Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 квітня 2017, 10:03

Фонд гарантирования продаст кредиты МАУ

Фонд гарантирования вкладов проведет 14 апреля два аукциона по продаже прав требования по кредитам компании, одного из лидеров рынка пассажирских авиаперевозок страны.

Фонд гаранування вкладов проведет 14 апреля два аукциона по продаже прав требования по кредитам компании, одного из лидеров рынка пассажирских авиаперевозок страны.
Фото: samizdat.ks.ua

Об этом говорится в сообщении Фонда.

Как отмечается, активы ПАО «Златобанк» и АО «Банк «Финансы и кредит» находятся в залоге Национального банка Украины и на торги выставляются впервые.

Компания-заемщик ведет активную хозяйственную деятельность в сфере пассажирских авиаперевозок. Бизнес-группа, в которую входит заемщик, является одной из крупнейших в Украине.

Согласно сообщению, первый лот — право требования по кредитному договору, находящегося на балансе ОАО «Златобанк». Общая задолженность по кредиту, по состоянию на начало июля 2016 года, составила 476,30 млн грн. В обеспечение исполнения обязательств по договору переданы два пассажирских самолета Boeing 735-500. А также — имущественные права на денежные средства, согласно договору на выполнение чартерных авиаперевозок.

Начальная цена реализации — 280 558 918,00 грн (без НДС).

«Второй лот — права требования по двум кредитам, которые находятся на балансе АО Банк «Финансы и Кредит». Суммарная задолженность по этим договорам на начало августа 2016 превысила 1 млрд грн», — говорится в сообщении.

В залоге банка, в частности, находятся объекты недвижимости в столице и Киевской области.

В частности, офисные помещения, общей площадью 2917,2 м2, на 6-8 этажах здания по адресу г.Киев, Харьковское шоссе. А также — состав технического имущества (площадью 2189,1 м2), что располагается в Бориспольском районе Киевской области.

Кроме того, в обеспечение по договорам передано транспортные средства — автобусы, микроавтобусы, легковые седаны.

Начальная цена реализации лота — 169 256 676,00 грн (без НДС).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися