- 10 листопада 2020, 13:28
Выборы в США, вакцина от ковида, фондовые рынки
По результатам выборов новым Президентом США будет Джо Байден, но официального подтверждения ещё не получено.
До 20 января 2021 года президентом, в любом случае, остаётся Трамп.
Сенат — за республиканциами, а палату представителей контролируют демократы.
За последнюю неделю фондовые индексы NASDAQ100 и S&P500 отреагировали бурным ростом, и последние два дня снижаются.
Снижение абсолютно логично, фиксация прибыли должна быть.
В то же время, вчера компания Pfizer анонсировала, что уже в этом году будет готова вакцина от COVID-19 так как по результатам клинических испытаний на 90% она показывает положительные результаты.
На этом фоне компании реального сектора экономики: авиакомпании, нефтяные компании, промышленные, кинотеатры и развлечения показали быстрый рост от 30% до 100%+ процентов вначале торгов.
На самом деле такой рост является неадекватным. Если даже вакцина и найдена останется нерешенным вопрос: как и когда она будет внедрена и как быстро восстановиться спрос?
На него я отвечу в следующем посте...
А сейчас: фондовые индексы продолжат свой рост после коррекции, поэтому сейчас самое время инвестировать.
|
|
0
|
- 17:34 Курс валют: євро падає, долар стабільний
- 17:11 У березні крипторинок зріс на 1,8%, спотові біткоїн-ETF повернулися до чистих притоків — Binance Research
- 16:53 Рада дала добро на стягування в рахунок погашення боргу єдиного житла боржника, але з обмеженнями
- 16:34 Відсьогодні стартувала виплата Нацкешбеку за лютий
- 16:12 Військовий збір продовжили на 3 роки після завершення війни: Рада ухвалила закон
- 15:37 НБУ встановив курси валют на середу: долар подешевшав на 9 копійок
- 14:55 Ціни на АЗС 7 квітня: дизель подолав психологічну позначку у 90 гривень
- 14:16 20 000 грн для енергетиків, комунальників і залізничників: Уряд розширив перелік учасників
- 13:04 Валютні гойдалки березня: гривня просіла щодо долара, але відіграла позиції до євро
- 12:03 Polymarket запускає стейблкоїн, 15 криптопроєктів повідомили про закриття з початку року: що нового


Коментарі