Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 грудня 2016, 18:10

Главное за четверг: учетная ставка НБУ и подарки для вкладчиков

Национальный банк сохранил учетную ставку на уровне 14%. Об этом сообщается на сайте регулятора. «Это связано с необходимостью нивелировать инфляционные риски для достижения целей по инфляции в 2017-2018 годах», — пояснила глава НБУ Валерия Гонтарева.

ЕС расчистил путь для украинского безвиза

Совет и парламент ЕС согласовали механизм приостановки безвизового режима. До сих пор его отсутствие было главным препятствием для отмены виз для граждан Украины и Грузии.

Новогодние подарки для вкладчиков

Банки продолжают снижать ставки по депозитам во всех валютах и любой срочности. Единственное, что может их остановить — новогодние праздники, на которые обычно приходится пик депозитных акций. На какие бонусы вкладчики могут рассчитывать в этом году, разбиралась Лига.net. «Минфин» отредактировал.

Украинцы запасаются валютой

В ноябре население увеличило покупку валюты до $116,4 млн. Это на $51,3 млн больше, чем в октябре. При этом украинцы продали в ноябре $137,7 млн, что на $41,3 млн меньше, чем в октябре.

Шокирующие предсказания Saxo Bank на 2017 год

Перемены всегда приходят через кризис. В 2017 году мир, вероятно, очнется от иллюзий и поймет, что «как раньше» больше не получится. Сможет ли китайская экономика опередить ожидания, останется ли Британия в ЕС, мексиканский песо вырастет, а итальянские банки войдут в число лидеров роста? Обо всем этом в провокационных прогнозах Saxo Bank на будущий год.

Facebook получила лицензию на денежные переводы в Европе

Facebook прокладывает путь своему сервису денежных переводов в Европу. Компания получила лицензию на электронные деньги от Центрального банка Ирландии. Об этом сообщает TechCrunch. Лицензия позволяет ей осуществлять денежные переводы и другие платежные операции.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися