Рост ВВП Украины на 2,4% во втором квартале этого года является недостаточным, сказал премьер-министр Владимир Гройсман на селекторном совещании в Днепре.
16 серпня 2017, 8:20
Гройсман недоволен ростом ВВП Украины
«По результатам второго квартала — 2,4% роста ВВП. То есть экономика растет. Но этого нам недостаточно. Наше задание — увеличить этот показатель», — сказал премьер.
По словам Гройсмана, ускорение экономического роста необходимо обеспечивать в том числе за счет развития промышленности, начиная с подготовки высококвалифицированных рабочих кадров, пишет «УНИАН».
Ранее «Минфин» сообщал, что ВВП Украины во втором квартале 2017 года в годовом выражении – по сравнению со вторым кварталом 2016 года – вырос на 2,4%.
По прогнозам НБУ, рост ВВП Украины в 2017 году ожидается на уровне 1,9%, в 2018 году – на уровне 3,2%, в 2019 году – на уровне 4%.
Минэкономразвития прогнозирует рост ВВП в 2017 году на уровне 1,8%.
Джерело:
Мінфін
Коментарі - 21