Мінфін - Курси валют України

Встановити
dikkens
Сергей Панасенко Записки dikkensa
Зареєстрований:
31 травня 2010

Останній раз був на сайті:
26 квітня 2024 о 19:29
Підписчики (288):
svaer022
svaer022
meag
meag
50 лет, Вараш
ILONA2404
Ілона Мельник
45 лет
Zvzzz
Серый Петров
54 года
klienkatNadra
klienkatNadra
Kiev
naf422
naf422
24796230
IN GOD WE TRUST
belokyra
A ZART
44 года
slexus
slexus
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
57 лет, Киев
66550076
Антон Горячун
Index
Index
всі підписчики
Сергей Панасенко — Записки dikkensa
24 лютого 2020, 9:45

New coronavirus cases in Iran, Italy fuel concerns the disease cannot be contained

PUBLISHED SAT, FEB 22 20209:01 AM EST

Перевод статьи машинный.

Локальные вспышки нового коронавируса за пределами Китая вызывают озабоченность у специалистов по инфекционным болезням и ученых о том, что вирус распространяется слишком быстро и, возможно, уже прошел точку сдерживания. Чиновники здравоохранения предупреждают общественность, чтобы подготовиться к потенциальной глобальной пандемии.

В пятницу представители органов здравоохранения Ирана сообщили, что коронавирус COVID-19 распространился по нескольким городам, подтвердив 13 новых случаев заболевания и доведя его общее количество в стране до 18 всего за несколько дней. Несколько часов спустя Италия объявила, что ее вспышка ухудшилась, подтвердив 14 случаев в регионе Ломбардия и два случая в соседнем регионе Венето.

По данным Всемирной организации здравоохранения, за пределами Китая в 26 странах в настоящее время зарегистрировано 1152 случая заболевания (по сравнению с 505 случаями в 24 странах неделю назад) и восемь смертей на пятницу.

Число новых случаев было беспрецедентным всего месяц назад, когда в мире было всего 300 случаев заболевания COVID-19, главным образом в Китае. Эксперты начинают задумываться: джин из бутылки?

«В течение последних нескольких недель многие в медицинских и общественных кругах интересовались, сколько передачи продолжается за пределами Китая, о которой мы просто не знаем», — сказал Исаак Богох, специалист по инфекционным заболеваниям и профессор Университета Торонто. в телефонном интервью CNBC.

«Проблема заключается в том, что в Иране может быть значительное количество необнаруженных и незарегистрированных случаев. И это может быть еще одним потенциальным глобальным направлением для экспорта болезней », — сказал он.

Богох сказал, что обнаружение коронавируса у канадской женщины, которая недавно ездила в Иран, вызывает особое беспокойство.

«Существуют возможные стрелки, указывающие в направлении того, что в Иране может быть недооценено бремя болезней, и если этот человек заразился в Иране и в Канаде, это может указывать на то, что в Иране много, намного больше инфекций», — сказал он. сказал.

Вирус, похоже, стабилизируется в Китае
Вспышка выглядела так, как будто она двигалась в другом направлении неделю назад.

Официальные представители ВОЗ заявили 12 февраля, что число новых случаев заболевания в Китае, по-видимому, стабилизировалось и что чиновники в целом имели «хорошее представление о вирусе».

Ежедневные сообщения китайских чиновников здравоохранения показали, что новые случаи в стране сокращаются. 14 февраля ВОЗ сообщила о 505 случаях заболевания в двух дюжинах стран за пределами Китая, но заявила, что за пределами Китая не было никаких признаков передачи инфекции сообществом, то есть когда официальные лица не могут определить источник вируса.

Почти все случаи за пределами Китая были связаны с людьми, которые прошли через эпицентр вспышки. Только 107 случаев были переданы от одного человека другому за пределами Китая, но во многих из этих случаев были люди, тесно связанные с путешественником, который доставил вирус из Китая.

В тот момент Китай принимал решительные меры по сдерживанию распространения вируса, и представители ВОЗ заявили, что новые случаи в Китае, по-видимому, замедляются.

Дела по очереди
События с тех пор рисуют более мрачную картину.

Число случаев за пределами Китая увеличилось вдвое, до более чем 1200, причем более 350 случаев передачи произошло за пределами Китая. Число случаев заболевания в Южной Корее возросло с 28 недель назад до 204 по состоянию на пятницу, что привело к тому, что южный город Тэгу, где сосредоточены многие случаи, запретил проведение массовых собраний и поощрял самокарантин.

На этой неделе иранские чиновники здравоохранения подтвердили, что в стране появился вирус, заразивший двух пациентов, которые умерли в тот же день, когда были подтверждены их инфекции. Всего за два дня иранские представители здравоохранения подтвердили, что вирус распространился среди 18 человек в стране, и предупредили о возможном более широком распространении.

«Вполне возможно, что он существует во всех городах Ирана», — сказал представитель министерства здравоохранения Миноу Мохрез.

Тедрос Адханом Гебреесус, генеральный директор ВОЗ, заявил в пятницу, что внезапная вспышка в Иране и других частях мира «очень тревожна». Он сказал, что у чиновников здравоохранения все еще есть шанс сдержать вирус, но с каждым днем ​​он становится все менее вероятным.

«Окно возможностей все еще существует, но наше окно возможностей сужается», — сказал Тедрос на пресс-конференции в штаб-квартире агентства в Женеве. «Мы должны действовать быстро, прежде чем он полностью закроется». Он также предупредил: «Эта вспышка все еще может идти в любом направлении».

Чиновники здравоохранения получают информацию о пациентах в Иране, но «мы должны привлекать их еще больше», сказал Тедрос.

Новый этап
Эксперты по инфекционным заболеваниям говорят, что вирус может вступить в новую фазу с распространением случаев за пределами Китая.

Янчжун Хуан, исследователь общественного здравоохранения в Совете по международным отношениям и директор Центра глобальных исследований в области здравоохранения при Университете Сетон Холл, сказал, что его наибольшую обеспокоенность вызывает то, что такие страны, как Иран, располагают инфраструктурой здравоохранения для обнаружения и сдерживания вируса.

«Я не беспокоюсь о Японии или Южной Корее. Я больше обеспокоен Ираном », — сказал он.

Доктор Джауад Махур, помощник директора по обеспечению готовности к чрезвычайным ситуациям в ВОЗ, заявил в пятницу, что система здравоохранения Ирана обладает «основными возможностями» для обнаружения и сдерживания коронавируса.

Представители здравоохранения заявили, что они по-прежнему обеспокоены потенциальным распространением вируса в странах со слабыми системами здравоохранения.

Доктор Скотт Готлиб, бывший комиссар Управления по контролю за продуктами и лекарствами США, сказал, что он считает, что мы правы в состоянии пандемии.

ВОЗ «не спешит с таким звонком, но все равно, говорят ли они это на этой или следующей неделе», сказал он.

В пятницу представители здравоохранения США заявили, что готовятся к тому, чтобы коронавирус стал пандемией.

«Мы пока не видим, что сообщество распространено здесь, в Соединенных Штатах, но вполне возможно, даже вероятно, что это может в конечном итоге произойти», — сказал журналистам доктор Нэнси Мессонье, директор Национального центра иммунизации и респираторных заболеваний CDC. на конференц-связь. «Нашей целью по-прежнему является замедление распространения вируса в США. Это дает нам больше времени для подготовки сообществ к большему количеству случаев и, возможно, к устойчивому распространению».

Мессонье указал на Китай, где школы и предприятия были закрыты в течение нескольких недель, чтобы сдержать вспышку там, заявив, что США в конечном итоге, возможно, придется сделать то же самое.

«Может наступить день, когда нам, возможно, понадобится осуществить такие меры в этой стране», — сказала она.

https://www.cnbc.com/2020/02/21/new-coronavirus-cases-in-iran-italy-fuel-concerns-disease-cannot-be-contained.html?__source=sharebar|facebook&par=sharebar&fbclid=IwAR2XjRwLI4TsBT2ycQSCr5FlhwYeM3gpp4U8ViabOvggE37Xr0OFGf_yZsM

Переглядів: 134, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися