3 лютого 2011
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 04:19

-
Світлана Бородіна
45 років, Киев

-
Ларина Мусаелян
58 років, Киев

-
Костя Ккк
52 року, Киев

-
Виктория Осташова
43 року, Киев

-
8888
Киев

-
dntma
Марганец

-
Валерий Иванов
Киев
- 20 жовтня 2014, 14:46
Декларацию (уведомление) о начале строительных работ можно зарегистрировать он-лайн
Уведомление и декларацию о начале выполнения подготовительных или строительных работ можно зарегистрировать в Интернете.
17.10.2014 г. в Минрегионе состоялся круглый стол, в ходе которого были презентованы пилотные электронные административные услуги в сфере строительства в рамках реализации совместного проекта Государственного агентства по вопросам электронного управления, Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСК) и Координатора проектов ОБСЕ в Украине.
Граждане и юридические лица, которые начинают строительство (реконструкцию, реставрацию, капитальный ремонт) объектов I-III категории сложности, могут получить необходимые документы без посещения органов власти. Указанные услуги заказчик может получить через Интернет на веб-сайте e-dabi.gov.ua, заполнив необходимую электронную форму уведомления или декларации и подписав ее электронной цифровой подписью.
По словам руководителя ГАСК, данные пилотный проект направлен на упрощение и облегчение порядка получения гражданами услуги со стороны ГАСКа. При этом, у заявителя появится возможность не выходя из дома заполнить и подать декларацию о начале выполнения стройработ, а также отслеживать прохождение регистрации документа он-лайн. Данные меры позволят уменьшить очереди в Центрах предоставления админуслуг и снизят корупцию.
Однако, воспользоваться данной услугой смогут только те, кто имеет личный электронный ключ и действующий усиленный сертификат, которые будут использоваться для наложения электронной подписи на форму Декларации (Уведомления). Так, электронный ключ можно оформит через Центр сертификации ключей, опять же потратив на это свое время. Таким образом, если порядок предоставления электронного ключа окажется максимально прост, данная электронная админуслуга действительно даст толчок к развитию электронных услуг в строительстве.
|
|
40
|
- 18:17 Обсяг готівки в Україні наблизився до трильйона: яких банкнот та монет найбільше в обігу
- 17:37 Курси валют на закритті міжбанку: долар подорожчав, євро — подешевшало
- 16:00 Долар подорожчав на 5 копійок: НБУ встановив курс валют на 22 липня
- 14:56 Індія відмовляється від паперових грошей: пластикові банкноти з'являться в обігу вже наступного року
- 12:44 П’ятий раунд виплат FTX та злам кросчейн-моста Allbridge Core на $1,65 млн: що нового на крипторинку
- 10:37 Долар у банках подорожчав на 29 копійок: що відбувається з курсом 21 липня
- 20.07.2026
- 17:55 ЄС оштрафував AliExpress на 550 млн євро
- 17:28 На закритті міжбанку долар подорожчав, євро — подешевшало
- 14:37 Біткоїн чекає на новий імпульс: глава Galaxy Digital назвав три умови
- 13:58 ПДФО приніс бюджетам понад 347 млрд грн: надходження зросли майже на 19%


Коментарі - 2