16 січня 2019
Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 21:32
- 17 січня 2020, 11:21
«К чему тогда этот цирк с ремонтом нефтепровода?»
Ситуация тупиковая для Лукашенко.
Telegram-канал Типичная Беларусь — о тупиковой ситуации, в которую загнали и себя, и страну ее власти.
«Ремонт нефтепровода «Дружба» — это шаг отчаянья, который демонстрирует Москве слабость Минска в поисках альтернативных источников поставки нефтепродуктов. Ведь если Вы можете найти или уже нашли альтернативу российской нефти, то к чему тогда этот цирк с ремонтом?
Но, видимо, альтернативы нет или она будет очень дорого. Поляки заявили, что технической возможности прокачки нефти по трубопроводу у них нет, а Азербайджан будет поставлять нефть по рыночным ценам, в общем ситуация тупиковая для Лукашенко.
Если у вас не получается строить «братские» отношения между странами, то может стоит переключиться на рыночные отношения и перестать вспоминать дедов, которые сидели в одних окопах?
Но и переключится не так-то просто. Экономика страны «сидит на игле» дешевых российских нефтепродуктов. И исправить это за одно мгновение не получится.
Больше рычагов воздействия на решение нефтяного вопроса у Лукашенко не осталось, и последняя надежда — уморить противника перекрытием трубы. Раньше получалось, и сейчас получится — подумал он.
Но в Москве настроены решительно, и если эта игра в кошки мышки затянется, то ресурсов у нашей страны не так уж и много. Нефти нам ведь хватает лишь до конца января».
|
|
15
|
- 18:10 Пограбування Лувру за сім хвилин: було викрадено понад 8000 діамантів на 88 млн євро
- 17:47 Навіщо податковій доступ до банківських рахунків українців: пояснення від очільниці ДПС
- 17:45 Курс валют: долар та євро подешевшали на міжбанку у понеділок
- 16:21 Долар втратив 9% вартості цьогоріч й прогнози на 2026 рік невтішні — Reuters
- 15:34 Офіційний курс НБУ: долар подешевшав, а євро зростає
- 15:33 Бюджетний комітет ВР дозволив Мінфіну за 2 тижні до кінця 2025 р. випустити ОВДП ще на 55 млрд грн
- 14:45 Рей Даліо назвав негативні наслідки інвестицій у біткоїн
- 14:21 Україна отримала 2,3 млрд євро у межах фінансового інструменту Ukraine Facility
- 14:20 Bitget: обсяг спотової торгівлі токенізованими акціями перевищив $500 млн, акцію з нульовими комісіями продовжено
- 14:12 Італія оштрафувала Apple на 98,6 млн євро


Коментарі - 2