Мінфін - Курси валют України

Встановити
semenvekselberg
Зареєстрований:
8 грудня 2013

Останній раз був на сайті:
18 серпня 2022 о 17:26
Підписчики (111):
Secsott
Secsott
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
viktory2001
viktory2001
18 лет
987
987
vladaalisa
vladaalisa
Anrey12
Anrey12
24 года
Vasyl789
Vasyl789
Tod
Tod
uliymua
uliymua
Stich626
Stich626
Найкращий
AlexParkh
AlexParkh
ky4ep
ky4ep
Украина
всі підписчики
semenvekselberg — "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма", - К.Маркс. С 1848г. - по настоящее время.
26 березня 2018, 17:31

Итальянский дестабилизирующий фактор.

Ситуация в Италии после парламентских выборов 4 марта 2018 года — это мина замедленного действия, часовой механизм который вот-вот сработает. Пост, который был оставлен мной на Минфине на следующий день после выборов: «Похоже ситуация в третьей экономике евроЗоны начинает проясняться и не в пользу ЕС. Из четырёх представленных крупных партий (две системные и две антисистема), и по результатам 90% бюллетеней, две антисистемные партии Италии (Пять звёзд и Лига Север) набирают 50 или более процентов голосов. Две другие (демократы-социалисты М.Ренци и Вперёд Италия С.Берлускони) значительно отстают. Западные СМИ пытаются запутать карты и предоставляют размытую информацию. С моей точки зрения, будет сформировано правительство из двух антисистемных и антиевропейских партий Италии со всеми вытекающими макроэкономическими последствиями…»

А вот что сказал по этому поводу ротшильдовский Евроньюз одним днём позже, т.е. 6 марта:

ru.euronews.com/2018/03/06/eu-italy-election

По итогу, М.Ренци подал в отставку с поста руководителя парти, а С.Берлускони остался за бортом политических событий…Как и говорилось выше, две антисистемные партии Италии нашли точки соприкосновения интересов, рассчитывают на более чем 50%-ю поддержку избирателей и выходят на финишную прямую по формированию правительства. Напомню, что партия Лига Север выступает за предоставление северным итальянским провинциям независимости и образование самостоятельного государства Падания со столицей в Милане, а партия Пять Звёзд выступает за проведение референдума по выходу из ЕС и евроЗоны. Как видим, греческая ситуация повторяется, но уже в намного более весомой с экономической точки зрения и системно важной стране ЕС.

Риторический вопрос, который многократно звучал в комментариях Минфина на протяжении последних четырех лет: «почему экономики стран евроЗоны, (с уже проведёнными реформами) никак не могут выйти из всё углубляющегося кризиса, а Украина, проведя их, выйдет?». Мне не очень хочется быть пессимистом или всепропальщиком, как у нас принято называть пользователей со скептицизмом смотрящих на происходящее в стране, но отыскать аргументы в пользу евроинтеграции никак не получается…

Переглядів: 469, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 13

+
0
VictorS
VictorS
26 березня 2018, 18:27
#
Нужно просто быть реалистом.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
26 березня 2018, 18:48
#
Если просто быть реалистом, и использовать слово «нужно» направо и налево, то ничего в мире меняться не будет. А ситуация должна разруливаться в положительную сторону, и не для правительств, а для людей прежде всего.
Четыре года назад покрышки горели в Киеве из-за евроинтеграции. Сегодня они горят в самой Европе из-за того, что система не функционирует и ищет выход из тупика. Я за здравый смысл как в экономике, так и в политике как её следствие…
+
0
VictorS
VictorS
26 березня 2018, 19:04
#
Здравый смысл? — Я тоже за. Но у Киева уже нет альтернативы — выбор сделан. А ЕС разберется самостоятельно.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
26 березня 2018, 19:50
#
Поживём увидим. Не думаю, что еэсу осталось долго существовать в том виде, в котором мы его знаем. По крайней мере её валютному союзу…
+
+26
чувырло убогое
чувырло убогое
27 березня 2018, 18:31
#
Ну наверно будет так. Запад уйдет в ЕС. Восток уйдет в СССР.

Одноименные заряды отталкиваются. Разноименные заряды притягиваются.

Я вообще считаю, что Россия Украина (кроме Карпат), Часть Казахстана это не есть зоны пригодная для постоянного проживания. У нас дороги плохие не потому, что слабый менеджмент, а потому что за зиму заморозка и оттаивание десятки раз проходит. Гольфстрим уже не доходит. Продуктивность почвы, вегетационный цикл низкие. Слишком холодный край. В Канаде сколько живет народу — 20 млн. А в США — 300 млн.? А ведь страны сравнимые.

Поэтому запад (Галичина — северные отроги Карпат) успешно интегрируется в 4-ый Рейх, что и сейчас идет полным ходом. Все остальные будут учиться военному делу настоящим образом, как завещал великий Ленин — британский шпион, кстати, не немецкий.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
27 березня 2018, 19:13
#
В ЕС под вывеской «КАПИТАЛИЗМ» правят коммунисты всех мастей, в Китае и России под вывеской «КОММУНИЗМ» правят капиталисты времён начала капитализма (дикий капитализм). И так как капитализм — это общество более конкурентноспособное с точки зрения экономики, то мы все лицезреем постепенное смещение удельного веса мировой экономики на Восток...
+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
27 березня 2018, 20:29
#
Удельный вес смещается. Это тренд или коррекция?

Я поясню. Было время китайцы изобрели компас, порох, бумажные деньги. Было время арабы завезли в Европу огнестрельное оружие, алгебру, необходимость регулярно мыться, хотя бы по субботам. До 17 века Иран был вполне развитой страной. Одним словом — Восток не всегда отставал. И нынешнее время это не конец света. И смещение удельного производства электроэнергии на восток еще предстоит идентифицировать как явление.

Коммунизм изобретение англо-саксов (Оуэн, Фурье, Маркс). Практическое воплощение началось в континентальной Европе: Венгерская ССР, Бременская ССР, Баварская ССР, Словацкая ССР,… (Бела Кун, Либкнехт, Люксемубрг и т.д. часть из них прибыла из России с спецзаданием, а до того Ленин прибыл в Россию с спецзаданием)

Эстляндская трудовая коммуна стратовала раньше большевиков в Санкт-Петербурге.

Поэтому: Коммунизм = Европа. Россия это просто потерпевший, пострадавший.

Что касается капитализма. Это обычное явление со времен Древнего Египта и Вавилона. Это не продукт Еврокульутры.

С таким же успехом можно сказать что капитализм это продукт культуры боевых топоров или воронковидных кубков.

Не вижу здесь драмы или трагедии. Даже вполне хороший мюзикл можно сделать на эту тему.

Вообще не надо столько душевных сил тратить на дилемму — кто мы, и зачем на свете живем. Надо просто пояснить людям обделенным духовно и финансово, чт
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
27 березня 2018, 21:15
#
«Удельный вес смещается. Это тренд или коррекция?» — динамика ВВП по РРР от PriceWaterhouseCoopers на ближайшие 30 лет.

http://www.lavanguardia.com/r/GODO/LV/p4/WebPrint/2017/02/10/LVEC01A10_CAS.jpg

А Иран и сейчас довольно развитая страна — образованные люди европейской наружности. Да и ВВП на душу населения раза в 3 выше украинского…
+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
28 березня 2018, 17:27
#
Ну в Иране, не все смогут жить. Не всё меряется ВВП. Моральный климат тоже имеет значение.

Знакомый был там в командировке, и в гостинице ему сделали замечание — нельзя бриться за пределами своего номера. Он ходил с электробритвой на аккумуляторах по коридору.

ВВП на душу не всё показывает. Скажем у СССР тоже был ВВП не плохой. Я бы брал медианный доход скажем пенсионеров и сколько они могут купить хлеба, молока, рыбы, мяса, овощей, фруктов. И кстати если так считать то пенсионер Норвегии может приблизиться к пенсионеру Украины. Норвегия самая дорогая страна мира.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
28 березня 2018, 17:41
#
В некоторых странах евроЗоны государственные пенсионные фонды — банкроты. Денег на пенсии скоро закончатся. Только и живут в долг за счёт печатания новых, тем самым пиля ветку на которой сидят всем скопом.
Ну а за норвежцев я бы не переживал. У них самый богатый пенсионный фонд в мире. Да и инвестируют они свои средства с умом…
https://www.rbc.ru/economics/27/02/2018/5a956f579a794770365f44fd
+
+26
чувырло убогое
чувырло убогое
29 березня 2018, 14:07
#
Вы же сами ранее высказывались, что мол в Швейцарии, Норвегии, Швеции самый высокий показатель суицидов в мире.

Я после Ваших слов обратил внимание, на слова своей знакомой, которая работала в Швейцарии официанткой. И она утверждала что в Швейцарии в субботу утром имели место случаи когда люди выбрасывались из окон. И её впечатления от Швейцарии — люди сходят с ума от безделья, и бесцельности существования. Некуда стремиться, везде идеальный порядок, местным можно вобще не работать. Все делают иностранные рабочие.

А теперь давайте перейдем к Норвегии (тоже не в ЕС). В Норвегии таже картина. Там у них еще вдобавок и есть традиции освященные тычячелетиями. Эти традиции сильнее законов, судов и конституции. Там нельзя демонстрировать роскошь, нельзя копить деньги, нельзя тратить с шиком. Вроде бы это благо. Но в результате — некуда стремиться. Это обратная сторона той же медали что и у нас. У нас изощренный бардак, беспредел, хамство, социальная агрессия, правовой нигилизм, воровство, хищения, тотальная бедность, безответственность гламурных верхов. У них — суициды, так как все вышесказанное запрещено моральным кодексом. А Этика сильнее Закона.

Поэтому здесь дело не в евроЗоне. Дело в культурологии. Дети цыган не имеют прививок. И ни чем не болеют. Природа берет не точностью стрельбы, а кучностью. Запад (православие тоже запад) — болен. Люди оторвались от природных корней. Человек это животное. Часть биосферы. И интеллект это еще не панацея
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
29 березня 2018, 15:42
#
ЧУ
«Возвращаясь к теме налогов, нельзя не упомянуть коммунистическую Скандинавию, где уровень налогов граничит с абсурдом. Естественно жители получают очень высокий уровень соцгарантий, обслуживания и т.д. Но есть и другая сторона медали: богатые бегут оттуда как крысы с тонущего корабля. Владелец ИКЕА, например, и если я не ошибаюсь, благополучно проживает со всем своим семейством в Швейцарии, где и платит свои низкие налоги. Продукция производится в Китае, Индии и т.д. Да и по уровню суицидов скандинавские страны занимают первые места в мире: действительно, жить в стране, в которой государство за тебя решает практически всё — далеко не сахар. Точно что можно элементарно сойти с ума, особенно человеку с нашей ментальностью» — оригинал цитаты. Как видите ни слова о Швейцарии. Напротив, эта страна (особенно её восточная часть), Лихтенштейн, также как и Австро-Венгрия — одни из самых лучших мест для проживания в Европе. Уровень личных свобод, экономическое развитие и природная красота поднимает планку качества жизни в этих странах очень высоко.
+
0
чувырло убогое
чувырло убогое
29 березня 2018, 19:04
#
Нет не согласен. Природная красота и в Норвегии очень даже интересна. Экономика, свободы в Скандинавии тоже есть. Говорят Дания (это тоже Скандинавия) даже занимает лидирующие позиции по индексам личных свобод и т.д.

Я отношу Швейцарию, Нидерланды (не полностью, за вычетом франкомовных), Австрию, Лихтенштейн, Германию, Данию, Финляндию, Швецию, Норвегию к особому поясу. Этот пояс, точнее ось — основана на строгой социальной ответственности. Сюда же можно отнести Литву (католики, правда), Эстонию, Латвию. И как ни странно Японию, Корею. Но азиаты правда это как бы по аналогии.

Не следует мешать англо-саксов (США и т.д.) и Швейцарско-Скандинавский пояс.

Ну я понимаю. Человек прочтет это и скажет. А это что еще за новатор социолог-политолог? Но есть повод задуматься.

Когда я говорю — 4 рейх. Это эпатаж. Но это правда. ЕС основана на франко-германской доминанте. И этот самый пояс, ось есть экстракт, основа ЕС. Швейцария и Норвегия не входят в ЕС по некоторым объективным причинам. Но эти причины не есть конфликт с ЕС.

Я однажды купил ДиВиДи в супермаркете. Это документальный фильм Лени Рифеншталь 1935 года «Марш для вождя». И вдруг — я увидел что улицы городов Германии это СССР. То есть это Украина, Россия. Речь конечно о том, что пленные немцы и итальянцы застроили с 1945 по 1954 Украину и часть России кварталами в германском духе. И вот с этого момента я начал что-то понимать.

Это можно кратко выразит
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися