Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 травня 2017, 16:52

Как повлияет рост пенсий на инфляцию? Отвечает министр соцполитики

Министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что рост пенсий не приведет к росту инфляции. Об этом он заявил в интервью одному из украинских телеканалов, передает пресс-центр Министерства.

Министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что рост пенсий не приведет к росту инфляции.
Фото: news-ukraine.com

«Повышение пенсий будет происходить не благодаря инфляционным деньгам, а за счет дополнительных поступлений средств из экономики, поэтому ни о какой инфляции и речи быть не может», — заявил Рева.

Читайте также: Снижение ЕСВ и выплата пенсий: восемь слайдов, которые объясняют ситуацию со стороны

По словам министра, правительству удалось избежать роста инфляции благодаря продуманным шагам, которые были сделаны в прошлом году и стали подготовкой для проведения пенсионной реформы.

«Именно поэтому сначала было ликвидировано привязку минимальной зарплаты к прожиточному минимуму, и уже после того поднят размер зарплат, что обеспечило необходимый ресурс для повышения социальных выплат и позволило прогнозировать перерасчет пенсий», — пояснил Андрей Рева.

Читайте также: В Минсоцполитики рассказали, как будут расти пенсии после реформы

Чиновник также акцентировал внимание на активной детенизации экономики после увеличения размера минимальных зарплат и проведения изменений в трудовом законодательстве.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися