Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 серпня 2019, 8:15

За три роки ProZorro заощадила державі 86 мільярдів

За три роки існування система електронних закупівель ProZorro заощадила державі 86 млрд грн. Про це повідомляє прес-служба Міністерства економічного розвитку і торгівлі на своїй сторінки в Facebook.

За три роки існування система електронних закупівель ProZorro заощадила державі 86 млрд грн.
Фото: mind.ua

«1 серпня одній з кращих систем публічних закупівель в світі виповнилося 3 роки! За цей час ProZorro заощадила 86 млрд грн платників податків», — йдеться в повідомленні.

Згідно з повідомленням, за 3 роки в системі проведено 3,4 млн тендерів, зареєструвалися 234 тис. постачальників, а бізнес заробив 1,6 трлн грн.

Коментарі - 3

+
0
kolya88
kolya88
2 серпня 2019, 9:59
#
А ведь могли бы заплатить эти деньги предпринимателям за выполненные работы и услуги но почему-то решили сэкономить
+
0
locustsucol
locustsucol
2 серпня 2019, 16:38
#
Вы совсем не понимаете сути темы. Речь идёт о том, что благодаря Прозорро появилась конкуренция и возможность участвовать в торгах, возможность знать о торгах, воможность оспаривать торги, возможность юридически быть поддержанным благодаря открытости информации о торгах.
Т.е. раньше эти «секономленные» деньги шли не предпринимателям, а «предпринимателям». Выйграл бизнес и государство. Правильно называть эти деньги не секономленными, а не ушедшими на коррупцию, откаты.
+
0
kolya88
kolya88
2 серпня 2019, 20:45
#
Конкуренция есть на любом рынке, у каждого продавца своя цена, но они не соревнуются между собой кто предложит меньшую цену, я так понимаю что сэкономили именно на снижении цены а не на откатах
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися