Андрій Романов 3 жовтня 2022, 19:30
Відділення за адресою: Полтава, вул. Соборності, 30/12
Вирішив диверсифікувати банки.
Тут все на гарному рівні, не то що в Х-банку (назву не вказую):
1) привітний і дружній колектив на доброму позитиві, хоч і був ранок першого понеділка місяця (а я — новий клієнт);
2) за 15 хвилин зробили картку для нового клієнта та відкрили депозит;
3) слухали мене і підбирали під мої потреби, а не виконували план продажів;
4) відсутні черги та штовханина як у операційному залі, так і біля кас;
5) світле і просторе відділення;
6) гарні відсоткові ставки;
7) якщо заморилися — сусідами є гарна кав’ярня.
vewu 23 вересня 2022, 9:33
Зараз за кордоном, але банк все одно допомагає дистанційно — дуже приємно працювати з професіоналами та чемними фахівцями
KROKY 17 вересня 2022, 1:59
Гарний банк!
Відділення на Метрологічній — чудові працівники.
ukrmegaleon 1 вересня 2022, 18:25
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Воскресенська, 28
Это не банк, а просто днище полное. Оформил заявку через сайт минфина, пошел в банк оформлять депозит, и на тебе 1 сентября, дверь закрыта, 8 человек очередь на улице, пропускают по 1 человеку. Охранник — стоит огрызается с клиентами банка, в то время когда в его прямые обязанности входит следить за порядком и приветствовать клиентов, а не грубить и тыкать. Ранее имел негативный опыт в этом банке, и знаю что клиент для них находится на самом последнем месте, операторы банка — это просто днище, где вы таких понабирали, у меня такое впечатление что проводя собеседование вы выбирали самых из самых отмороженных. Еще кстати думаю что всему этому вина и начальника отделения, который неизвестно где прячется, вместо того что бы выйти и наладить работу отделения. График работы с 10:00—16:00, и это не учитывая воздушную тревогу, и кварцевание отделения от ковида, в общем отделение можно сказать почти не работает. Закройте его и не издевайтесь над своими клиентами в Днепре. Я постоял 5 минут, плюнул и положил деньги в другой банк, На все про все потратил 10 минут. Учитесь работники и руководство не до банка «Альянс». Все равно вы ничего не делаете. Может мой комент поможет хоть обычным гражданам обходить десятой дорогой вашу богадельню под названием банк.
naa1971 1 вересня 2022, 17:57
С банком сотрудничаю уже 5 лет, всегда обслуживание было на достаточно высоком уровне. Но сегодня был очень неприятно поражен тем, как изменилось обслуживание. Пришел в отделение, чтобы пополнить карту с последующим оформление депозита в интернет-банкинге, а также подать заявку на перевыпуск карты (почему-то нет возможности это сделать по телефону на горячей линии или в интернет-банкинге, нужно обязательно идти в отделение). Перед отделением стояло больше 10 человек, дверь заперта, охранник лично впускает и выпускает людей. Узнал у людей, сколько ждут уже по времени, сказали, что не меньше часа. В кассу было немного людей, поэтому зашел минут через 15. Спросил у охранника, почему не организовали рассадку людей внутри помещения, на что получил ответ, что банк не резиновый. Хотя площадь позволяет разместить достаточно большое количество людей. В кассу внес 240000грн. Кассир долго считала деньги на машинке и объявила мне, что я вношу 190000грн. На мой вопрос, где еще 50000 сказала: смотрите сами, все перед Вами. После повторного пересчета сумма все же стала 240тысяч, как и должна быть. После кассы зашел к оператору, которая томно сидела, уставившись в потолок, так как клиент, которого она обслуживала, пошел в кассу. Я задал вопрос, можно ли сейчас написать заявление на перевыпуск карты, получил отрицательный ответ, так как «она занята обслуживанием другого клиента». Я сотрудничаю с достаточно большим количеством банков, но с таким отношением к клиентам сталкиваюсь впервые. Скорее всего, после окончания срока депозитов, прекращу сотрудничество с этим банком.
dsawer 18 серпня 2022, 18:10
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Металургів, 17
Потішило відділення у Запоріжжі на Металургів, гарне обслуговування, немає черг, приємні співробітниці.
farfar 18 липня 2022, 10:18
Користувався поки що тільки послугою «депозит». Всі проценти по договору, є можливість поповнення, і якшо отримувати виплату відсотків в кінці терміну — виходить непагана сума
В начале июня заблокировали карту и до сих пор ни разблокировали, денег не возвращают, счет не закрывают. Один ответ — перевирка финмониторинга. Которая уже длится 40 дней. операций было 2 на сумму 8 тысяч гривен. остаток по карте 2 тысячи заблокирован.
не советую доверять деньги такому банку
Sm65 13 липня 2022, 17:08
Переводив у додатку між двома картками Альянсу. На коллі сказали що ніяких комісій не буде і тут же взяли 0,5% за вхід грошей. Комісія за вхід грошей взагалі підстава її ніколи не видно в момент переводу.
tatyana kamenskaya 1 липня 2022, 23:32
Добрый день! У меня закончился валютный депозит в Вашем банке в сентябре 2020 года. Мне пришлось уехать из Киева до срока его окончания. Несколько раз задавала вопросы, как я могу вернуть свой вклад будучи за границей Украины, писала недавно и в отзывах о своей проблеме…Безрезультатно!!! Такое впечатление, что мой вклад растворился и никто ничего не знает… Хотя ранее при личном обслуживании в банке я считала его очень достойным!
nerryt 23 червня 2022, 9:48
Не первый месяц сотрудничаю с Альянс банком, выпустил себе их карту. Служба поддержки всегда помогает решить проблему, хоть иногда приходится повисеть на трубке. Но в целом работой банка очень доволен, все сотрудники, с которыми коммуницировал — профессионалы своего дела.
Татьяна Прицкер 8 червня 2022, 15:28
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Воскресенська, 28
8.06.2022 у меня закончился срок долларового депозита. За неделю до окончания срока я сообщила в Днепровское отделение банка о том, что я закрываю депозит и прошу подготовить к выдаче мои деньги. Банк выдал меньше разрешенной нацбанком часть суммы и пообещал на следующий день выдать остальную часть. Через 30 минут мне позвонили из банка и сообщили, что денег нет и неизвестно, когда будут. В таком случае, почему не было объявления, что Банк неплатежеспособный и продолжает привлекать деньги граждан.
ripe68 27 травня 2022, 15:00
Відділення за адресою: Київ, вул. Січових Стрільців, 50
Обрав цей банк через доволі зручне розташування відділень. Подобається якість обслуговування, останнього разу швидко оформили картку, проконсультували. Видно, що цінують кожного клієнта.
ohesad 25 квітня 2022, 17:14
Ніколи раніше не писав відгуки про банки, але хочу поділитися своїм досвідом. Чудове обслуговування та відмінні фахівці у відділенні! Відвідував ще до початку воєнних дій. Реально професійний підхід до клієнтів! Всім раджу!
Lumis 25 квітня 2022, 11:21
Обслуговувався у банку Альянс у м. Харкові та мав депозит, що закінчувався 14.04.2022.
Моє відделення зараз по зрозумілим причинам не працює.
Замовив валюту на відділення у Кременчузі на Гагаріна 16, через гарячу лінію та чекав коли вони передзвонять. Готов туди приїхати.
Дзвоню їм, а не вони мені. Інформація така — валюти немає, зараз громадяни будуть здавати валюту, коли буде — тоді і повернемо.
Кол-центр не в курсі ситуації, тобто вважаю це непрофесійною організаціїєю праці.
Сьогодні оформив «скаргу» на гарячій лінії, але не думаю, що це якось допоможе. Завтра пойду відправляти листа до НБУ.
tatyanaz 10 квітня 2022, 18:06
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Воскресенська, 28
Наша семья Григорьевых благодарна начальнику Днепровского отделения Гаркавенко Т.В и начальнику отдела продаж Казеевой Е. А. Всвязи с личным обращением и форс мажорными обстоятельствами решили вопрос быстро и с пониманием. Благодарим вас сердечно и выражаем благодарность также правлению банка. Ваша професиональность и доброе отношение на высшем уровне.Всем советую этот банк.
Банк нормально выдает наличную валюту (с учётом текущих ограничений НБУ ессно).

Все чемно, быстро, без «маркетинга» с впариванием каких-либо услуг.
И в моем случае получилось даже (16−40 где-то зашёл в банк) «вообще касса до 16−30, уже закрыта, но раз вы уже пришли, то работаем»
Купюры в идеальном состоянии.
ogsert 24 березня 2022, 9:53
Добрый день! Почему у вас не работает сайт? На горячую линию невозможно дозвониться. В такое сложное время я должна еще и переживать за собственные средства, а обслуживания никакого! Очень не хотелось бы сейчас менять банк.
otrdef 24 лютого 2022, 17:34
Не зміг зайти в онлайн-банкінг, на рахунках значна частина заощаджень. Гаряча лінія не працює. Поясніть, чи буде доступ в найближчі години.
opety 21 лютого 2022, 18:12
Стал клиентом этого банка недавно. Раньше вообще не знал ничего о нем, но мне понравились высокие ставки по депозитам. Обслуживание очень хорошее, быстро все оформили, сотрудники вежливые, в общем я вполне доволен.

Курс валют в Альянс Банку на сьогодні

Курс валют в Альянс Банку на сьогодні