Райффайзен Банк Аваль - горячая линия

Задати питання
Для того щоб задати питання, потрібно увійти або зареєструватися
00409230
Dzon Baster
16 січня 2018, 13:02
Dzon, Суми
Доброго дня, якщо воно таке. Сьогодні близько **:** годині, по вулиці ****, будинок **(супермаркет ******), що знаходиться в місті *****, в терміналі самообслуговування, було бажання здійснити платіжну операцію, а саме поповнення карткового рахунку на суму ****** (*******тисяч ******гривень) гривень (Номіналом **шт-***грн та **шт-****грн). Підчас проведення оперції кошти терміналом отримані і він там собі «жужав» після чого видав на єкран повідомлення «Технічна помилка» і «викинув» мою пластикову картку. Після цього свої кошти я так і не отримав, заявку зробив. Що мені робить і який час чекати, кошти не малі і хотільсь їх повернути як омого скоріше, так як потрібні терміново!!!
Питання:
1)Скільки часу чакати?
2)Хто буде відповідать за дану ситуацію?
Прохання:
Якомого пришвидшити дану нагативну ситуацію, в іншому випадку (впродовж 2-х днів) я буду змушений витребувати дану суму з компенсацією через компетентні органи!
Дякую.
(Інформаці та особисті дані затимнив «****» для уникнення шахрайства. Чекаю Вашу відповідь!
Відповідь банка
Райффайзен Банк Аваль
16 січня 2018, 16:25
Шановний Dzon!
Відповідними підрозділами виконується постійна функція підтримки працездатності термінального обладнання, проводяться профілактичні або ремонтні заходи. Служби технічного забезпечення докладають максимум зусиль для зручності Клієнтів в плані безперебійної роботи банкоматів та Центрів самообслуговування. При цьому зазначаємо, що на жаль, іноді бувають випадки збоїв термінального обладнання, що може бути пов’язано також з причин, не залежних від Банку: зв’язок, електропостачання, використання пошкоджених купюр та ін.
Запевняємо Вас, що працівники Банку зацікавлені в наданні Клієнтам послуг високої якості і докладають зусиль для запобігання виникнення конфліктних ситуацій.
Перевірка спірних транзакцій проводиться Банком в максимально стислі терміни.
Для уточнення стану розгляду заяви та орієнтовних термінів прийняття остаточного рішення, рекомендуємо Вам звертатись до цілодобового Інформаційного центру Банку.
Додатково зазначаємо, що в процесі розгляду заяв по спірним трансакціям, клієнтам повідомляються максимальні терміни завершення перевірок.
З повагою,
АТ «Райффайзен Банк Аваль»
Vnik29
Vnik29
16 січня 2018, 12:06
Подскажите пожалуйста, в вашем банке взят денежный кредит, в настоящее время финансовое положение пошатнулось в связи с декретным отпуском, соответсвенно выплачивать кредит нет возможности, могу ли я переоформить договор кредитования на моего гражданского мужа? Как это можно осуществить? В других банках такое практикуется,
Vnik29
Vnik29
16 січня 2018, 12:02
Подскажите пожалуйста, в вашем банке оформлен денежный кредит, в настоящее время финансовое положение пошатнулось в связи с декретным отпуском, соответственно выплачивать кредит нет возможности, возможно ли переоформить кредит на моего гражданского мужа? В других банках такое практикуется. Как можно это осуществить? спасибо.
Відповідь банка
Райффайзен Банк Аваль
16 січня 2018, 17:47
Уважаемая Vnik29!
Принятие решения относительно возможных вариантов урегулирования задолженности по кредитам клиентов (в т.ч. перевод кредита на другого заемщика) осуществляется ответственными подразделениями Банка, после получения заявления-анкеты установленного образца и необходимого пакета документов. Для детального рассмотрения Вашего вопроса и предоставления необходимых документов рекомендуем Вам обратиться в отделение Банка.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
531946Vovan
531946Vovan
16 січня 2018, 10:42
Владимир
Добрый день! Существует необходимость открытия дополнительной ПК к пенсионному счету клиента на доверенное лицо. Не могли бы Вы дать образец доверенности, так как уже оформили 2 доверенности но при обращении в банк доверенность не принимают, то одного не хватает, то другого. и пожалуйста перечислите какие еще данные владельца и доверенного лица необходимы при открытии дополнительной ПК по доверенности. Владелец карты присутствовать не может в связи с болезнью и прохождением лечения в РФ.
С уважением, Владимир.
Відповідь банка
Райффайзен Банк Аваль
16 січня 2018, 18:04
Уважаемый Владимир!
Дополнительная платежная карта может быть выдана на основании доверенности, оформленной согласно действующего законодательства, и в которой соблюдены следующие требования:
— указаны данные счета/счетов владельца (где и когда открыт счет, номер счета, валюта и т.д.);
— максимально конкретизировано изложены действия, которые доверенное лицо может осуществлять со счетом. Например: «Доверенное лицо вправе получить дополнительную платежную карту к _________ (полное название карточного счета, согласно Договора), открытого в АО «Райффайзен Банк Аваль» и распоряжаться средствами на счету с помощью эмитированной Банком на имя доверенного лица платежной карты». Также, должно быть предусмотрено право подавать заявление от имени владельца на выпуск основной и дополнительной платежных карт;
— другие обязательные данные, необходимые для идентификации владельца счета и доверенного лица (паспортные данные, адрес проживания/регистрации и т.д.).
Для получения более детальной консультации непосредственно по Вашей ситуации, рекомендуем обратиться в отделение Банка или Информационный центр.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
Natali202021
Natali202021
15 січня 2018, 19:48
Nataliya, Nikolaev
Здравствуйте. Хочу оформить зарплатную карту в Вашем банке, кроме паспорта и кода надо предоставить письмо от организации в которой работаю. Подскажите, пожалуйста, какой формы и содержания должно быть письмо? Спасибо.
Відповідь банка
Райффайзен Банк Аваль
16 січня 2018, 10:41
Уважаемая Nataliya!
Пакет документов, который необходимо подготовить для быстрого оформления карточного счета размещён на официальном сайте Банка (раздел «Услуги частным лицам» — «Как стать клиентом Банка» — Физическим лицам карточный счет) по ссылке https://www.aval.ua/ru/for_new_clients/kart_rah_f/ Письмо от компании на открытие зарплатного счета размещено в п. 4.3 Другие документы указанного списка.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
Sergei9090
Sergei9090
14 січня 2018, 16:35
Sergei9090
Здравствуйте, я нахожусь на данный момент в Израиле.Моя сим карта к которой привязана моя банковская карта стала не активной так как я полтора года нахожусь за границей и не использую ее.Сейчас для покупки в интернете моей картой райффайзен мне присылают смс для подтверждения этой покупки.так как сим карта не активна я не могу подтвердить покупку.Подскажите как поменять номер телефона который привязан к банковской карте, может номер телефона на который я могу позвонить из за границы.Спасибо
Відповідь банка
Райффайзен Банк Аваль
15 січня 2018, 16:19
Уважаемый Sergei9090!
Для реализации дополнительного уровня безопасности при проведении операций с использованием платежных карт в сети Интернет, Банком предоставляется услуга «3-D Secure». Изменить номер телефона, который подключен к услуге, для получения одноразового пароля, возможно в банкомате нашего Банка при наличии активной платежной карты. В случае, если Вы находитесь заграницей, для урегулирования вопроса рекомендуем обратиться в круглосуточный Информационный центр Банка, где, после проведения идентификации Вас, как владельца счета, оператором будет предоставлена необходимая консультация.
Номер телефона Информационного центра для звонков из-за границы: +38 044 490 88 88 (оплата за звонок снимается согласно тарифам оператора связи).
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
LiliyaAleks
LiliyaAleks
14 січня 2018, 16:04
Лилия
Добрый вечер. У меня депозит Классический, оформлен ещё в 2011 году в валюте. Все это время он продлевался. Я сейчас нахожусь на территории другого государства и появилась необходимость в его расторжении. В связи с этим вопросы: 1. Можно ли его расторгнуть досрочно и получить валюту? 2. Можно ли прислать доверенность с другого государства на доверенное лицо для расторжения? 3. Если доверенное лицо живёт в одном городе, а депозит оформлен в другом, возможен ли перевод депозита с одного филиала в другой? 4. Каковы условия выдачи валюты, есть ли ограничения по суммам выплаты? Заранее спасибо.
Відповідь банка
Райффайзен Банк Аваль
15 січня 2018, 16:28
Уважаемая Лилия!
В случае, если Вами был в Банке открыт вклад «Классический» с пролонгацией, при получении средств, в течение 7-дневного льготного периода после окончания срока вклада проценты начисляются и выплачиваются в полном объеме. После указанного периода, Банк осуществляет пересчет процентов за весь фактический срок пользования средствами с даты пролонгации по ставке, действующей для текущих счетов физических лиц.
Для получения суммы вклада и процентов по вкладу необходимо предоставить в любое отделение Банка паспорт и оригинал договора (в случае его отсутствия — в письменной форме обратиться в Банк по месту оформления договора). Выплата вклада возможна так же по доверенности, в которой предусмотрены соответствующие полномочия и оформленной в соответствии с действующим законодательством Украины. При этом, доверенность необходимо зарегистрировать в отделении по месту оформления договора.
Выдача вклада осуществляется при условии наличия необходимой суммы средств в кассе Банка. В то же время, с целью обеспечения гарантированного наличия средств в необходимом объеме в отделениях Банка, при проведении Клиентами операций снятия средств с собственных счетов, внутренними документами Банка предусмотрен порядок заказа средств Клиентами для последующего их снятия в согласованную дату и в определенном размере. Заказ средств осуществляется непосредственно в отделении Банка, или же для сумм свыше 5000 дол. США в эквиваленте — в Информационном центре Банка.
В случае возникновения дополнительных вопросов рекомендуем Вам обратиться в Информационный центр по номеру телефона для звонков из-за границы: +38 044 490 88 88 (оплата за звонок снимается согласно тарифам оператора связи).
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
96239519
Konstantin Dzecina
12 січня 2018, 16:22
Konstantin, Донецк
Добрый день. подскажите, сколько дней длится период пролонгации? календарных или рабочих? если я не успею в этот период переоформить депозит, сложно ли будет после? и подскажите ближайшие отделения банка к Донецку, которые помогут решить этот вопрос? спасибо.
Відповідь банка
Райффайзен Банк Аваль
12 січня 2018, 17:43
Уважаемый Константин!
Сообщаем, что в зависимости от типа выбранного вклада, депозитный договор может предусматривать, либо не предусматривать наличие льготного периода, а также возможность пополнения депозитного вклада в течение льготного периода, в любое время, или же без возможности пополнения.
Так, в случае, если условиями Вашего депозитного договора предусмотрено наличие льготного периода и пополнение вклада, Вы можете осуществить частичное снятие средств (кроме минимальной суммы вклада) или пополнение в период 7 календарных дней с даты пролонгации. В указанный период не осуществляется перерасчет процентов и штрафных санкций, в случае снятия средств и закрытия счета. После окончания льготного периода, в случае снятия средств, происходит процедура досрочного расторжения договора и пересчет начисленных процентов.
Ознакомиться с месторасположением отделений Банка, и, соответственно, определить удобное для Вас отделение, Вы можете на официальном сайте Банка (раздел «Отделения, банкоматы и центры самообслуживания») по ссылке: http://www.aval.ua/finlokator.
Для более подробного уточнения информации непосредственно по Вашему вкладу, рекомендуем обратиться в Информационный центр Банка, с помощью карты идентификации клиента.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
97343127
Володимр Кучер
12 січня 2018, 10:51
Володимр, калуш
Я замовляю платіжну картку до зарплатного рахунку через сайт банку приходить відповідь «нажаль з технічних причин вам не було виготовлено платіжну картку», я кожний день пробую це зробити і кажний раз така відповідь.Що це означає?
Відповідь банка
Райффайзен Банк Аваль
12 січня 2018, 17:08
Шановний Володимир!
Банк надає послугу дистанційного замовлення платіжної карти на сайті Банку, за умови наявності активного карткового рахунку та відсутності арешту, накладеного в порядку, встановленому діючим законодавством.
Для отримання детальних роз’яснень щодо неможливості випуску платіжної картки до Вашого карткового рахунку за допомогою сайту Банку, рекомендуємо Вам звернутись особисто до обслуговуючого відділення Банку з документами, що засвідчують особу, або до Інформаційного центру Банку, де, після проведення ідентифікації Вас, як власника рахунку, оператором буде надано необхідну інформацію.
З повагою,
АТ «Райффайзен Банк Аваль»
73131333
Галина Кирилина
11 січня 2018, 21:27
Галина, Южноукраинск Николаевская обл.
Добрый вечер. Страховая компания ПЗУ перечислила деньги с указанием данных моего загранпаспорта гражданина Украины (я являюсь нерезедентом). Оператор отделения отказал мне в выдаче денег, хотя были предъявлены: 1. ИНН. 2. указанный загранпаспорт ( данные именно этого паспорта ПЗУ указала для получения денег).Как мне получить мои деньги, если нет других документов.Является ли действия оператора нарушением пост. НБУ 224 от 04.06.03.
1. У розділі 1 «Загальні положення»:

1.1. Пункт 1.8 викласти в такій редакції:
«1.8. Підставою для відкриття рахунків фізичним особам є:
а) для громадян України, які:
постійно проживають в Україні, — паспорт громадянина України,
для неповнолітніх осіб, яким не виповнилося 16 років, — свідоцтво
про народження;
постійно проживають за кордоном, — паспорт громадянина
України для виїзду за кордон;
Відповідь банка
Райффайзен Банк Аваль
12 січня 2018, 17:15
Уважаемая Галина!
К сожалению, информации, предоставленной Вами, недостаточно для определения причин невозможности получения перевода от страховой компании.
Для проведения более детального анализа по данному вопросу и получения от Банка комментариев, касательно сложившейся ситуации, будем благодарны за предоставление дополнительной информации (ФИО, дата и ориентировочное время обращение в отделение Банка, номер обслуживающей кассы, сумму предполагаемого перевода) удобным для Вас путем: сообщением, отправленным на адрес info@aval.ua, или заполнив форму обратной связи на официальном сайте: https://www.aval.ua/qfeedback/, со ссылкой на данный отзыв.
С уважением,
АО «Райффайзен банк Аваль»
0939916619
0939916619
11 січня 2018, 11:56
Добрый день. Будьте добры, скажите пожалуйста, почему я до сих пор не получила детское пособие на карточку? Хотя должна была получить еще 8 числа, а сегодня уже 11число. Почему так объясните мне пожалуйста?
Відповідь банка
Райффайзен Банк Аваль
11 січня 2018, 16:21
Уважаемая 0939916619!

Банк осуществляет зачисление денежных средств на карточные счета Клиентов на основании информации предоставленной организацией, инициирующей перевод денег Клиенту. В случае возникновения вопросов по поводу поступления денежных средств на Ваш карточный счет, рекомендуем обращаться непосредственно в учреждение, инициирующее данную процедуру.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
minimalictka
minimalictka
11 січня 2018, 10:59
как связатся с ГАРЯЧЕЙ ЛИНИЕЙ, что б ответил ЧЕЛОВЕК а не робот
Відповідь банка
Райффайзен Банк Аваль
11 січня 2018, 16:16
Уважаемая minimalictka!

Для получения консультации, предоставляемой оператором Информационного центра Банка, необходимо обратиться по одному из номеров телефонов: 0 (800) 500-500 (звонки со стационарных и мобильных телефонов в Украине бесплатные), (044) 490-88-88 (в Киеве), 521 (бесплатно для абонентов МТС) и выбрать в голосовом меню пункт, соответствующий Вашему вопросу, после чего следует непосредственное соединение с сотрудником Банка.
Кроме того, в случае, если Вы прослушали содержание IVR- меню дважды и, при этом, не избрали желаемый пункт меню, соединение с оператором осуществляется автоматически, без выбора категории обращения.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
1990tatyana
1990tatyana
10 січня 2018, 18:36
Татьяна, Печенеги
Здравствуйте на мой вопрос получила сообщение на електронную почту: «Ответ эксперта
Уважаемая Татьяна!

По имеющейся информации, соответствующие разъяснения, касательно сложившейся ситуации, были направлены Банком на почтовый адрес, указанный Вами как обратный, в ответ на письменное обращение, инициированное Вами 21.12.2017, с изложением аналогичного вопроса.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

Я никакого письма не получала, когда оно было отправлено? И почему мне не возвращают деньги, которые я внесла через депозитный банкомат в сумме 5000,00 грн. 12.12.2017 в здании Райффайзен Банк Аваль по адресу г. Чугуев, ул. К. Либкнехта,39 такими купюрами: по 500гр. 2шт и по 100грн. 40 шт. Банкомат деньги взял и висвитился как „БАНКОМАТ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ“ в связи с чем деньги на карточку не зачислил. Я сразу в здании банка позвонила на горячую линию и оставила заявку на спорную транзакцию, максимальный срок рассмотрения которой был до 26.12.2017г. Почему так долго не возвращают деньги?
Заранее спасибо.
Відповідь банка
Райффайзен Банк Аваль
11 січня 2018, 16:08
Уважаемая Татьяна!

Письмо, о котором идет речь в Вашем вопросе, было отправлено Банком 10.01.2018.
Детальные комментарии по данному поводу не могут быть предоставлены на сайте «МинФин», поскольку подобные действия приведут к разглашению информации, составляющую банковскую тайну Вас, как Клиента Банка.
Учитывая вышеизложенное, рекомендуем ознакомиться с разъяснениями Банка непосредственно после получения письменного ответа или обратиться в Информационный центр Банка по номерам: 0 (800) 500-500 (звонки со стационарных телефонов в Украине бесплатные), (044) 490-88-88 (в Киеве) или 521 с мобильного (бесплатно для абонентов МТС, Vodafone).

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

Reshkyt
Александр Копытько
10 січня 2018, 16:52
Александр, Днепр
Приветствую! Написал заявление на анулирование номера пакета мобильного оператора lifecell. В договоре указано, что я смогу забрать возврат денежных средств, которые были на счету, забрать в банке Аваль в течении 35 дней. С какими документами и как забрать денежные средства?
Відповідь банка
Райффайзен Банк Аваль
11 січня 2018, 9:39
Уважаемый Александр!

Исходя из информации, изложенной Вами, возможность определения способа поступления перевода на Ваше имя отсутствует.
В случае, если предполагаемый вид получения средств – система денежных переводов «Аваль — Экспресс», для уточнения возможности получения остатка средств в кассе, просьба обратиться в любое удобное для Вас отделение Банка с паспортом (с отметкой о месте регистрации) или ID-картой (со справкой № 13 о месте регистрации /справкой из Единого государственного демографического реестра).

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»

Kostyazastyp
Kostyazastyp
10 січня 2018, 14:38
Как позвонить на горячую линию с Польши
Відповідь банка
Райффайзен Банк Аваль
10 січня 2018, 15:37
Уважаемый (ая) Kostyazastyp!

Обращение в Информационный центр Банка из- за границы возможно по номерам, указанных ниже, в ответ на Ваш предыдущий вопрос.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
Kostyazastyp
Kostyazastyp
10 січня 2018, 14:36
Я не могу снять деньги с карты в Польше пишет лимит или не достаточно средств деньги есть
Відповідь банка
Райффайзен Банк Аваль
10 січня 2018, 15:32
Уважаемый Kostyazastyp!

Для получения надлежащей помощи в решении Вашего вопроса, рекомендуем обратиться в Информационный центр Банка по номерам: 380552448300, 380552448309, 380444908888, 380442309996 (оплата снимается согласно тарифам оператора связи), предоставив данные, позволяющие идентифицировать Вас, как владельца счета.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
96239519
Konstantin Dzecina
9 січня 2018, 12:00
Konstantin
подскажите, какие ближайшие отделения банка к Донецку на данный момент?
Відповідь банка
Райффайзен Банк Аваль
9 січня 2018, 17:16
Уважаемый Konstantin!

С перечнем отделений, осуществляющих деятельность на территории Донецкой области, Вы имеете возможность ознакомиться на официальном сайте Банка, перейдя по ссылке: https://www.aval.ua/finlokator/.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль».
1990tatyana
1990tatyana
8 січня 2018, 15:13
Татьяна, Печенеги
Здравствуйте! Я это сообщение Вам написала 26.12.2017г, почему вы мне не отвечаете на него???? Вот мое сообщение: «Напишите пожалуйста, почему по заявке деньги не вернули полностью. Суть заявки: 12.12.2017 в здании Райффайзен Банк Аваль я пополняла карточку на сумму 5000,00 грн. через банкомат, он деньги взял, но на карточку не перечислил и высвитился как «БАНКОМАТ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ» я сразу позвонила на горячую линию и зарегистрировала заявку, там сообщили, что максимальный строк рассмотрения такой заявки аж до 26.12.2017. В здании банка, в Чугуеве, работники меня заверили, что деньги на карточку перечислят намного раньше, все зависит от того когда будет инкассация банкомата. Сегодня 26.12.2017 деньги не зачислены и никакого сообщения не поступило с банка, о том по какой причине на протяжении такого большого срока деньги в полном обьеме не вернули на карточку?»
С уважением, Калина Татьяна.
Відповідь банка
Райффайзен Банк Аваль
10 січня 2018, 15:59
Уважаемая Татьяна!

По имеющейся информации, соответствующие разъяснения, касательно сложившейся ситуации, были направлены Банком на почтовый адрес, указанный Вами как обратный, в ответ на письменное обращение, инициированное Вами 21.12.2017, с изложением аналогичного вопроса.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
64870405
sequritysave mols
8 січня 2018, 14:15
sequritysave
Добрый день! Возможно ли сделать платежную карту не гражданину Украины?
Відповідь банка
Райффайзен Банк Аваль
9 січня 2018, 15:33
Уважаемый (ая) sequritysave!

Физические лица (как резиденты, так и нерезиденты) в возрасте от 18 лет имеют возможность открывать в Банке карточные счета как в национальной (UAH), так и в иностранных валютах (USD, EUR).
Для уточнения перечня документов, необходимых для открытия счета гражданином другой страны (лицом без гражданства), рекомендуем обратиться в Информационный центр Банка по номерам: 0 (800) 500-500 (звонки со стационарных телефонов в Украине бесплатные), (044) 490-88-88 (в Киеве) или 521 с мобильного (бесплатно для абонентов МТС, Vodafone), или непосредственно в отделение Банка.

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
angel18
angel18
8 січня 2018, 14:05
Валентина, Сумы
Кто у Вас отвечает за работу коллцентра? Дело в том, что работа у Вас так построена, что все вопросы только в коллцентр, который ни за что не отвечает и мало что знает. По моей карте стоит ограничение 0 грн по интернету и расчет в торговых точках. Сегодня 08.01.2018 г проводила операцию по интернету, где мне оператор вернул мои индивидуальные ограничения, я всегда прошу проговорить их. Он сказал 15 долларов в сутки в торговых центрах. Это уже не первый раз. Кто за это будет отвечать? У меня полтора года назад украли деньги с карты, банк не отвечает за безопасность! Прошу разобраться по чьей вине мои индивидуальные настройки были нарушены?
Відповідь банка
Райффайзен Банк Аваль
9 січня 2018, 15:28
Уважаемая Валентина!

Позвольте нам более подробно разобраться с ситуацией, возникшей во время предоставления консультации оператором Информационного центра Банка. Будем благодарны, за уточнение дополнительной информации, которая поможет идентифицировать данный разговор и провести анализ действий сотрудника Банка, а именно: номер телефона, с которого был совершен звонок, дату и примерное время обращения, путем отправки на электронный адрес Банка: info@aval.ua.
Отмечаем, что Банк, со своей стороны, прилагает максимум усилий с целью усовершенствования инструментов, обеспечивающих безопасность ведения интернет –расчетов/ расчетов в торгово-сервисной сети Клиентов Банка, а также минимизацию рисков, связанных с разглашением персональных данных, в частности, путем внедрения таких технологий как 3-D Secure (для интернет – операций).

С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль»
Сторінки: 123456
Задати питання