Мінфін - Курси валют України

Встановити
GlobalFX
GlobalFX
Зареєстрований:
28 жовтня 2016

Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 10:15
14 грудня 2016, 9:02

Сегодня ФРС повысит ставку. Какие инструменты использовать для торговли?

Аналитик компании GLOBAL FX Станислав Солдатов.

Вчера стартовало двухдневное заседание ФРС США, решение которого мы с вами увидим уже сегодня в 22:00 по Мск. Решением федрезерва, без сомнений станет повышение ставки на 0.25%. В этом может сомневаться лишь глупец. На это указывает сильная статистика по экономике США (состояние рынков труда, жилья и ВВП страны). А также сами представители Федрезерва, заявлявшие о необходимости подъёма ставки до конца 2016 года с формулировкой «промедление сейчас может негативно сказаться на экономике в будущем». В своей речи, я думаю, глава ФРС Джанет Йеллен отметит сильные данные по США, что послужило полодительным фактором в решении о поднятие ставки. Это прибавит оптимизма у поупателей доллара, но если рынок хочет увидет «фиерический рост», то этого будет мало. Чтобы это случилось, глава ФРС должна намекнуть рынку, что ФРС заканчивает эпоху низких ставок и в следующем году федрезерв готов на повышение ставки больше двух раз. Если в формулировке ее речи будет звучать именно эти слова, то доллар может порадовать своих фанатов сильным ростом.

Так все же какие инструменты лучше использовать для торговли?

GBP

Начнем с фунта. Как я и писал в своем прошлом обзоре, положительные данные по ИПЦ Великобритании, ( 1.2% при прогнозе в 1.1%) которые выходили во вторник, дали фунту драйвер для роста против доллара США, но до уровней 1.2700-1.2760. Сейчас он находится, как раз между этими двумя уровнями. По моему мнению у покупателей врядли хватит сил пробить уровень 1.2760 и сегодня можно будет рассмотреть продажи от текущих уровней с целью 1.2580-1.2550. (см. график)

AUD

Австралиец остался у уровня 0.7506 из-за вялых торгов, связанных с ожиданием повышения ставки ФРС. Максимум на что способны покупатели австралийца в паре с долларом США сейчас – это доторговать австралийца до коридора 0.7506-0.7578. Но сложно предположить кто сейчас отважиться на это, тем более после снижения данных по ВВП Австралии почти в два раза. Сегодня валютную пару AUD/USD можно продать с текущих уровней. Цель продажи 0.7430-0.7370. (см. график).

CAD

В отличие от вчерашнего дня я добавил еще один интсрумент – это валютную пару USD/CAD. Канадский доллар получили поддержку от роста цен на нефть и вернулся к уровням октября в район 1.31. Данные по Канаде и в первую очередь по инфляции, демонстрировала в первой половине 2016 года стабильную устойчивость выше уровня в 2%. Но с сентября месяца инфляция снизилась почти на 0.3% до 1.8% в годовом исчеслении. А ноябрьские данные по ИПЦ страны и вовсе сотсавили 1.7%. За примером глобальности проблемы не надо далеко ходить. Летом 2016 года инфляция Австралии снизилась с 1.7% до 1%, что всполошило РБА и он на ближайшем своем заседании объявил о снижение процентной ставки. Глава Банка Канады Стивен Полоз думаю понимает это и доводить до повторения истории с Резервным Банком Австралии он не будет.

Валюная пара USD/CAD сейчас находится в районе 1.31. Сегодня нужно рассматривать покупки валютной пары USD/CAD с целью 1.3242-1.3297. (см. график)

Переглядів: 476, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися