим сообщить, что через банкоматы проходит значительное количество операций, в связи с чем, иногда происходят технические сбои в их работе по разным причинам.
Сотрудники уполномоченных подразделений Банка прилагают усилия для профилактики подобных сбоев, проводя регламентные работы по устранению неполадок банкоматов, а также внедряя новые возможности решения спорных ситуаций с клиентами.
Следует отметить, что согласно нормативов Банка и требований международных платежных систем, сроки рассмотрения заявлений на спорные транзакции составляют от двух недель до трех месяцев, в зависимости от сложности ситуации. При этом, указанная оператором Информационного центра Банка дата окончательного рассмотрения вопроса является предварительной.
Согласно имеющейся информации, на данное время Ваша заявка на спорную транзакцию находится в работе уполномоченного подразделения Банка. Ориентировочный срок ее рассмотрения – до 20.03.2019.
Alexandr Sobko 9 березня 2019, 17:49
Пропали неизвестно куда деньги с карты. Обо всех операциях с картой мне приходят смс-ки. Тут ни смс не пришло, ничего и деньги куда-то делись! Ещё и с оператором не могу связаться
11 березня 2019, 15:33
Добрый день, Александр!
С информацией о списании средств с Вашего счета возможно ознакомиться в системе «Райффайзен Онлайн», воспользовавшись опцией «Выписка» в меню «Счета». При этом, в случае несогласия с проведенными операциями, после их фактического списания необходимо обратиться в Информационный центр Банка для рассмотрения возможности регистрации спорных транзакций.
Относительно возможности связаться с оператором Информационного центра сообщаем, что, учитывая нагрузку, периодически могут возникать временные очереди, в связи с чем существует необходимость ожидания соединения некоторое время.
Мінфін
Відповідь адміністратора
12 березня 2019, 19:35
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 12.03.2019).
Lyalya3000 7 березня 2019, 13:56
Відділення за адресою: Київ, пр-т Ю. Гагаріна, 18
В отделениях нет налички больше 500$.Заказать по телефону не имеется возможности, так говорят на горячей линии.Я просто в шоке от такого обслуживания
7 березня 2019, 17:20
Добрый день, Карина Владимировна!
Наличие либо отсутствие денежных средств в кассе на момент визита Клиента зависит от того, сколько и каких операций проводилось до этого, и предусмотреть количество проводимых операций в течении дня заранее невозможно.
С целью обеспечения гарантированного наличия средств в необходимом объеме в отделениях Банка, при проведении Клиентами операций снятия средств с собственных счетов, предусмотрен заказ средств для последующего их снятия в согласованную дату и в определенном размере. Заказ средств осуществляется непосредственно в отделении Банка. Возможность осуществить заказ средств в Информационном центре, на данный момент, существует только для сумм свыше 5000 дол. США в эквиваленте.
Serhiozzi 6 березня 2019, 18:24
С Авалем дружил долго и давно. После появления онлайн версии дружба «усилилась». Можно было открыть депозиты, пополнять их с карты, переводить деньги на карту, по окончании срока снимать деньги и закрывать вклады.
По долгу службы необходимо было узнать сумму полученных доходов за прошлогодний депозит для внесения в декларацию. В обновленном Аваль онлайн 2.0) этого депозита естественно уже не было. Служба поддержки извинилась и сообщила, что для получения этой информации нужно топать в банк.

День первый.
Банковское отделение встретило обычной очередью. За полтора часа, никто из менеджеров не освободился, а все сидящие передо мной свалили по своим делам. Пришел еще один менеджер и о чудо, я смог получить справку о доходах. К сожалению, у меня был еще один текущий депозит, закрыть который, как оказалось, нельзя было сделать с помощью онланй-приложения. Терять еще пару часов времени в очередях Аваля не хотелось, потому попросил менеджера закрыть этот депозит, а деньги отправить на карту, открытую в этом же банке (как я делал самостоятельно год назад). К слову сказать, это был бессрочный депозит с возможностями пополнения/снятия со смешным остатком в 500 грн. «Время дороже».

Оказывается менеджер тоже не может этого сделать. Какие цифровые подписи? Какой банк-ID? Менеджер выдал мне доверительную надпись, сделанную ручкой на листочке для заметок «закриття та видача коштів (всього залишку) номер_рахунку» и оправила постоять в очереди в кассу. «Подойдете с этим листиком и паспортом в кассу – вам всё сделают». Последней в очереди в кассу стояла грустная девушка, полтора часа отсидевшая у менеджера.
К сожалению, лимит моего времени был исчерпан – пришлось покинуть отделение.

День второй.
Решил таки закончить эпопею до конца. Благо отделение находится рядом с работой. По дороге к отделению встретился парень, который шел навстречу и говорил по мобильному. Ветер донес обрывок фразы «Аваль – дебилы…». Ладно. Идти так идти. С «доверительной надписью» и паспортом зашел в отделение. К менеджерам сидела такая же большая очередь. У одного из менеджеров сидела та самая грустная девушка, за которой я не захотел занимать очередь вчера.
Очередь в кассу была небольшая. Услышал обрывки фраз между кассиром и менеджером, понял, почему так долго обслуживают – кассир ещё пытался впарить клиенту какую-то карту, объясняя, насколько это удобно. Клиент отнекивался, обещая подумать.
Подошла моя очередь и я вручил заветный листок и паспорт кассиру. Вот он, финал истории! Ан нет!
Это же версия 2.0!
Кассир сообщил, что снять деньги – это долгая процедура — от 15 минут. Я попросил кассира перевести деньги на карту Аваля, на что тот сказал, что такая процедура не возможна. Он долго изучал «доверительную надпись» пытался что-то писАть на листике, в паспорте. Потом спросил: «А вы заяву на закрытие счета написали?» И тут я понял, что меня ждёт. Правильно. Ещё полтора часа в очереди к менеджеру. Апгрейдиться до версии Аваль-Онлайн 3.0 «Напиши заявление» и соответственно 4.0 – «Отнеси его кассиру» совсем не хотелось. Это понял и кассир. Он по телефону позвал «Галю» — старшего по отделению. Галя разрешила ему сделать то, что от него требовалось. Кассир выдал мне наличку и 2 квитанции. Одну – на снятие средств, вторую – за комиссию! Я заплатил за 2 дня, потраченные на меня и услугу «за зняття готівки з вкладу» 25 грн)!
Ребята, ну хотите вы заработать 25 гривен, можно ли это сделать онлайн? Обязательно для этого нужно было идти в отделение? Не, ну если хотите показать мне менеджера и кассира, то можно было сбросить мне фотки в Вайбер.

Вот такой вот, онлайн-банкинг Аваль 2.0.
P.s. в своё время зарёкся у них брать кредиты, ибо для того, что бы заплатить в месяц на 100 грн. положенного, нужно было идти и стоять в тех же двух очередях.
P.p.s. Есть положительные стороны офлайн-банка! Кассир, видя моё настроение, не решился предложить мне оформить кредитную карту. Но это сделала служба поддержки в Аваль-онлайн! Чтобы сгладить так сказать ситуацию. Даже пообещали «порешать» с очередью). Спасибо, конечно, но не нужно.
7 березня 2019, 16:49
Нам жаль, что сложившаяся ситуация доставила Вам неудобства.
Уверяем Вас, что система «Райффайзен Онлайн» и Банк в целом будет совершенствоваться с учетом пожеланий и замечаний наших Клиентов.
Lena Matiushenko 5 березня 2019, 22:03
4130627000200712 Фисенко Виктор райфайзен банк аваль Мошенник с ОЛХ! Взял предоплату в 600 грн и пропал! Создаёт другие липовые объявления и также просто предоплату! Нельзя сделать возврат денег как в Привате!
6 березня 2019, 18:00
Добрый день, Елена!
Информация, изложенная Вами, принята во внимание ответственным подразделением Банка.
Однако, обращаем Ваше внимание, что Банк не имеет правовых оснований для возврата средств, о которых идет речь в Вашем вопросе, установления ограничений по счету / отказа от обслуживания клиентов Банка, на основании обращения третьих лиц, высказывающих предположение о мошеннических действиях таких клиентов.
Осуществление вышеизложенных действий возможно, в случае поступления в Банк соответствующего документа от уполномоченного государственного органа, надлежащим путем, с вынесенным решением об аресте / ограничении средств Клиента.
В данном случае, рекомендуем Вам обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, с приобщением всех имеющихся доказательных материалов, а также оставить сообщение на сайте Управления по борьбе с киберпреступностью Министерства внутренних дел Украины по ссылке: https://cyberpolice.gov.ua/declare/.
Полезный комментарий
iamdimon 6 березня 2019, 9:19
В соответствии с пунктом 1.19 Инструкции о безналичных расчетах в Украине в национальной валюте, утвержденной постановлением Правления НБУ № 22 от 21.01.2004 г. Банк не несет ответственности за достоверность содержания платежного поручения, оформленного клиентом, а также за полноту и своевременность уплаты клиентом налогов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Ответственность за соответствие информации, указанной в платежном поручении, сути операции, по которой осуществляется перевод, несет плательщик.
Все споры, которые могут возникнуть по этим вопросам между участниками расчетов, решаются ими в соответствии с законодательством Украины.
Плательщики и получатели средств осуществляют контроль за проведением таких расчетов и рассматривают взаимные претензии без участия банка.
Для урегулирования вопроса по выполнению обязательств получателем средств, рекомендуем Вам обращаться непосредственно к получателю платежей.
И напишите заявление в полицию.
Встал вопрос поменять банк в котором обслуживается наша семья. Мы ВИП клиенты (платиновый уровень) в одном из гос. банков. Рассматривали банки с иностранным капиталом. В процессе общения и знакомства с Райффайзен банком отпало желание стать клиентом. Решение было принято на основании следующих факторов:
— Сложность дозвона на горячую линию. На бесплатной линии отсылают звонить на ничем не приметный номер Билайн. Хотя бы номер выбрали подороже, а так как будто купили на лотке. Человеку с Лайфом или МТС будет не удобно звонить и слушать музыку. Если звонить после 18:00, то только экстренные вопросы по поводу карт.
— Сайт компании не комфортный, информация не организована, то крупными буквами написано, то мелкими, либо серыми размытыми. Глаза и голова устают после 5 минут пользования сайтом. Видно, что в сайт не вкладывают.
— Сходили в филиал в Александрии. Это просто жах! Отделение «лучшего» и «надежного» банка находится в хрущевке, в обшарпаном дворе, где нет даже нормального асфальта, просто дешевле некуда.
— Уровень коммуникаций работников Александрийского филиала «лучшего» банка Райффайзен — это высший пилотаж косноязычия, безграмотности и невежества. Видно было, что работники не тренированы и не ориентированы на клиента. Например, когда я задала вопрос по депозиту, который хотела разместить они ответили раздраженно: «та ми не знаєм, читайте в інтернеті, звоніть на гарячу лінію. Меня с той же горячей линии отправили в отделение узнать подробней )))
— При других посетителях достаточно громко меня спрашивали сколько денег я хочу положить на депозит. А как же конфиденциальность???
— Нет защиты клиента. Для внесения или снятия большой суммы денег нужно стоять в общей кассе.

Ощущение от похода в филиал было как -будто сходили на базар-вокзал.
Никаких Авалей. Тут Австрией и даже среднем уровнем паршивости и не пахнет. Никому не рекомендуем связываться!
12 березня 2019, 12:59
Уважаемая Gartallera Gorinichna!
Номера телефонов Информационного центра (круглосуточно): 0 800 500 500 (бесплатно по Украине со стационарных и мобильных телефонов), +38044 490 88 88 (для звонков из-за границы, бесплатно для киевских стационарных телефонов), 521 (бесплатно для абонентов Vodafone). Дополнительный номер телефона для абонентов Киевстар (068) 490-08-88. Хотим отметить, что, учитывая нагрузку на операторов Информационного центра, действительно, периодически могут возникать временные очереди, в связи с чем существует необходимость ожидания соединения некоторое время, при этом, проводятся меры для решения данных ситуаций. Сайт нашего Банка был недавно обновлен, в соответствии с пожеланиями наших Клиентов, также Банком обновлена система «Райффайзен Онлайн» и мобильное приложение Банка с интуитивно понятным интерфейсом.
Относительно Ваших замечаний по поводу обслуживания в Александрийском отделении Банка сообщаем, что наше отделение расположено в помещении на первом этаже 5-ти этажного дома практически в центре города. В отделении работают квалифицированные и опытные менеджеры, которые действуют в соответствии с нормативами Банка. Также хотим отметить, что рабочие места менеджеров отделения находятся в одном большом зале и расположены таким образом, чтобы можно было соблюдать конфиденциальность при разговоре с клиентом. При необходимости, существует возможность проведения переговоров с начальником отделения в отдельном кабинете.
Что касается обслуживания в кассе отделения сообщаем, что для клиентов, которые осуществляют кассовые операции с большими суммами, предусмотрена и функционирует касса пересчета, куда приглашают пройти клиента.
Нам искренне жаль, что у вас сложилось негативное первое впечатление. Приглашаем Вас посетить отделение повторно, возможно, Ваше мнение изменится в лучшую сторону.
Галина Курило 2 березня 2019, 11:04
Відділення за адресою: Київ, вул. Антоновича, 37/13
Мала депозит у ПАТ «Райффайзенбанк Аваль» та відкрила рахунок «для виплат» для отримання коштів із депозиту. Ні при підписанні депозитного договору, ні при розірванні депозиту, ні при зверненні до операціоніста щодо розблокування рахунку «для виплат», ні смс-інформуванням не було мене повідомлено про запровадження комісії банку за обслуговування рахунку «для виплат». Після закінчення строку депозиту намагалась отримати грошові кошти із рахунку «для виплат», але щоразу зустрічали мене черги у касу. Пізніше, коли мені вдалося доступилась до касира, то отримала відповідь, що мій рахунок заблоковано. Після розблокування рахунку «для виплат» виявилось, що із цього рахунку, вже тоді, коли він був заблокованим та мені відмовляли на касі банку у видачі коштів, щомісяця банком утримувалась комісія за його обслуговування, в якому ж мені і відмовляли.
На мою скаргу банк відповів: «За обслуговування неактивного поточного рахунку є комісія відповідно до чинних тарифів. То ж, за викладених умов, Банк мав право здійснювати списання комісії». Отож, сьогодні у вас депозит, завтра строк його закінчиться, післязавтра банк може у своїх тарифах вигадати космічну комісію. І після цього всього ви своїх коштів не отримаєте, тому що такі комісії банку. І клієнт завжди не правий. Але чи прийнятне для солідної фінансової установи отримання доходів таким сумнівним методом?

P.S. А смс-інформування у банку таки працює, та от тільки у якихось дивних випадках. Після закриття мною банківських рахунків отримала смс-повідомлення із банку пройти обов'язкову ідентифікацію клієнта.
Полезный комментарий
RaiffaizenHanna 4 березня 2019, 15:44
Доброго дня, Галина!
Після закінчення терміну дії строкового вкладу, кошти перераховуються на поточний рахунок «Для виплат» обслуговування якого відбувається, згідно з тарифами для даного типу рахунку.
Персональне інформування Клієнтів Банку щодо зміни Тарифів Банку умовами укладених договорів не передбачено. В той же час, Клієнти завжди мають можливість ознайомитись з діючими тарифами на офіційному сайті Банку www.aval.ua (Головна — Документи — Приватним особам — Тарифи на обслуговування).
Так, відповідно до рішення Тарифного комітету Банку, з 02.07.2011 було передбачено щомісячне утримання комісії за обслуговування залишку коштів неактивного поточного рахунку (по якому протягом 6 та більше місяців не проводились операції зарахування коштів, зняття готівки, безготівкова оплата товарів та послуг, безготівкове перерахування коштів).
Щодо СМС-інформування повідомляємо, що, дійсно, Банком направляються повідомлення Клієнтам щодо новин, наявності спеціальних пропозицій, впровадженню послуг та, зокрема, щодо необхідності проходження повторної ідентифікації, згідно з діючим законодавством України.
lora111 1 березня 2019, 16:40
01.03.2019 р. о 13-59 год. хотіла зняти заробітну плату в банкоматі, виконала всі необхіні дії і коли банкомат почав рахувати гроші до видачі, екран потух і нічого я не отримала, згодом картку банкомат віддав, а гроші ні. Перевірила залишок — залишилось 1,98 грн., тобто гроші я не отримала і на залишку їх немає. Пройде час, а я без коштів на які так розраховувала. Чекаю що мої кошти повернуться на мою картку найближчим часом. Номер моєї заявки на гарячу лінію банка № 132243 від 01.03.2019 р.
4 березня 2019, 12:53
Доброго дня, Лариса!
Перевірка спірних трансакцій проводиться Банком в максимально стислі терміни.
Нам щиро шкода, що ситуація, яка склалася під час Вашого обслуговування, завдала Вам незручності.
Головна / Банки України 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Відгуки про Райффайзен Банк 📝