Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 січня 2019, 14:52

Україна втратила сім позицій у рейтингу Bloomberg

За підсумками 2018 року Україна опустилася за межі топ-50 рейтингу інноваційних економік — Bloomberg Innovation Index. Про це йдеться у рейтингу Bloomberg.

За підсумками 2018 року Україна опустилася за межі топ-50 рейтингу інноваційних економік — Bloomberg Innovation Index.
Фото: bloomberg.com

Що це значить

  • Україна опустилася на 7 сходинок, опинившись на 53 місці. На початку року наша країна посідала 46 місце.

Рейтинг

  • Першу сходинку у рейтингу зберегла Південна Корея. На 2 місце піднялася Німеччина, за нею йде Фінляндія, яка зросла на 4 пункти і посіла 3 місце.

Bloomberg Innovation Index вже сьомий рік аналізує десятки критеріїв для оцінки інноваційних економік, використовуючи такі показники, як витрати на дослідження і розробки, виробничі потужності і концентрацію високотехнологічних публічних компаній.

Коментарі - 31

+
+178
Strain
Strain
22 січня 2019, 16:14
#
Кто то развивает науку и привлекает инвестиции, а кто то тратит усилия на получение Томоса.
Вот от сюда и -7 позиций. Как по мне все очевидно.
+
+77
Andrey DNK
Andrey DNK
22 січня 2019, 16:33
#
«получение Томоса» дает отличные инвестиционные перспективы для нашей экономики #ноэтонеточно.
А какие усилия потратили на получение Томоса? и каким боком в этом должно было участвовать государство или не государство… а некоторые пиаролюбивые индивидуумы?
+
+107
Strain
Strain
22 січня 2019, 16:53
#
Комитет прорабатывал.
Президент ездил по встречам.
Был ряд делегаций и т. д.
А сейчас ещё и с пафосом ездят и хвастаются.

Я думаю данное время можно было потратить на более актуальные вещи.
+
+15
Andrey DNK
Andrey DNK
22 січня 2019, 22:31
#
По сути за деньги налогоплательщиков устраивают собственный пиар и занимаются делами, которыми и не должны, от слова совсем.
+
+44
jurius
jurius
23 січня 2019, 1:50
#
Почему это не должны? Засилие РПЦ в Украине это вопрос нацбезопасности, т.е. прямая компетенция президента. К тому же наш печальный опыт показывает что засилие русского мира негативно влияет на экономику. Таким образом в создании предпосылок для независимой укр.церкви есть больше экономического чем вы считаете, господа экономисты.
+
0
Andrey DNK
Andrey DNK
23 січня 2019, 9:42
#
И чего такого экономического получает страна от независимой укр. церкви? Может налоги или инвестиции?
« Засилие РПЦ в Украине это вопрос нацбезопасности» красиво завернули, только почему просто не закрыли, раз такие проблемы с национальной безопасностью или зачем закрывать то что может приносить деньги?)
+
0
DataProvider
DataProvider
23 січня 2019, 10:36
#
Добровольно отказаться от средства оболванивая миллионов людей? Это не про власть.
Я не говорю сейчас про Петю или кого-то конкретно. Про любую власть вообще.
Много кому на все их возмущения и возражения можно просто сказать через подконтрольных священников «бог так хочет» и это их устроит. И повышение налогов, и введение ограничений, и даже войну давно и успешно в это заворачивают в «религию».
+
0
Andrey DNK
Andrey DNK
23 січня 2019, 10:45
#
Вот это ответ по делу и как то так совпало, что всё это движение чётко под выборы…
Это один из серьезных рычагов формирования общественного мнения и не важно как его называют.
+
+15
jurius
jurius
23 січня 2019, 15:34
#
У тебя есть сомнение что российское православье это средство рекламы русского мира в Украине и мире. Есть да, молодец. Почему не закрыть? Да по той причине почему в цивилизованном мире не так просто закрыть российские православные храмы и мечети, даже те, где священники и муллы исповедуют тоталитарные религиозные принципы. Если ты это тоже осознаешь, ещё один +к карме. Означаетчто украинцы
+
+15
jurius
jurius
23 січня 2019, 15:46
#
А теперь дальше. Автокефалия это возможность создания независимой национальной церкви. Собственно так и переводится это слово. Автокефалия это стандарт для православных церквей стран где православье является исторической религией. Конечно для атеистов тут все пофиг, но это их проблемы. Тут главное надо понимать что они не пуп земли и огромное число жителей Украины верующие и исповедуют православие. К сожалению много сот лет православие в Украине это филиал российского цареславия и Лубянки. Это надеюсь всем понятно? Поэтому есть единый шанс нейтрализации русского мира — автокефалия, тем более что уже 100 лет украинцы ее добиваются. Автокефалия нужная вещь и все ерничание от элементарного невежества. Вера не менее важная сфера для функционирования страны, чем экономика, впрочем историки церкви знают что даже такие казалось бы далёкие сферы взаимосвязаны.
+
0
Andrey DNK
Andrey DNK
23 січня 2019, 15:57
#
«есть больше экономического чем вы считаете», я задал просто и прямой вопрос в экономической части. Вы налили воды и развели демагогию о чем угодно кроме экономики. Как это выглядит в цифрах?
+
+15
jurius
jurius
23 січня 2019, 16:52
#
Это не демагогия, а важные вопросы. Ну ладно, допустим вам не интересна церковная история и каноническое право, вопросы которыми я в отличие от вас интересуюсь профессионально (поэтому этот аспект упустим, хотя он тоже фундаментально важный). Давайте сравним поддержку национальной церкви с поддержкой нацбезопасности, усиленным финансированием армии. Наверное не надо говорить, что усиление национальной армии спасает страну от внешней агрессии, а значит и спасает экономику. Несмотря на кажущиеся высокие затраты порядка 4% ВВП это дорогое удовольствие как раз инвестиция в поддержку экономики. Ведь никто не подсчитает процент на который упадет экономика если на нас нападет враг. Поэтому ваш вопрос как выглядят цифры философский. Поддержку национальной церкви можно сравнить и с такими реформами как и реформу полиции, силовых органов, которые усиляют национальную безопасность. Ещё раз, не нравится церковь, это ещё не повод ее игнорировать и ею не заниматься.
+
0
Andrey DNK
Andrey DNK
23 січня 2019, 17:17
#
Вы сейчас сравнили что то с пальцем. Покажите мне, да и всем пользователям где у нас в бюджете (главном финансовом документе страны) есть статья на церковь?
Сравнивать армию и церковь это даже не глупость. Деньги армии (при правильном использовании) это огромные средства в оборонпром (который при правильной развитии) начинает работать не только на рынок внутри, но и на экспорт (валюта и прочее). Это строительство объектов (рабочие места, предприятия и т.д.). Все предприятия оборонки и военнослужащие платят налоги. Где это всё в церкви? возможно есть налоги… или отсутствие льгот (а они сейчас присутствуют). Или вы будете отрицать, что на текущий момент церковь, для политических элит у власти, это пиар площадка? Про финансирование, его объемы и аналогии с армией озвучьте, а то мало ли… как могли эту статью в бюджете назвать.
+
+15
jurius
jurius
23 січня 2019, 18:13
#
Церковь отделена от государства, государство не выделяло денег на церковь,( в отличие кстати от русских и наших ватных олигархов которые финансировали МП все годы независимости) поэтому вы и не должны сильно считать церковные деньги. Это не ваша компетенция и церковь вам ничего особого не должна. Но не видеть в ее функционировании вопросы безопасности может лишь невежда. Религиозное чувство это первая форма идентичности населения и украинцы стали украинской нацией именно потому, что их исторический путь был связан с восточнохристианской традицией. Религия нравится это кому-то или нет по прежнему связана с национальным самосознанием и его дополняет. Надеюсь не нужно объяснять что более стабильными государствами являются те, где национальной более сплоченное общество. Сила национальной идентичности не измеряется деньгами но в целом прямо связано с вопросами экономики так как конвертируется в стабильность и сплочённость государства. Религия конечно же не так напрямую связана с экономикой как армия или органы силовиков, но в результате играет роль не меньшую, но долгосрочную. Хотите все перечислить деньгами, ок вот вам задание. Но вычислите сами. Подсчитайте общие потери украинской экономики в 2014-2015 гг. и выделите из них долю такого фактора как восприимчивость украинского населения к вражеской пропаганде. А теперь выделите долю ответственности, которую нанесла пропаганда русского мира и русских ценностей в храмах УПЦ (МП). Вот вам и будут деньги которые потеряло государство.
+
0
Andrey DNK
Andrey DNK
24 січня 2019, 9:33
#
«Хотите все перечислить деньгами, ок вот вам задание. Но вычислите сами.» отличный ответ, давайте Вы не будете говорить что мне делать, а я не буду говорить куда Вам идти. Если вы не в состоянии привести конкретные цифры (имеющие под собой что-то большее чем «я так думаю»), то о чем вообще разговор. Много воды, а по сути пусто.
Предлагаю завершить это наливание воды, раз цифрами вы оперировать не умеете.
+
+12
nvr4d nvr4d
nvr4d nvr4d
22 січня 2019, 16:44
#
Чтобы всё было очевидно, нужно иметь каплю ума в мозгах.
Если ума в мозгах чуть побольше — всё становится неочевидно. Даже целую книжку написали на эту тему, «Горе от ума» называлась.
+
+144
Regel
Regel
22 січня 2019, 16:45
#
Россия на 27 месте? ну ни фига себе, этот Блумберг случайно на них не работает…
говорят экономика россии дно а оказывается в 2 раза лучше нашей… не порядок

и все равно томос важнее!
+
+92
AleksandrBank
AleksandrBank
22 січня 2019, 17:07
#
К сожалению многое не сделали.

Томос нужен. Вот если бы также судами занялись и инвестициями в страну — результаты были б другие
+
+75
igor75
igor75
22 січня 2019, 17:30
#
Ви смішні, як можна судами зайнятись, це означає самих себе за яй… брати! При владі одні доларові мільйонери, які «нічого не крали.»
+
0
igor75
igor75
22 січня 2019, 17:44
#
https://mhub.top/2019/01/22/ukraina-vozglavila-eshhyo-odin-rejting-pozora-ves-spisok-antidostizhenij-v-2018-godu/?utm_medium=referral&utm_http
+
+60
igor75
igor75
22 січня 2019, 17:46
#
Думаю питання інвестицій в наше болото відпадає…
+
0
locustsucol
locustsucol
22 січня 2019, 21:16
#
У якій державі Європи йде війна з рашей, окрім України?
+
+16
igor75
igor75
22 січня 2019, 23:08
#
Дивне питання! У нас війна а ми про газ домовляємось з країною з якою війна, у нас війна а ви не на фронті, щось тут не те…
+
0
jurius
jurius
23 січня 2019, 1:56
#
Так уявіть собі, в нас ще ядерний контракт з Рашею до 2027 р. підписаний і нічого не зробиш. Контракт є контракт і розвивати його або змінювати можна лише після завершення. Ми не Росія і не можемо собі дозволити вільно трактувати принципи корпоративного права, інакше жодний європейський суд нам не виграти. А щодо газу, запропонуйте варіант при якому ми не будемо його закупати втридорога, а отже збільшувати тарифи проти чого виступають поголовно зрадофіли та «борці проти зубожіння»
+
0
jurius
jurius
23 січня 2019, 1:50
#
+100%
+
+15
AleksandrBank
AleksandrBank
23 січня 2019, 9:54
#
Президент не один человек, которые отвечает за государство.

Вы забываете о 450 популистах или реалистов от части, которые брали перед Народом какие-то обязательства.

Во первых как минимум нужно им ходить на работу и делать свою работу, голосовать за законы, которые сделают нормальные суды, законы которые защитят инвестора, улучшат деловой климат и т.д.

СБУ, прокуратура, милиция должна делать свою работу, они также давали клятву и подписывали док-ты и брали обязательства.

Потому все спихнуть на Гаранта и кричать только о Томосе не совсем верно. Все забывают о других чиновниках, в т.ч. сидящих в КабМине и Администрациях на местах, мерах, депутатов районов и областей и т.д., сельских глав и т.д.
+
0
Regel
Regel
23 січня 2019, 15:32
#
Это его чиновники и ему нести ответственность вместе с ними
не может — пусть уходит, при желании чиновников можно снимать и увольнять и не надо тут выгораживать гаранта
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
23 січня 2019, 17:06
#
Не нужно обобщаться.

каждый рот открывает и хочет быть у кормушки
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
23 січня 2019, 10:16
#
В РФ школьники падают в обмороки из-за отсутствия денег на питание
Источник: https://ghall.com.ua/2019/01/23/v-rf-shkolniki-padayut-v-obmoroki-iz-za-otsutstviya-deneg-na-pitanie/
+
+14
Regel
Regel
23 січня 2019, 14:40
#
Ну что за желтая пресса…

https://www.segodnya.ua/economics/enews/na-chto-ukraincam-ne-hvataet-deneg-kazhdyy-chetvertyy-ekonomit-na-ede-1138137.html
https://enovosty.com/ekonomika/full/2609-v-ukraine-stalo-bolshe-bednyx-na-chto-ne-xvataet-deneg
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
23 січня 2019, 17:06
#
Поздравляю с регой.

Сразу впряглись на РФ!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися