- 7 листопада 2012, 12:25
Пределы жадности
«Жадность фраера сгубила.» После кризиса 2008-го эта расхожая поговорка все чаще приходит на ум, когда читаешь новости о судьбе безнадежных банковских кредитов и рекламу новых.
И вот мне стало интересно: где же та планка, тот предел жадности, за которым уже все поймут, что если человек берет деньги под немыслимый %%, то либо ему эти деньги жизненно необходимы, либо он их просто не собирается возвращать. И если человеку действительно срочно и жизненно необходимы деньги (на здоровье, например), то предлагать их под кабальный процент не то, чтобы не этично, это преступление, за которое раньше казнили. А если и так понятно, что человек не собирается возвращать долг, то смысл тогда вообще давать ему деньги?
В общем, хочу услышать мнения о размерах «планки». Кто какой %% считает приемлемым, чтобы еще можно было брать кредит, и какой %% логичен для депозита?
|
|
16
|
- 19:44 Криптоактиви стали п’ятою частиною статків родини Трампа: $1,4 млрд за рік на цифровій індустрії
- 17:53 Курс валют: на міжбанку євро зросло, а долар трохи «просів»
- 17:15 Трейдери прогнозують падіння біткоїна нижче $80 000 до кінця червня
- 15:58 Євро оновило історичний максимум: офіційні курси валют на середу
- 13:43 Binance виключить з лістингу торгові пари з 20 альткоїнами
- 12:54 Євро стрімко зростає до долара: курс перевищив 1,17
- 11:36 Крипторинок зафіксував рекордний притік капіталу, активність у мережі Ethereum досягла історичного максимуму: що нового
- 10:43 Приватбанк обнуляє тарифи для активних ФОПів
- 10:35 Курс валют у вівторок: долар в банках втратив 10 копійок
- 08:50 Швейцарський франк став найпопулярнішим захисним активом серед валют


Коментарі - 32