Мінфін - Курси валют України

Встановити
Jaroshenko
Игорь Ярошенко
Зарегистрирован:
12 січня 2015

Последний раз был на сайте:
12 жовтня 2017 о 13:23
Подписчики (5):
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
romava
romava
70059242
Дмитрий Кожух
86367486
Tom K
24 года
87831590
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
политолог
5 вересня 2017, 15:45

Фармсектор Украины в заложниках у Кремля

Россия оккупировала не только Крым и Донбасс, но и украинский фармакологический сектор через своего ставленника Глеба Загория. Этому есть очень просто объяснение – Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФи друг Путина, которая является родственницей Загория. По словам крупных представителей фармрынка, у нее доля в оффшорах на всех предприятиях семьи Загориев. Потому не странно, что крупнейший в Украине изготовитель лекарств «Дарница», активно сотрудничает с Россией в обход экономической политики страны. Также «полезный» родственник в окружении Путина в своё время спас Загория и от заслуженной тюрьмы после организации покушения на убийство конкурента:

«Как сообщил источник в следственных органах, в развитие дела на самом высоком уровне вмешалась Валентина Матвиенко — председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Янукович не смог отказать «российским друзьям» и затормозил дело о покушении на убийство конкурента Глеба Загория гендиректора компании «Фармак» Фили Жебровской»,говорится в материале. Но эта связь Загория с РФ и их агентами влияния в Украине не заканчивается.

Так, глава украинской фармммафии повязан со сбежавшим в Россию Зубрицким, экс-менеджером «112 канала», которого также называют одним из главных координаторов «титушек» во время Революции достоинства в Украине. Во-первых, собственно, по покушению, а, во-вторых, по преступлениям времен Майдана: похищение активистов Игоря Луценко и Юрия Вербицкого. На территории фармацевтической фирмы «Дарница» проводились следственные действия и не зря: в ходе расследования выяснилось, что их держали в заложниках рядом с территорией завода «Дарница». Слабо верится в такие совпадения.

Как видим, Загорий плотно «подсел» на сотрудничество с российскими «решалами» и преступниками. И курс свой он точно менять не собирается. Во-первых, слишком много у них на него компромата. А, во-вторых, он себя прекрасно чувствует и зарабатывает сотни миллионов на этом сотрудничестве, в ущерб и интересам нашей страны и здоровью граждан:

«Владелец фарм-компании «Дарница» Глеб Загорий уклоняется от налогового обложения через подставные фирмы-одиночки. Его завод переводит огромные денежные транши неизвестным компаниям под видом социсследований. Проворачиваются даже схемы с покупками второсортного медицинского сырья у страны-оккупанта России. То есть, Загорий спонсирует убийство украинских военнослужащих», — идёт речь в расследовании издания «Аферист».

Действительно, «кому война, а кому мать родна». Загорий не стесняется никаких денег и никаких рычагов влияния. Очевидно, что отступать ему некуда и он со своими российскими подельниками сделает всё, что захватить рынок и подчинить его себе и своим Кремлевским хозяевам, потому очень важно, чтобы его остановили, как можно скорее.

Тем более, что наживаться он будет на ком угодно. В том числе на пенсионерах и ветеранах АТО. После того, как его людей поубирали из «нужных» ведомств Загорий снова нашёл союзника непосредственно связанного с РФ. Ставки были высоки и касались законодательства. Учитывая масштаб его аппетитов и злодеяний уже даже не странно, как легко он нашёл общий язык с лидером пророссийского «Оппоблока» в Раде, при том, что сам представляет БПП. Политические расхождения (на публику) не помешали ему заручиться поддержкой Вадима Рабиновича в лоббировании нужных фарм-мафиози законопроектов. Может, и тут политсиле просто указали из Москвы, что делать и с кем работать.

Очевидно, что Загорий вообще не способен реализовывать свои бизнес-интересы без нарушения закона и связей с представителями страны-оккупанта. Какую бы аферу он не затевал — ему нужна либо поддержка, либо «крыша» со стороны российских партнеров. Понятно и то, куда он попытается сбежать, если его прижмут.

О том, какие печальные перспективы могут ожидать украинскую фармакологию, которая фактически находятся под контролем страны-агрессора через Глеба Загория не хочется, но приходится. Ведь, даже если предположить, что это всего лишь бизнес (а ведь в один прекрасный день нас могут просто отравить каким-то популярным снадобьем), то всё равно, каждое купленное у Загория лекарство в Украине — это патрон в стволе пророссийского террориста или наёмника на Донбассе.

Просмотров: 6460, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися