Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 грудня 2017, 16:15

Влада обіцяє у 2019 році перерахувати пенсії

Черговий перерахунок пенсій в Україні має відбутися у 2019 році.

Черговий перерахунок пенсій в Україні має відбутися у 2019 році.
Влада обіцяє у 2019 році перерахувати пенсії/Фото: prm.ua

Про це під час години запитань до уряду у Верховній Раді заявив прем'єр-міністр Володимир Гройсман.

«Черговий перерахунок пенсій для українських громадян відбудеться в 2019 році, а не так, як це робили колись політики», — заявив Гройсман.

Глава уряду зазначив, що в результаті пенсійної реформи майже 5 млн громадян отримали підвищення пенсій на більш ніж 400 гривень, пише ЕП.

Як відомо, 11 жовтня в Україні набув чинності закон про пенсійну реформу.

Коментарі - 3

+
+5
игорь панков
игорь панков
22 грудня 2017, 19:11
#
Думаю лозунг — денег нет, но вы держитесь сдесь более актуален. Пенсия больше на подачку похожа, чем на накопление всей жизни.
+
+20
Nick777
Nick777
22 грудня 2017, 20:43
#
А почему только в 2019? В 2018 инфляции не будет? Или они настолько наивны, что полагают, что их выберут на новый срок правления, чтобы они пенсии пересчитали? Помнится Гройсман недавно заявлял, что теперь пенсии будут пересчитываться автоматически, а не по указу царя. Кстати, по закону так и должно быть. Вот заработал человек пенсию. Его средняя зарплата за трудовой стаж относилась к средней зарплате по стране с некоторым коэффициентом. Так вот реальная получаемая пенсия должна относиться к теперешней средней зарплате с тем же коэффициентом, что и за время трудового стажа. И где ЭТО? Кстати, а накопления граждан государство сберегло, как должно было сделать? Взяло и за пару лет обнулило сбережения граждан за десятки лет. А после этого хвастаются увеличением ВВП на 2%. Да, так сбережения же продолжают обесцениваться (они их обесценивают своей таргетируемой инфляцией) несмотря на рекордный рост ВВП. То есть каждый год на свои сбережения я могу купить меньше, чем в прошлом году. А проценты по сбережениям они считают при этом доходом. Они полные дураки? Доход — может вычисляться по их методике, если инфляция равна нулю. Когда инфляция присутствует — отнимите её от номинального дохода и получите доход реальный. Короче, я уже не могу относиться серьёзно к словам этих дегенератов.
+
+15
Kanarej
Kanarej
22 грудня 2017, 22:20
#
А с чего Вы взяли, что они дегенераты? :) Они ведь не себе рассказывают это все, а нам :)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися