Официальный представитель компании EXNESS
- 25 серпня 2016, 14:35
Сегодня доллар может протестировать уровень 65,5 рубля
Сегодня цены на нефть марки BRENT могут упасть ниже уровня поддержки 48,9 долл., а доллар вырасти до 65,5 рубля. Цены на нефть находятся под давлением на фоне неопределенности относительно действий Ирана, связанных с возможным ограничением в сентябре добычи нефти странами ОПЕК+, и публикации отчета по запасам нефти от Минэнерго США. Вчера стало известно о росте за прошлую неделю запасов нефти в США на 2,5 млн баррелей.
На российскую валюту начинает давить снижение ставок межбанковского кредитования на фоне скорого прохождения пика выплаты налоговых платежей в РФ (который приходится на сегодня). Вчера однодневная ставка межбанковского кредитования в РФ снизилась с 10,5% до 10,43%. Между тем, по прогнозам ЦБ РФ, сохранение структурного дефицита ликвидности в банковском секторе РФ ожидается до конца 2016 года. По нашим оценкам, до конца текущего года российский регулятор может снизить ключевую ставку до 9,5% на фоне ожидаемого замедления до 6% годовой инфляции в РФ. Для подъема реального сектора российской экономики такого смягчения монетарной политики будет недостаточно, так как реальная процентная ставка в РФ сохранится на высоком уровне (в диапазоне 3-3,5%). Выходу ВВП РФ на более высокие темпы роста могло бы помочь проведение структурных реформ в РФ или резкое улучшение внешней конъюнктуры.
В настоящее время наблюдается близость фундаментального и рыночного курса рубля. В перспективе нескольких недель нельзя исключать ослабления российской валюты до 67,2 рубля за доллар на фоне возможного усиления оттока капитала с развивающихся рынков в США.
25.08.2016
..
|
|
0
|
Просмотров: 379, сегодня — 0
- 19:01 Гривня буде міцнішою, ніж очікували раніше: консенсус-прогноз Мінекономіки
- 18:42 Вашингтон може запровадити прибутковий податок — 9,9% на доходи понад $1 млн
- 18:12 Кабмін продовжив заборону на імпорт російських товарів на 2026 рік
- 17:50 Прогноз ціни XRP на 2025 рік: чому цей тиждень може спричинити бичачий прорив для токена Ripple
- 17:36 Долар на міжбанку подешевшав на 17 копійок
- 17:02 Майже 690 млн грн: скільки киянам компенсували за зруйноване житло
- 16:13 НБУ зміцнив гривню: Долар подешевшав на 22 копійки, євро — на 26 копійок
- 15:27 У США зірвано один із найбільших джекпотів в історії лотерей — $1,817 млрд
- 15:10 ЦБ рф посилює контроль над крипторинком і фактично блокує його розвиток
- 14:16 ФОПу на 1 групі не потрібний касовий апарат з 1 січня 2026 року: МЕРТ опублікувало проєкт постанови


Коментарі