Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 травня 2017, 15:20

«Ашан» начнет продавать продукцию мелких фермеров

Гипермаркет «Ашан Украина» в октябре 2017 года планирует открыть в магазинах сети торговые зоны, где будет реализовываться продукция малых и средних фермеров из регионов.

Гипермаркет «Ашан Украина» в октябре 2017 года планирует открыть в магазинах сети торговые зоны, где будет реализовываться продукция малых и средних фермеров из регионов.
Фото: auchan.ua

Об этом говорится в сообщении МинАПК.

Как сообщили в ведомстве, запуск проекта «Фермерские товары» запланирован с пилотного проекта в Киевской области.

«К группам продуктов, в закупке которых „Ашан“ заинтересован в рамках данного проекта, относятся: свежее мясо, курятина, колбасные изделия, молоко и кисломолочные продукты, сыр, яйца, масло, мед, кондитерские изделия, а также джемы и варенье», — говорится в сообщении.

В Минагропроде отмечают, что среди главных критериев отбора производителей-участников являются, производство продукции без ГМО и использования гормонов роста.

Животные также должны содержаться в максимально естественных условиях, а производители строго придерживаться санитарных норм.

Коментарі - 2

+
0
33743738
33743738
7 травня 2017, 23:58
#
Люди до сих пор думают что ГМО это плохо? Печально…
+
0
Алексей Хрипков
Алексей Хрипков
8 травня 2017, 10:08
#
Обычно все эти «фермерские продукты» — 80% звериного маркетинга.
Не «как привлечь покупателя интересным предложением + сосатвить конкуренцию рынкам», а «продать в 2 раза дороже, то, что стоит в 1,2-1,5 раза дороже».
Так что тут и «без ГМО», и «вырощено с любовью», и «зарезано с сочувствием», и остальные слова, на которые может клюнуть ЦО.
И ничего удивительного. В Европах это отлично работает. Их «Био» продукт меня не впечатлял на столько, чтоб за него переплачивать 2-3 раза. Но кто-то его и там покупает.
А так хотелось бы, чтоб «уличные бабушки» сместились в организованные магазы… Но это делается не большими торговыми сетями…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися