Официальный представитель компании EXNESS
- 26 серпня 2016, 14:14
В краткосрочной перспективе доллар может протестировать уровень 65,3 рубля
С начала текущей недели курс доллара к рублю вырос на 0,87%, а цены на нефть марки BRENT снизились на 1,63%. Сохранение рублем устойчивости связано с продажами российскими экспортерами валютной выручки. На следующей неделе этот фактор сойдет на нет, что создаст предпосылки к росту стоимости мировой резервной валюты.
Сегодня вечером глава ФРС Джанет Йеллен, вероятно, сообщит о возможности повышения в 2016 году в США базовой процентной ставки на 25 б.п., которое, как мы считаем, произойдет в декабре. Участников рынка больше интересуют перспективы повышения ставок в США в 2017 году. В следующем году фактор низких цен на нефть, который сдерживал рост инфляционного давления в США, исчезнет, что выльется в его повышение с текущего уровня в 0,8% до 2% годовых. Базовым сценарием остается скорое тестирование долларом уровня сопротивления в 65,3 рубля.
26.08.2016
|
|
0
|
Просмотров: 1027, сегодня — 0
- 10:25 Курс валют у вівторок: долар та євро в банках продовжують зростання
- 10:14 Значного зростання попиту на валюту, який би призвів то такого стрибка курсу по долару і євро, не було — експерт
- 09:25 Підсумки 2025 року від Bitget: UEX очолює зближення криптовалютних та традиційних ринків
- 12.01.2026
- 19:35 Голова НБУ: гривня лишається вигідним інструментом для збереження коштів
- 17:43 Норвегія виділить Україні $400 мільйонів для підтримки енергетики
- 17:36 Курси долара та євро на міжбанку досягли нових максимумів. В обмінниках євро майже по 51 грн
- 17:05 В ЄС лишилось шість країн, які не перейшли на євро: інфографіка
- 16:42 Дубай заборонив анонімні криптовалюти
- 15:31 Офіційні курси долара та євро знову досягли історичних рекордів
- 14:48 Законопроєкт про регулювання криптовалюти планують винести на друге читання за 1-1,5 місяця — Гетманцев


Коментарі