Мінфін - Курси валют України

Встановити
OlegSvirgun
Зареєстрований:
2 вересня 2018

Останній раз був на сайті:
25 квітня 2024 о 22:26
Підписчики (7):
24796230
IN GOD WE TRUST
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
09528076
andrey запорожец
smart4trader
Артем Яськив
42 года, Харьков
gennadievich
gennadievich
maximrybalko
Maks M
35 лет, Киев
Tickmill
Tickmill
Олег Свиргун — Графические зарисовки по валютному рынку
аналитик брокерской компании Tickmill
14 квітня 2019, 16:41

Маневры EUR/USD — когда уже пойдем ко дну?

Добрый день!

Пара EUR/USD вновь оттолкнулась от 1.1215 и теперь направляется в сторону локального нисходящего канала, от которого и может состояться отскок вниз. А внизу, в который раз, будем тестировать уровни поддержки. И вот здесь есть интересные данные по крупным спекулянтам, о которых поговорим ниже:

По последним данным COT CFTC, крупные спекулянты продолжают сокращать длинные позиции по европейской валюте, тем самым погружая чистую позицию (Long-Short) вглубь красной зоны. Данные маневры могут в скором времени привести к прорыву вниз текущего диапазона, который образовался по паре EUR/USD. Чем дольше/больше сжимаешь пружину – тем сильнее она выстрелит:

По золоту цена, все-таки, отскочила от верхней стороны треугольника и сейчас подходит к его нижней стороне, которая фактически является уровнем поддержки. Логично будет ожидать пробития нижней стороны вниз – обычно такие треугольники (нисходящие) разрешаются в южную сторону. При этом стоит отметить, что отскок возле восходящего канала (на графике – синие линии) может и не состоятся, потому-что потенциальная цель при пробитии фигуры лежит на уровне 1220.00:

НА дневном графике швейцарского франка у нас есть зона сопротивления, которая лежит между уровнями 1.0098 и 1.0128. Эту зону сопротивления цена видела не один раз. Сейчас пара USD/CHF направляется прямиком к этой зоне, от которой и может произойти очередной мощный отcкок вниз:

Олег Свиргун, аналитик брокерской компании Tickmill

Переглядів: 729, сегодня — 2
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися