26 січня 2012
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 05:07
- 18 червня 2012, 9:20
Джим Синклер: «конец не близко, он уже здесь и сейчас»
Ветеран торговли золотом и бывший советник Hunt Brothers году Джим Синклер на своём сайте jsmineset.com прямо заявляет, что «конец не близко, он уже здесь и сейчас», в отношении глобальной экономики.
Это значит, что время золоту и серебру взлететь до небес также близко, и гораздо ближе, чем в данный момент кто бы то ни было предсказывал. Синклер смеётся над прогнозами Джорджа Сороса о том, что у евро осталось всего три месяца, чтобы решить проблемы. Синклер считает, что евро сильно повезёт, если у него будет хотя бы три недели.
После пары лет кризиса в еврозоне обозреватели рынка, возможно, стали несколько толстокожи в отношении плохих новостей, и рискуют пропустить реальную развязку, когда она действительно произойдёт.
Греческие выборы будут уже 17 июня, и до них осталось совсем немного. Встреча за встречей европейские лидеры и комитеты, так, похоже, и не приходят ни к какому решению. Никто, по-видимому, не в силах совладать с ситуацией.
Так что Синклер окажется прав. Именно он в 1980-х предсказал, что золото, которое тогда находилось на уровне около 300 долларов за унцию, в течение десятилетия окажется на отметке в 1650 долларов. Теперь он говорит о валютных стимулированиях «отсюда и до луны», и соответственного роста цен на золото и серебро.
Для центробанков мира существует лишь один способ ответа на глобальный финансовый кризис, и это будет масштабное печатание денег, чтобы инфляциировать долги и перезапустить глобальную финансовую систему. Ничего другого сделано не будет.
И золотые и серебряные жуки убеждены, что при крахе рынков ценных бумаг, недвижимости и государственных облигаций, деньги ринутся в единственные деньги, которые нельзя напечатать – золото и серебро. Может ли это случиться? Возможно, осталось не так долго ждать, чтобы убедиться в том, что Синклер снова оказался прав.
|
|
7
|
- 18:26 З жовтня всі банки підключать до системи стягнення аліментів: гроші боржників шукатимуть автоматично
- 17:53 Міжбанк 21 вересня закрився зростанням долара та євро
- 17:25 472,6 млрд грн боргів перед Міноборони: через брак коштів Україна може втратити гроші назавжди
- 15:46 Обробка даних про місцезнаходження: Google оштрафували на 403 млн євро в Ірландії
- 14:54 НБУ оновив перелік бенчмарк-ОВДП для покриття резервів банків
- 14:30 Термін банкрутства ФОП скоротять удвічі — законопроект прийнято у першому читанні
- 14:14 Північнокорейські хакери викрали дані 7000 криптогаманців та вкрали $10,8 млн
- 13:26 Курс провідної криптовалюти вдень у понеділок різко піднявся вище за $85 000
- 12:53 Валютні перекази з-за кордону на платіжні рахунки зараховуватимуть лише в гривні
- 11:18 Транскордонні справи БЕБ стають трендом: юристи назвали документи, які захистять іноземні рахунки до загрози арешту


Коментарі - 1