18 січня 2011
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 04:18

-
TIP
Киев

-
IndaGame Games
35 років, Киев

-
coolflame
48 років, Киев

-
N
Кременчуг

-
Igor Vasin
49 років, Днепропетровск

-
karawan
Африка !!! :):):)

-
kvv
Київ
- 26 серпня 2011, 16:49
Куда лучше инвестировать пусть и небольшие, но свои…
За последние 2 месяца не смотря на отпуска и сезонное затишье в бизнесе, часто слышал вопрос «куда лучше инвестировать средства?». Мои ответы, как и ответы большинства специалистов не отличались оригинальностью и часто были шаблонны, но их частота заставила меня написать пост посвященный этой теме.
Для начала я хотел бы заметить что проблематика очень разносторонняя, во-первых раз люди начали все чаще задумываться куда бы инвестировать, значит у них появились деньги и это очень хорошо, а во вторых, можно сказать и так: раз люди стали задумываться куда вложить деньги значит они бояться за их сохранность. Я думаю что оба утверждения правильны, но суть не в этом, я попробую предложить список возможных инвестиций, а форумчан прошу его дополнить.
Места в рейтинге произвольны и не имеют привязки к порядковому номеру как к рейтингу инвестиций:
1. Золото
2. Иностранная валюта (в чулке или в банке без разницы, хотя наверное стоит разделить эти формы) – но я бы назвал это просто «кэш», т.е. живые деньги, как сверхликвидный инструмент
3. Недвижимость
4. Частный бизнес (свой собственный)
5. Фондовый рынок (тут можно и на много шире, т.е. акции, облигации, инвестсертификаты, деривативы там всякие и т.д. и т.п.)
6. Ростовщичество
7. Банковские депозиты
8. Оргтехника (смешно конечно, но поверьте такое тоже слышал :), знаю одного «инвестора» скупающего всякий компьютерный хлам)
9. Драгоценные камни
10. Земля
Ремарка: касаться разделов инвестирования по отраслям пока не стану, хотя это очень интересная тема (т.е. в сельское хозяйство, торговлю, производство и т.д.).
Итак для небольших частных инвестиций мой рейтинг следующий (теперь с местами):
Депозит в Банке, желательно деленный на три валюты (доллар, евро, гривна) в приемлемой для Вас пропорции. Драг. металлы и камни. Частный бизнес. Земля (если Вы не планируете «вынимать» свои инвестиции ближайшие лет 10 и имеете свободные деньги) недвижимость (строительство, покупка).
Начиная критиковать помните, что любой аналитик, специалист, гуру в экономических процессах и специализирующиеся на таких советах организации дают эти самые советы либо с какой-то целью, либо ориентируясь на свои личные знания и опыт, которые всегда субъективны. В любом случае надо помнить о том, что «хотите рассмешить Господа расскажите ему свои планы». Потому на 100%-ю достоверность своего рейтинга не претендую, это просто мое мнение :).
Несмотря на это возможно своим обсуждением мы поможем кому-то определиться.
|
|
61
|
- 19:01 Гривня буде міцнішою, ніж очікували раніше: консенсус-прогноз Мінекономіки
- 18:42 Вашингтон може запровадити прибутковий податок — 9,9% на доходи понад $1 млн
- 18:12 Кабмін продовжив заборону на імпорт російських товарів на 2026 рік
- 17:50 Прогноз ціни XRP на 2025 рік: чому цей тиждень може спричинити бичачий прорив для токена Ripple
- 17:36 Долар на міжбанку подешевшав на 17 копійок
- 17:02 Майже 690 млн грн: скільки киянам компенсували за зруйноване житло
- 16:13 НБУ зміцнив гривню: Долар подешевшав на 22 копійки, євро — на 26 копійок
- 15:27 У США зірвано один із найбільших джекпотів в історії лотерей — $1,817 млрд
- 15:10 ЦБ рф посилює контроль над крипторинком і фактично блокує його розвиток
- 14:16 ФОПу на 1 групі не потрібний касовий апарат з 1 січня 2026 року: МЕРТ опублікувало проєкт постанови


Коментарі - 18