Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 серпня 2017, 8:40

ГФС обнаружила «незаконные игры» с кодами при растаможке на 207 млн грн

Государственная фискальная служба выявила факт уклонения от уплаты пошлины на сумму 207 млн гривен при ввозе нефтепродуктов.

Государственная фискальная служба выявила факт уклонения от уплаты пошлины на сумму 207 млн гривен при ввозе нефтепродуктов.
Фото: dniprograd.org

Об этом говоритс в сообщении ГФС.

Согласно сообщению, по документам в Украину в адрес одной из украинских компаний ввезен товар как «конденсат газовый природный» на сумму 188 млн гривен. При этом руководство предприятия указало в декларации код товара, по которому предусмотрены нулевые ставки пошлины, акцизного сбора и сниженный размер налога на добавленную стоимость (НДС).

«Однако у таможенников возникли подозрения относительно задекларированного товара и его отправили на экспертизу в лабораторию. Выводы экспертизы подтвердили подозрение: „газовый конденсат“ на самом деле оказался „нефтепродуктом (легким дистиллятом)“, — сообщили в ГФС.

За попытку уклонения от ввозной пошлины, акцизного налога и уменьшения размера НДС директор предприятия получил протокол о нарушении таможенных правил, что влечет за собой штраф в размере 300% неуплаченной суммы таможенных платежей, указали в ГФС.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися