Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 червня 2018, 14:48

МВФ попередив про можливий зрив траншу — ЗМІ

Міжнародний валютний фонд незадоволений останніми рішеннями уряду щодо повноважень Мінфіну та підпорядкування ДФС. Про це сказано в листі голови місії МВФ в Україні Рона ван Рудена до українського уряду, пише Ліга.

Міжнародний валютний фонд незадоволений останніми рішеннями уряду щодо повноважень Мінфіну та підпорядкування ДФС.
Фото: korrupcia.net

Причина: У Фонді зазначають, що даними рішеннями Україна порушує зобов'язання, взяті під час отримання попереднього траншу від МВФ.

Як це було: Кабінет міністрів 23 травня проголосував за перепідпорядкування Державної фіскальної служби від Мінфіну до Кабміну.

  • уряд проголосував за внесення змін до регламенту Кабміну, згідно з яким Міністерство фінансів виключили з переліку відомств, чиє погодження обов'язково для документів, які подаються на розгляд уряду.

Що це дасть: Якщо рішення буде юридично оформлено, Гройсман зможе управляти фіскалами безпосередньо, окремими дорученнями, без зайвих очей і контролю.

  • зміна узаконить «дерибан» держбюджету, перетворивши Мінфін в міністерство бухгалтерії і залишить йому тільки головний біль бюджетного планування і складання формул.

Коментарі - 28

+
+167
zamis
zamis
1 червня 2018, 15:01
#
МВФ агент кремля :)
+
0
yarg
yarg
1 червня 2018, 15:24
#
Как моторола?
+
+26
Дмитрий Сергеенко
Дмитрий Сергеенко
1 червня 2018, 18:52
#
Как Siemens.
+
+15
yarg
yarg
1 червня 2018, 20:06
#
Сименс покаялся. Он понял что рашка-мизерный рынок на фоне европы.
+
0
Дмитрий Сергеенко
Дмитрий Сергеенко
1 червня 2018, 21:24
#
Просмотрите ленту новостей на сайте русского представительства Siemens.
https://w3.siemens.ru/search/?n=0&site-search-term=производства
Может лично перед Вами он и покаялся, но в РФ Siemens и производство развивает и проекты весьма высокого уровня компетенции реализует.
+
+15
yarg
yarg
1 червня 2018, 21:39
#
Производства никто не запрещал. пока. им вдули за крым.
+
0
Дмитрий Сергеенко
Дмитрий Сергеенко
1 червня 2018, 23:45
#
Вдули? Т.е. не позволили явно поставить в Крым две турбины? За что:
1. Одной из дочек Siemens русские выкатили иск за нарушение контракта (по сей день судятся о сумме и обоснованности иска, пока не в пользу Siemens)
2. В качестве наказания за работу в Крыму ЕС внесла две русские фирмы-прослойки в санкционный список (не тронув головную компанию).
3. О каких-то заметных санкциях от ЕС к Siemens я не знаю (просветите, возможно я не в курсе).
И как общий результат всей кутерьмы — расширение промышленного и IT сотрудничества между РФ и Siemens. Новые контракты, расширение производства.
Да, скандал привел к некоторому сдвигу сроков пусков ТЭЦ в Крыму и соответственно более длительной работе без большого внутреннего резерва генерации (на внешней энергии).
Кстати, свежая новость http://tass.ru/ekonomika/5254757 — в Крыму запустили первую очередь ТЭЦ. Т.е. энерго объекты строятся и запускаются.
+
+15
yarg
yarg
2 червня 2018, 9:57
#
1 — иски русских никого не интересуют. они страна-изгой.
2 — «две фирмы-прослойки». Посмеялся. из-за этого под санкции попали «Силовые машины» — крупнейший на россии производитель оборудования. Причем задело его сильно — https://www.kommersant.ru/doc/3600673 https://pravo.ru/news/202286/ Пищат и просят госпомощи.
3 — Сименс пока попугали. И он понял.
Никакого сотрудницчества не будет. санкции ужесточаются, россия быстро нищает Конечно какие-то проекты есть — рынок-то большой, но это уже тень от того что было и мизер по сравнению с тем, что могло бы быть, если бы не лезли к нам.

Если хотите доказать мне что санкции — это фигня — не старайтесь. Пойдите на российские форумы. Там любили 2 года назад рассказать «нас бебут — а мы крепчаем». уже не любят.
+
+7
Дмитрий Сергеенко
Дмитрий Сергеенко
4 червня 2018, 22:32
#
1. Если Вам не хотите что-то знать, так и пишите: «я этим не интересуюсь, знать это мне неприятно и в вопросе я разбираюсь плохо». При проигрыше в суде Сименса неустойку оплатит, будьте уверены.
2. Смотрим первую ссылку: госпомощь заключается в государственной гарантии при работе через иностранные банки (да, санкции создают дополнительные риски) и более благоприятного режима на внутреннем рынке (заметьте не денег и не льготных кредитов).
Ну и чтобы проиллюстрировать весь «ужос» положения «Силовых машин» держите ссылки — https://www.dp.ru/a/2018/05/24/Simens_zapustila_pod_Pe http://lenobl.ru/news25611.html пару недель назад «Сиеменс» с «Силовыми машинами» открыли новый цех по ремонту турбин (кстати, при инвестициях около 10 млн. евро это новость дальше местной прессы не пошла — не тот масштаб).
3. Повторяйте, повторяйте чаще, развивайте мысль «Никакого сотрудничества не будет. санкции ужесточаются, Россия быстро нищает». Тут важно самому верить, и не допустить сомнения.
А доказывать Вам я ничего не планирую (этот диалог читаете не только Вы), знать Вы можете про то, что происходит вокруг Вас, про РФ только верить. Ваша вера в «Россия быстро нищает» фундамент Вашей личности, потеря ее слишком Вам опасна, так что оставайтесь при своем :).
+
0
yarg
yarg
4 червня 2018, 23:36
#
1 — утешайтесь надеждами.
2 — да.от проектов на миллиарды дошли до цеха н а10 миллионов. Вот что санкции животворящие делают
3 — россия не так далеко, чтобы из нее не просачивалось информации. и с русскими я общаюсь ежедневно. специфика такая. А вы видимо об окружающем мире судите по сайтам « Сделаноунас» и «Раша тудей». удачи вам. Она вам пригодится.
+
0
Дмитрий Сергеенко
Дмитрий Сергеенко
5 червня 2018, 9:36
#
1. Надеждами? Вы о чем?? Вы всерьез думаете, что это кому-то в РФ кроме непосредственных участников это очень важно? Россия не Украина :) (кстати, спасибо за Вашу фразу, в отношении Украины она чудо как точна, возьму на вооружение).
2. Читаем внимательно, я же давал ссылку на сайт Siemens! Проектов много, проекты разные, проекты реализуются, этот — ближайшая иллюстрация. А кстати, покажите мне проекты на миллиарды от которых Siemens отказался в связи с санкциями? Или Вы реальное и воображаемое сравниваете?
3. Ежедневно? И Вы пишете «Никакого сотрудничества не будет, санкции ужесточаются, Россия быстро нищает». У Вас или русские сильно специфические, или родные СМИ на Вас сильно повлияли — поставили жесткий фильтр восприятия.
У РФ немало проблем, и в промышленности тоже, но от украинских они сильно отличаются. Почему-то на этом ресурсе принято полагать, что у РФ имеется весь набор украинских проблем + санкционные + еще масса специфических. Посмотрите материалы по износу инфраструктуры, диверсификации экономики, доступности энергоресурсов, платежеспособному спросу, образовании и медицине…
За удачу — спасибо, воспользуюсь.
+
+15
AleksandrBank
AleksandrBank
1 червня 2018, 15:32
#
Интрига нарастает. Официально МВФ вступился за Данилюка, но к этому и так шло, БПП и НФ, в т.ч. «вшивая коалиция» не хочет не спец.судов, не фискалов не подконтрольных.
Чем ближе выборы, тем можно больше попкорна доставать.
15 июня Тимошенко еще организовывает какой-то форум, расскажет все «заслуги» власти.

Не простой выбор у обнаглевшей Шоколадной коалиции.
+
0
Pablito
Pablito
1 червня 2018, 15:40
#
Саакашвили 3 или 4 июня проводит форум, кстати.
+
+6
AleksandrBank
AleksandrBank
1 червня 2018, 15:51
#
Аншлаг.
В этой суете власть на все забьет и будет только к выборам готовить и убирать конкурентов со сцены
+
0
yarg
yarg
1 червня 2018, 17:00
#
Официально Данилюк уже извинился за свою дурость.
+
+60
Ivan Ivanov
Ivan Ivanov
1 червня 2018, 17:20
#
Чем ближе выборы, тем больше компромата друг на друга начинают сливать власть имущие. То ли еще будет, когда крысы в одной бочке станут жрать друг друга.
+
0
yarg
yarg
1 червня 2018, 17:35
#
И что? ваша жизнь от этого станет лучше? как-то сомневаюсь…
+
+45
dilnix
dilnix
1 червня 2018, 17:27
#
Я так бачу, наша країна все ближче до того омріяного «жити по-новому»…
+
+5
yarg
yarg
1 червня 2018, 17:36
#
Все ждете пока вам самосвал с пряниками привезут?
+
0
dilnix
dilnix
15 червня 2018, 18:23
#
Ні, звісно я ніяких благословінь від влади ніхо не чекаю… все щастя самотужки досягається… а от народ наівно чекав що їм підвезуть… кожен день бачу прояв таких «народних» очікувань в людях та їх поведінці
+
+5
Дмитрий Сергеенко
Дмитрий Сергеенко
1 червня 2018, 19:05
#
Постойте, а разве Вас кто-то обманул? Или перемены не коснулись Вашей жизни?
+
0
yarg
yarg
1 червня 2018, 20:08
#
Видимо человек ожидал что он ничего не сделает, а самосвал ему пряники привезет. А самосвал проехал мимо. И обида…
+
0
dilnix
dilnix
15 червня 2018, 18:25
#
В моєму житті тільки кілька дрібних моментів помінялося… і не всі з них на краще… але за них я сам буду відповідати… і точно не перед вами
+
0
Ladder05
Ladder05
1 червня 2018, 19:40
#
Ну, уже везде куча рекламы про Вакарчука и Сороса. Так что- помои на всех литься будут.
+
0
yakost
yakost
1 червня 2018, 20:05
#
Эта новость про срыв транша и источник СМИ? Что бы было если бы врачи лечили людей по Википедии?
+
0
serglyashko1
serglyashko1
2 червня 2018, 6:48
#
Вітаю, стартував марафон-дерибан. Фініш-за рік.
+
0
yarg
yarg
2 червня 2018, 9:59
#
А что будет через год? конец Светы?
президентом станет либо опять порошенко, либо турчинов. Думаете это что-то сильно изменит в вашей жизни?
Скажу больше — даже если станет рабинович — вам это не поможет и ни на что особенно не повлияет. Личность президента — это не настолько существенный фактор.
+
0
Ladder05
Ladder05
2 червня 2018, 12:18
#
Я думаю где-то в РФ точно так же говорят перед выборами.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися