Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 вересня 2017, 20:00

Главное за неделю: лучший банк для вкладчиков, валютообмен в Приват-24 и рейтинг от Moody’s

В связи с подорожанием доллара в последние дни увеличится количество желающих купить валюту. Граждане будут опасаться дальнейшего роста курса и станут покупать доллар как для сохранения своих сбережений, так и в инвестиционных целях.

ПриватБанк ограничил одну из главных функций интернет-банкинга

ПриватБанк приостановил продажу клиентам иностранной валюты через интернет-банкинг и мобильное приложение. Финучреждение объясняет такое решение необходимостью привести свои услуги в соответствие с законодательством.

Сладкое время для украинского рынка

Евро подешевел. Инвесторы добрались до локальных валют. Украинский Минфин готовится к выпуску еврооблигаций. Визит миссии МВФ уже на носу. Итоги уходящей недели в своем блоге на НВ традиционно подвел специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital Сергей Фурса.

Стоимость биткоина впервые превысила $4 800

Вчера, 31 августа, стоимость криптовалюты биткоин поставила новый рекорд. По данным CoinDesk, она поднялась до $4 802.

Как открыть свой интернет-магазин. С чего начать

Тысячи украинцев каждый месяц решаются попробовать себя в предпринимательстве. Запустить собственный бизнес — действительно заманчивая идея. Но все не так просто, как кажется на первый взгляд. Даже если вы хотите просто попробовать — получится или нет, лучше пройти все официальные процедуры. Иначе неприятностей не избежать.

Moody’s повышает рейтинг Украины до отметки Caa2 с положительным прогнозом

27 августа стало известно о том, что рейтинговое агентство Moody’s Investors Service повысило кредитный рейтинг Украины в национальной и иностранной валюте на одну ступень – до отметки Caa2, а также поменяло прогноз со стабильного на положительный.

Сплит Биткоина. Стоит ли инвестировать в Биткоин Кэш

1 августа 2017 года биткоин был разделен и дал жизнь новой криптовалюте — Биткоин Кэш (Bitcoin Cash, биржевой индекс BCH). К чему приведет такой сплит и как это скажется на рынке, «Минфину» рассказал Павел Кравченко, криптограф, к.т.н., учредитель Центра разработки блокчейн-решений для финансового рынка Distributed Lab.

Откуда приходят деньги в Украину

Федеральный банк Германии недавно заявил, что украинцы, проживающие в ФРГ, переслали в Украину €56 млн в 2016 году. По информации Центробанка эта сумма стала самой высокой с 2012 года. «Минфин» посмотрел, из каких еще стран украинцы переводили деньги на родину.

Читатели «Минфина» назвали лучший банк для вкладчиков

Тройка лидеров по читательским симпатиям не изменилась: ПриватБанк, Ощадбанк и Райффайзен Банк Аваль.

Первые два госбанка набрали почти половину от всех голосов респондентов. Райффайзен, совсем немного не дотянул до 10% от всех голосов.

Успей вложиться: новая волна снижения ставок

Пока украинцы праздновали День Независимости, банки преподнесли им своего рода «подарок» — очередное снижение процентных ставок по депозитам. Самым кардинальным оказался государственный ПриватБанк.

Коментарі - 2

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
3 вересня 2017, 9:31
#
Главное за неделю…

1. Футбол: Украина-Турция 2:0

2. Сбылось предупреждение экспертов — мост через керченский пролив «поплыл».
После монтажа главного пролета опоры начали проседать (одна на 1 м, вторая на 1,5 м).
Работы остановлены, но просадка продолжается.
+
0
09104
09104
3 вересня 2017, 21:39
#
1. Футбол смотрят многие.
2. Строительство — это не только проект и сам процесс сооружения, а ещё предшествующая работа по изучению грунта (прочность, плавуны и прочее).
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися