Мінфін - Курси валют України

Встановити
discuss
Обсуждение дня
Зарегистрирован:
8 квітня 2012

Последний раз был на сайте:
11 жовтня 2023 о 21:28
Подписчики (157):
register
register
45 лет, Харьков
prognozkurs45
Олег Соколов
46 лет, Полтава
floyd
floyd
naf422
naf422
belokyra
A ZART
44 года
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
kosdie
Космас Диегезис
Denis1987
Denis Sekreta
г.Запорожье
95310646
Андрей Горченков
52 года, Хмельницкий
ballistic
ballistic
3 года
Letos
Letos
38 лет
Allin
Allin
45 лет
все подписчики
13 грудня 2013, 14:50

Стоит ли продлевать мораторий на проведение проверок МСБ на 2014 год?

Ярослав Жалило
Ярослав Жалило
 

Первый заместитель директора Национального института стратегических исследований Ярослав Жалило:

Я думаю, что  продлевать мораторий на проведение проверок малого и среднего бизнеса стоит. Во-первых, потому что в стране сейчас есть очень острая потребность в возобновлении экономического развития. Малый и средний бизнес на этом пути может стать достаточно мощным двигателем, поэтому  стоит стимулировать их рост. Возможно, даже за счет смягчения регуляторного давления. Также сегодня сформатировалась довольно тяжелая ситуация с доверием к власти во всех ее ипостасях. Поэтому нужны определенные шаги со стороны государства, чтобы это доверие вернуть. И, в принципе, ограничение проверок на какое-то время – это и есть шаг на встречу МСБ.

     

 

Михаил Самковблогер «Минфина»: 

Если такой мораторий действительно действует, то его не стоит снимать. Для малых бизнесов есть чисто экономические методы контроля, которые на порядок дешевле и точнее прямых. Правда эти методы опираются на надежно сформированные деньги — деньги с большим доверием.

 

РointOFviewблогер «Минфина»:
Однозначно стоит! Сам министр доходов и сборов отмечает увеличение поступлений в бюджет. Мелкому бизнесу сейчас очень сложно. Большая часть направлений бизнеса требует снижения рентабельности и повышения объёмов оборотных средств. Банковские кредиты, как и прежде, остаются дорогими, да и сами банки неохотно кредитуют без залога. Всё это вынуждает тратить больше временных ресурсов (больше работать) при меньшем количестве персонала. Что ожидают от государства? Упрощения администрирования налогов, мораторий на проверки не только на 2014, но и на 2015 год, снижение маржи налогов. Как результат мы увидим увеличение рабочих мест, снижения безработицы и, самое главное, бизнес станет более доходным. Если совсем просто, руководители будут смелее вкладывать средства в оборот, а не выводить лишнюю копейку при первой возможности.

 

А как вы считаете, стоит ли продлевать мораторий на проведение проверок МСБ на 2014 год?

 

Просмотров: 1969, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Коментарі - 4

+
+22
Serjisun
Serjisun
13 грудня 2013, 14:53
#
А Михаил Самков уже известный блоггер? ;)

По сути, конечно стоит, только все эти декларативные провозглашения никак реально не защищают бизнес, штрафы только растут…
+
+51
infopotok
infopotok
13 грудня 2013, 15:19
#
Меня забавляет сам факт этого обсуждения :-)… как будто этот мораторий на что то влияет… так сотрясение воздуха и имитация деятельности
+
+5
vasia2
vasia2
13 грудня 2013, 20:34
#
Походу зам. директора, физик и «торчкин взгляд» просто не в курсе как налоги взимаются на данный момент.
Больше надо с народом общаться.
+
+37
aquarius
aquarius
13 грудня 2013, 23:40
#
Нужно отменять мораторий. Хватит лгать! Декларирование «моратория на проверки» АБСОЛЮТНО НИКАК не влияет на размер и частоту поборов с малого бизнеса. Сейчас создана система, когда работа «в белую» грозит незамедлительным банкротством. Поэтому придраться можно к любому бизнесу, к любому бизнесмену.

P.S. Давайте вспомним, сколько видов проверок у нас имеется? Например, проверка «по факту жалобы»… Тему дальше развивать?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися