4 грудня 2014
Последний раз был на сайте:
3 серпня 2022 о 11:57

-
foruman38
56 років, Трускавец

-
k00010
56 років, Киев

-
SoBigFox
44 року

-
Crypto INFO
56 років, Київ
- 2 липня 2018, 12:22
Евро. Взгляд на «технику». Весьма субъективно.
МЕСЯЦ:

Я «люблю» такие картинки. Первый рабочий день месяца и текущий бар оторван как от «пола», так и от «потолка». На самом деле — самая неприятная ситуация для трейдера спекулянта — нахождение актива между двумя сильнейшими уровнями поддержки и сопротивления — в моём случае между signal WMA и correction WMA. Сложнее ситуацию и сложно представить. Куда качнем маятник? Да хоть куда!
Впрочем, ситуация все же более медвежья, чем бычья. Уже имеем пару месяцев падения от 1,1270. Кроме того, технически предыдущий месяц выглядит как селловая консолидация после майского падения. Но, пока что и предыдущий, и текущий месяцы нам фигвамы… тьфу, внутренние бары рисуют. Предполагаю — границы зоны консолидации можно определить как 1,1520 на юге (там, кстати, и горизонтальная ЛПС нарисовалась)и 1,1880 на севере. Выход (не прокол!) за эти пределы вероятно и сможет предопределить дальнейшее направление движения.
НЕДЕЛЯ:

Картинка недели выглядит куда более по-медвежьи, чем месячный график. Консолидация в виде треугольника намекает на возможность пробоя его нижней границы и по правилам фигур продолжения тренда, после захода в треугольник сверху, надо бы ожидать пробоя вниз. Кстати, ЛПС, в которую пока что упираются хвосты свечей на юге имеет очень длинную историю. Так что уровень весьма «прочный». Да и длинные хвосты свечей пока что не убеждают в успехе медведей в ближайшее время. Пока же, для движения на юг мне не хватает верхней тени свечи в текущем баре (сегодня только понедельник) и потеря потенциала (отрыв от short EMA) на месячном графике.
Вообще-то — я ожидал начало недели вверх, в район прайса 1,1840. Впрочем, идея еще не умерла. Дело в том, что неделя «разорвана» пополам праздниками в США (День Независимости), и не факт, что сегодня и завтра американские трейдеры будут гиперактивными на рынках. Думаю подготовка к барбекю на 4-е июля более ответственное действо перед семьей.
Ну это «шутка юмора», как вы догадались… Тем не менее — сюрпризы могут быть. «Тонкий рынок» он такой...
ДЕНЬ:

А вот дейли график уже вполне баевый, так что мои ождиания нарисовать начало недели вверх пока еще не лишены оснований. Уже сформировался сигнал «атаки» на long EMA и три мувинга «выталкивают» к длинному ЕМА, который сейчас сигнализирует о готовности «притянуть» цену в район прайса 1,1840. На всякий случай — подрисовал и верхнюю границу возможного в будущем канала. Кто знает, а вдруг пригодится? 
А на сегодня пока все... 
«Be carefull… Всем удачи и попутных трендов… „
|
|
140
|
- 19:40 Виплати для переселенців продовжать ще на шість місяців
- 18:39 Нацбанк спростив умови кредитування для виробників, ритейлерів та громад
- 18:09 Долар і євро подешевшали після закриття міжбанку
- 17:55 Криптоінвестор втратив $2,1 млн через фішингове посилання з ChatGPT
- 16:45 Банк Канади представив нову банкноту $20 із портретом Чарльза III
- 16:12 Долар та євро подешевшали: Нацбанк оголосив курс на 7 вересня
- 15:47 Марченко оцінив непокриту потребу бюджету-2027 у $32,6 млрд
- 15:02 Нацкомісія спростила громадам доступ до ринку капіталу: що це дасть
- 14:15 НБУ оштрафував iPay на 16,5 млн грн
- 13:53 В Угорщині хочуть ввести новий «податок на багатство»


Коментарі - 2