Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 липня 2017, 11:04

ООН: 760 миллионов человек живут на $1,9 в день

За последние 10 лет более миллиарда человек смогли вырваться из нищеты. Однако примерно 760 миллионов все еще живут за чертой бедности — на 1,9 долл. США в день.

За последние 10 лет более миллиарда человек смогли вырваться из нищеты.
Фото: un.org

Об этом говорится в новом докладе Генерального секретаря ООН о ходе реализации Повестки дня в области устойчивого развития.

Как сообщается, в докладе приведены данные о реализации мер, направленных на ликвидацию нищеты и голода, улучшение здоровья и повышение благополучия населения, обеспечение гендерного равенства, продвижение индустриализации, защиты морей и развитие партнерства.

В новом докладе эксперты ООН сообщают, что в период с 2000 по 2015 год удалось добиться снижения на 37% уровня материнской смертности и на 44% - уровня смертностей детей возрасте до пяти лет.

Генеральный секретарь ООН отметил, что 760 миллионов человек все еще живут в нищете.

Многие дети в возрасте до пяти лет не получают неполноценного питания. В 2016 году у 155 миллионов из них была отмечена задержка роста.

«Для искоренения нищеты и обеспечения процветания всех людей по всему миру исключительно важное значение имеет расширение прав и возможностей людей из числа уязвимых групп населения», — заявил заместитель Генерального секретаря ООН У Хунбо.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися