Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 березня 2017, 12:15

ЕБРР увеличит инвестиции в Украину до 1 млрд евро

Директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер рассчитывает на увеличение инвестиций банка в реализацию проектов в Украине в 2017 году до 1 млрд евро, сообщает «Интерфакс-Украина».

Директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер рассчитывает на увеличение инвестиций банка в реализацию проектов в Украине в 2017 году до 1 млрд евро.
Фото: Минфин

«За предыдущие два года мы осуществили инвестирование в сумме 2,2 млрд евро в целом. Это около 1 млрд евро в год, поэтому я ожидаю, что в этом году мы увеличим уровень инвестиций до данной суммы», — сказал он.

Аджунер уточнил, что в 2016 году инвестиции ЕБРР в Украину были около 600 млн евро, причиной этого стала политическая нестабильность в Украине в начале прошлого года.

Директор ЕБРР в Украине отметил, что на 2017 год у банка есть достаточно серьезный портфель для инвестирования и на объем таких инвестиций не должна повлиять ситуация на Донбассе.

ЕБРР в 2017 году намерен инвестировать в строительство метро в Харькове, развитие электросетей Украины, в целом в энергетическую сферу, а также профинансировать несколько проектов, связанных с портовой индустрией в Украине.

Коментарі - 1

+
0
Andrey DNK
Andrey DNK
20 березня 2017, 13:59
#
2,2 млрд евро за два года это около 1 млрд евро в год, если точнее 1,1 млрд. А в этом году в планах 1 млрд… и это увеличение… как так то?:)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися