Мінфін - Курси валют України

Встановити
vechislavs
vechislavs
Зареєстрований:
17 грудня 2013

Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 02:15
Підписчики (96):
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
vasia2
vasia2
63 года
zvezdaliza
zvezdaliza
Allin
Allin
45 лет
SHRL
SHRL
44 года, донецк
OGls
OGls
70059242
Дмитрий Кожух
Panthera
Panthera
1On
1On
Запорожье
Alexandr707
Саша Ш.
Жашков city
ApamaT
ApamaT
ruslan93
ruslan93
всі підписчики
17 травня 2015, 19:06

«Вся эта афёра с бойкотом фейсбуку - нелепая и глупая затея», - Мочанов

18 и 19 мая группой пользователей предложено бойкотировать украинский фэйсбук с целью надавить на Цукерберга и создать украинскую администрацию сети.

Я противник бойкотов и петиций, хоть и понимаю, что это цивилизованная форма волеизъявления, когда убедить в некатегоричном общении — не получилось.

Но в ситуации с давлением на Марка — мало того, что уверен — ничего не получится, но и категорический противник, чтобы у фэйсбука
появилась любая «украинская администрация».

Слишком хорошо знаю и вижу, как украинские администрации умеют и могут администрировать. Этот стыд и позор ьизвестен каждому гражданину Украины. Речь идёт не об администрировании Украинцами,а о способности всего, что получило лычку на нашей земле -
превратиться одновременно в вахтёра, фельдфебеля, знайку, коррупционера и попрошайку.

Без обид, Земляки, но вы реально хотите украинскую администрацию?

Которую тут же грамотно подберёт под себя один из местных и местечковых олигархов, чтобы получить ещё один инструмент для манипуляции информацией и сознанием общества?

Мне кажется, инициатива пошантажировать Марка исходит из недр нашего нового министерства манипуляции и дезинформации.

Уж больно не нравится боярам, когда продвинутая чернь и смерды, у которых пока ещё остались возможности пользоваться
компьютером и рассчитаться за потребляемое электричество — могут высказать своё мнение на широкую аудиторию свободно и просто,
не подвергаясь никакой цензуре и редактуре.

Мой опыт на фэйсбуке (с 8 декабря 2013 года) говорит о том, что нет никаких проблем у украинского пользователя с офисом ФБ
в ирландском Дублине. Нет никакого «российского офиса Мордо-книги».

Да, возможно часть сотрудников ФБ в Дублине ориентирована на свою бывшую Родину — СССР и РСФСР, ну так и пытайтесь продвинуть на работу в ирландский офис грамотных и образованных украинских патриотов, а не горлопанов дешёвых.

Меня тоже пару раз — банили и троллили. И блокировали возможность комментировать, отвечать. Спасибо Нате Косарь и Саше Бурому — отмолили. Но я не думаю, что блокировал меня «российский фэйсбук».

В родных пенатах ботов с троллями так много, что русофилы стоят в очереди, не имея шансов дотянуться к горлу, в которое пытаются впиться когтями — свои. Местные и домашние. Я мог бы предполагать, что если российско-фильское сообщество ставило бы за цель блокировать кого-то в украинском доступе — я бы попал в число тех, против кого бы настраивали интернет-бан.

Но свободно и спокойно пишу полтора года для 123 тысяч подписчиков и 5 тысяч друзей то, что хочу и то, что считаю нужным.

Возможно, мои «мысли вслух» больше не устраивают тех, кто сейчас у власти в Украине. А не в РФ. И меня, и таких как я с помощью уркаинского офиса (которого надеюсь не будет) попытаются привести в порядок или закрыть доступ к аудитории. И так время от времени пишут в личку и прозваниваются с неопределившихся номеров странные персонажи, молотящие чушь с угрозами и намёками, на которые мне смешно даже реагировать, первый раз на меня пытались наехать-надавить как на ведущего, отказавшегося работать в предвыборной гонке одного из кандидатов в президенты Украины больше 10 лет назад, летом 2004 года, перед Помаранчевой революцией Разочарования (странно, что сейчас во власти и у корыта так много тех, кто уже тогда обманул, развалил, поднялся и распихав Своих же локтями — встал в позу Цезаря и Мессии, будучи обычным проверенным временем карьеристом и казнокрадом).

Вся эта афёра и халтура с бойкотом и ультиматумом фэйсбуку — нелепая и глупая затея коллектива товарищей, которым хочется ещё где-нибудь и чем-нибудь порудить и похозяйничать. Галантерейщик и Кардинал — это сила, да?

Хочу обратиться к своим подписчикам и друзьям — взвесить все за и против и отказаться от глупой затеи бойкота.

18 и 19 встречаемся тут в обычном режиме. Спасибо Марку Цукербергу за то, что даёт возможность общаться и обмениваться мнениями. Похоже, фэйсбук сейчас в Украине — единственное никому (включая олигархов) не подконтрольное средство массовой информации.

Потому и хотят его прибрать к рукам «украинской администрации». Надеюсь, ничего не получится. Вы сначала приведите в порядок УЖЕ УКРАИНСКУЮ администрацию генштаба, минкульта и т.п. Слабо?

https://www.facebook.com/alex.mochanov?fref=ts

antikor.com.ua/articles/42031-vsja_eta_afera_s_bojkotom_fejsbuku_-_nelepaja_i_glupaja_zateja_-_mochanov

Переглядів: 610, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 3

+
0
Сергей Турченко
Сергей Турченко
17 травня 2015, 19:19
#
Если чесно, бойкотируйте не бойкотируйте Цукербергу всё равно.
Вконтакте намного меньше и процент украинцев повыше и не раз после внедрения очередных нововведений обьявлялись всеобщие бойкоты. Но ни один из них не достиг своей цели. так что затея с бойкотом пустышка.
Смотрите с 12-й минуты https://youtu.be/R3wEqbxgdMI
+
0
vechislavs
vechislavs
17 травня 2015, 19:27
#
Сергей, добрый вечер. Дело в том, как наши «реформаторы» и даже президент создали шумиху для создания условий — контроль высказываний и контроль критики. И тут я согласен, самое страшное это не понимание ситуации «троллями по неволе». Я Сой сетями не пользуюсь — считаю или ФСБ или ЦРУ :)
+
+13
Natalie11
Natalie11
18 травня 2015, 9:18
#
«Патриот»-шантаж:)
Это бизнес всего лишь, а наши во все привнесут «жовтоблакизм»
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися