- 26 квітня 2017, 17:54
Как упростить логистику и сотрудничество для B2B
Таким вопросом задался почтово-логистический оператор Meest Express и начал поиск технологических решений для своих клиентов B2B. Так он решил внедрить сервис электронного обмена документами со своими партнерами.
Для воплощения этой идеи Meest Express выбрал сервис е-документооборота E-DOC. Подобному выбору, как правило, предшествует череда тендеров и отбор лучших решений, после которых идет этап тестирования. Данный сервис не стал исключением.
Внимание на E-DOC было обращено, потому что данный сервис не требует дополнительных установок и позволяет с легкостью обменяться любыми электронными документами юридического значения с наложением электронной цифровой подписи (ЭЦП). В сервисе также предусмотрена подача электронной отчетности в государственные контролирующие органы (ПФУ, ГССУ, ГФС), обмен документами любого формата (doc, jpg, pdf, xls) и многое другое.
С марта 2017 г. все клиенты Meest-Express могут обмениваться, пользуясь сервисом E-DOC, такими документами:
- электронный счет на оплату;
- спецификация электронных перевозок (детализация счета);
- акт выполненных работ с ЭЦП;
- отказ от подписания акта выполненных работ с ЭЦП.
С апреля 2017 г. для всех B2B-партнеров логистического оператора предусмотрена возможность заключения электронных договоров, что сокращает время заключения сделок с 5 дней до нескольких минут. Ведь подписание электронного договора ЭЦП и его отправка партнеру занимает около 1 минуты, а аналогичная процедура в бумажном виде может растянуться и на неделю. Важно отметить, что подписанные ЭЦП договоры будут иметь такую же юридическую силу, как и их бумажные оригиналы с мокрой подписью и печатью –согласно ст. 6 Закона Украины «Об электронных документах и электронном документообороте».
«Мы создаем условия такого сотрудничества, при котором нашим бизнес-партнерам максимально просто заключать договора, обмениваться закрывающими документами и сдавать электронную отчетность в госорганы, и, в конечном счете, сотрудничать с нами. Это – наш осознанный шаг в сторону комплексного подхода и сервиса обслуживания наших B2B-клиентов. Сейчас мы задаем высокую планку на рынке почтово-логистических перевозок и уверены, что этот путь приведет нас к новому витку развития», – отмечает Орест Крохмальный, начальник управления по организации сбыта и взаимодействия с клиентами.
Преимущества работы с сервисом е-документооборота со своими партнерами очевидны:
- быстрая оборачиваемость денег за счет ускоренного закрытия сделок;
- снижение нагрузки на персонал, который работает с оформлением документов;
- уменьшение ошибок ручного ввода информации;
- своевременное закрытие документов по бухгалтерскому учету;
- уменьшение затрат на расходные материалы и многое другое.
«Все мы находимся в эре цифрового развития. Мы живем во время, когда использование бумаги в современном бизнесе – это прошлое, от которого постепенно избавляется успешный бизнес. Наш 11-ти летний опыт и готовность Meest Express к таким современным решениям – наглядное подтверждение этому», – говорит Антон Коков, директор по развитию продуктов компании «Э-КОМ».
|
|
0
|
- 21:19 ЄС вводить тимчасовий збір на малі посилки з Китаю
- 20:28 Євросоюз ухвалив рішення про довгострокове блокування активів рф, яке підтримала і Бельгія
- 19:41 Україна зайняла перше місце у світі за часткою стейблкоїнів в економіці
- 18:53 Творці контенту на YouTube у США можуть отримувати виплати у стейблкоїнах PYUSD
- 17:28 Курс валют: євро та долар подорожчали на міжбанку у п'ятницю
- 16:05 НБУ визначив, скільки коштуватиме долар та євро після вихідних
- 15:05 Bitget запускає TradFi, відкриваючи ринки золота, FX і CFD для криптокористувачів та просуваючи свою концепцію UEX
- 15:05 Ймовірний наступний голова ФРС може обвалити курс долара на догоду Трампу — думка
- 15:02 Bitget Launchpool додає Talus (US) із 17,5 млн токенів у винагородах
- 13:26 Bybit представила криптокарту 2025: де зосереджені лідери та інституційні сили


Коментарі