Гипермаркет «Ашан Украина» в октябре 2017 года планирует открыть в магазинах сети торговые зоны, где будет реализовываться продукция малых и средних фермеров из регионов.
7 травня 2017, 15:20
«Ашан» начнет продавать продукцию мелких фермеров
Об этом говорится в сообщении МинАПК.
Как сообщили в ведомстве, запуск проекта «Фермерские товары» запланирован с пилотного проекта в Киевской области.
«К группам продуктов, в закупке которых „Ашан“ заинтересован в рамках данного проекта, относятся: свежее мясо, курятина, колбасные изделия, молоко и кисломолочные продукты, сыр, яйца, масло, мед, кондитерские изделия, а также джемы и варенье», — говорится в сообщении.
В Минагропроде отмечают, что среди главных критериев отбора производителей-участников являются, производство продукции без ГМО и использования гормонов роста.
Животные также должны содержаться в максимально естественных условиях, а производители строго придерживаться санитарных норм.
Джерело:
Мінфін
Коментарі - 2