Рао Хассан
Кризис в Греции
Рао Хассан
— Кризис в Греции
редактор FXTRAD.ES
- 1 липня 2015, 16:57
Греция не произвела выплату МВФ: четыре последствия
Даже если МВФ пересмотрит в кратчайшие сроки статус выплаты и даст некоторую отсрочку должнику, технический дефолт в любом случае наступил по причине отсутствия очередной выплаты 472 млн евро, предназначенной Банку Греции для обслуживания кредитных обязательств. Какие последствия несет в себе это изменение помимо формального статуса?
- Согласно условиям программы финансирования дефолт дает право кредиторам потребовать возмещения 141.9 млрд евро, предоставленных по программе EFSF (European Financial Stability Facility). *в любой момент
- Как и в случае с EFSF, отсутствие выплаты в пользу МВФ также дает возможность ЕЦБ потребовать средства, заимствованные посредством ELA (Emergency Liquidity Assistance). Как я писал ранее, лимит кредитования остановился в среду на отметке 89 млрд евро. *в любой момент
- Греция не получит последний транш 16,3 млрд евро, включенный в предыдущую программу поддержки, которая истекла 30 июня.
- Греция осталась без доступа к внешним финансовым заимствованиям.
Первые два пункта представляют особенный интерес для тех, кто ожидает решения греческого вопроса: очевидно, что угроза потребовать 142 + 89 = 231 млрд евро дает существенное преимущество позиции международных кредиторов.
Подробнее: leveron.expert/analytics/20101/
|
|
0
|
Просмотров: 1024, сегодня — 0
- 10:00 Частка долара США у світових платежах знизилася, а євро — зросла
- 08:23 В Україні перевірять рівень бідності: Держстат запускає опитування
- 23.03.2026
- 19:00 Пенсіонери можуть отримати велику виплату від держави: деталі
- 18:15 Земельний банк назвав вартість суборенди державної землі
- 17:35 Курс валют: гривня різко обвалилась на міжбанку
- 16:55 Оголошено переможців ювілейної фінтех-премії PaySpace Magazine Awards 2025
- 16:15 НБУ визначив нові курси валют на вівторок
- 15:50 Гривня під подвійним ударом: дорожчають і долар, і євро
- 11:43 Гривня vs валюта: як змінилася структура вкладів українців у банках
- 11:21 Світові валюти втратили до 96% вартості за 26 років


Коментарі - 1