3 лютого 2011
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 04:19

-
Світлана Бородіна
45 років, Киев

-
Ларина Мусаелян
58 років, Киев

-
Костя Ккк
52 року, Киев

-
Виктория Осташова
43 року, Киев

-
8888
Киев

-
dntma
Марганец

-
Валерий Иванов
Киев
- 26 червня 2014, 12:53
Перепланировка жилья станет возможна без получения разрешений
25 июня 2014 г. Кабинет Министров одобрил законопроект разработанный Минрегионом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно переоборудования и перепланировки жилых помещений», которым отменяются требования относительно получения разрешения исполкома советов на выполнение работ по переоборудованию и перепланировке жилого дома или помещения, не предусматривающие вмешательства в несущие конструкции или инженерные системы.
Данный проект Закона исключает двойное регулирование одних и тех же процедур, унифицирует их и упрощает. Законопроект предусматривает перечень объектов строительства (к которым в частности относятся квартиры в многоквартирных жилых домах) и строительных работ, которые могут проводиться без получения документа, дающего право на их выполнение, и после завершения которых объект не требует принятия в эксплуатацию.
Таким образом, в случае принятия и вступления в силу данного Закона, переоборудование и перепланировка не потребует никаких разрешений, а осуществление реконструкции и капитального ремонта квартир, других частей зданий и сооружений будет значительно упрощено. Их категория сложности как отдельного объекта строительства будет ниже, что существенно повлияет на требования относительно экспертизы проекта и разрешительные процедуры.
|
|
20
|
- 17:46 Євро на міжбанку подешевшало на 2 копійки
- 17:35 BTC Prague 2026: Провідна біткоїн-конференція Європи розширює свій культурний вплив
- 16:59 Банки можуть зобов’язати негайно повертати кошти після шахрайських операцій
- 15:39 НБУ встановив курс валют на четвер: долар продовжує досягати нових рекордів
- 15:28 Starlink для Пентагону подорожчає вп’ятеро: SpaceX домоглася перегляду тарифів
- 13:36 Українці заборгували за комуналку рекордну суму: які області у лідерах
- 13:18 Програміст із Meta заробляє понад $300 000 на рік, але живе без авто та дивана: куди інвестує
- 12:59 Швейцарія втратила статус головного сейфу для іноземного капіталу: де тепер тримають свої гроші багатії
- 12:36 Верховний Суд перевірить законність банківських комісій за користування кредитом
- 11:53 Шахраї вкрали понад $400 000 через клон біржі Uniswap, BitMine інвестувала $235 млн у закупівлю Ethereum: що нового


Коментарі - 1