Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 вересня 2017, 16:39

Акції GoPro ростуть в ціні

Технологический гигант GoPro сумел восстановить некоторые из огромных потерь своих прошлых фиаско благодаря своему сектору дронов, который был обновлен годом ранее. Сегодня акции компании могут вырасти в цене, поскольку их прогноз доходности в третьем квартале был скорректирован и увеличен, а инвесторы пребывают в умиротворении после нескольких месяцев очевидной борьбы.

Акции компании, которая выпустила экшн-камеру, следовали по тернистому пути с прошлого года. Теперь они в ожидании отличных прогнозов в преддверии праздничного сезона, поскольку возрождается спрос и популярность к линиям компании.

Новые ожидания GoPro

GoPro недавно сообщили, что они ожидают значительного увеличения своих доходов в третьем квартале и корректировки его прежнего показателя в $290 млн, до целых $310 млн и валовой прибыли в 36-38%. Смелый шаг по увеличению ожидаемых доходов на $20 млн, безусловно, порадовал инвесторов и увеличил их долю до 17% на премаркете, прежде чем опуститься до уровня 15% в ходе торгов и закрыться с невероятным ростом в 12%.

Главный операционный директор GoPro Пробер сказал в своем интервью, что «Мы поставили несколько прогнозов на основе non-GAAP для всего 2017 года и планируем увеличить доходы на двузначные показатели. И мы ожидаем, что так и произойдет».

Это отличная новость, после того как компания сообщила о первоначальных ожиданиях и прогнозах, которые были низкими из-за затяжного снижения, которое весь бренд пережил после того как в прошлом году произошла массовая «гибель» дронов, что и привело к 50-процентному падению.

Следующие шаги GoPro

В качестве дополнения к новообразованным прогнозам многие статьи и инвесторы указывают на то, что компания все еще продолжает оставаться в лидерах для своих поклонников. Несмотря на большое падение, которое произошло в последнем квартале из-за проблем и задержек на оборудовании.

По словам Пробера «Более масштабная картина даже за пределами этого квартала заключается в том, что мы просматриваем очень сильный потребительский спрос на наши продукты и успешно меняем бизнес», а Wedbush Securities заявили, что «Исполнение (GoPro) идет хорошо… в частности, спрос на существующие продукты GoPro является сильным, и это позитивно влияет на продажи Hero 6».

С другой стороны, компания также упомянула, что они ожидают выхода всей своей линейки Hero 6 – последней трансформации своей флагманской модели. Ожидается, что новая модель Hero 6 будет оснащена камерой Fusion 360 и, как ожидается, попадет на полки магазинов во время праздничного сезона.

Следите за FSM News, чтобы быть в курсе обновления рынка! Мы обеспечиваем вас самыми актуальными новостями мира финансов, сырьевых товаров, автомобильного сектора, сектора экономики и технологий. С нами вы никогда не упустите ни одной новости! Подписывайтесь прямо сейчас!

Коментарі - 1

+
0
alexodessa
alexodessa
8 вересня 2017, 21:25
#
Качество боксов у них просело. Из-за этого некоторые переходят на китайские камеры. Если уж камера — расходник, то пусть хоть стоит копейки.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися