Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 серпня 2017, 9:40

Общий объем торгов на организованном рынке составил 13,5 млрд грн

Общий объем торгов на организованном рынке в июле 2017 года составил 13,5 млрд грн.

В течение июня 2017 средняя доходность по гривневым ОВГЗ составляла около 12,5% -15% при минимальной доходности, зафиксированной на уровне 10,04%, и максимальной -20,16%.
Фото: Минфин

Об этом говорится в сообщении Нацкомиссии.

Как сообщается, объемы торгов увеличиваются пропорционально активности торгов с ОВГЗ.

«В июле 2017 года заключения биржевых контрактов происходило на 5 из 8 фондовых бирж. Более 90% всех торгов по объемам было осуществлено на фондовых биржах «Перспектива» и «ПФТС» за счет торгов с ОВГЗ. Наибольшее количество заключенных биржевых контрактов — на «Украинской бирже» (почти 90% всех контрактов)», — говорится в сообщении.

Согласно данным, объемы торгов с другими ценными бумагами остаются на минимальном уровне и состоят в основном из нескольких эмитентов, спрос на ценные бумаги которых формируется ограниченным кругом участников.

Остаются значительные объемы биржевых контактов, заключенных на рынке РЕПО. Предметом 95% всех контрактов, заключенных на рынке РЕПО, являются государственные облигации.

Вместе с этим, в июле по сравнению с маем объемы на рынке РЕПО увеличились на 52%. В основном операции на рынке РЕПО осуществляют банки.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися