8 квітня 2012
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 05:13

-
register
47 років, Харьков

-
Олег Соколов
48 років, Полтава

-
A ZART
45 років

-
Михаил Самков
69 років, Киев

-
Denis Sekreta
г.Запорожье

-
Андрей Горченков
53 року, Хмельницкий

-
ballistic
4 року

-
Letos
40 років

-
Allin
46 років
- 21 травня 2014, 16:12
Снизятся ли ставки по депозитам в ближайшее время?
Отвечает глава Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко:
В принципе, на данный момент нет никаких радикальных изменений, которые могут привести к переменам в депозитной политике. Если говорить о будущем, то все зависит от Министерства финансов и правительства в целом. Если же будет подниматься экономика и поддерживаться банковская сфера, то можно будет говорить о каких-либо переменах. Процентные ставки по депозитам не зависят от банковской политики. Сейчас мы наблюдаем рост инфляции и, соответственно, банки вынуждены подстраиваться под эти факторы. Поэтому давать какие-либо прогнозы на ближайшее будущее практически невозможно.
Рассказывает первый заместитель председателя правления Банка Русский Стандарт Елена Франковская:
В ближайшие месяцы резкого снижения ставок по вкладам для частных клиентов не предвидится, как, впрочем, и значительного роста. Да, как правило, летний сезон - это сезон снижения депозитных ставок, но в этом году вопрос ликвидности для многих банков остается открытым. Поэтому падение в целом по рынку если и возможно, то незначительное. Скорее мы ожидаем в ближайшие месяцы стабилизации ставок без существенных акционных «вспышек».
|
|
0
|
- 19:31 США вперше офіційно дозволили спотову торгівлю криптовалютами на товарних біржах
- 17:39 Долар та євро подешевшали на міжбанку у п'ятницю
- 16:21 Європол викрив злочинців, які через фейкові криптоплатформи «відмили» понад 700 мільйонів євро
- 15:45 Нацбанк зміцнив курс гривні перед вихідними
- 14:53 Загроза доларизації та фінансові шоки: МВФ попередив про ризики зростання ринку стейблкоїнів
- 13:17 Bitget представила масштабні оновлення GetAgent із розумнішими відповідями та безкоштовним доступом для всіх користувачів
- 13:14 Хардфорк Fusaka в Ethereum та підготовка до запуску токена SKR від Solana Mobile: що нового
- 12:06 Гнучкий курс від МВФ: Девальвація гривні та можливі наслідки (відео)
- 10:30 Курс валют: Долар в обмінниках подешевшав на 5 копійок
- 10:01 Середній офіційний курс гривні у листопаді послабився до долара на 1,1%, до євро — на 0,4% — НБУ


Коментарі - 9