Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 жовтня 2016, 12:00

Подорожуй з Ідея Банком

Сложно представить себе человека, который хотя бы раз в год не путешествовал как минимум по стране. Одним из главных условий комфортного путешествия является быстрый и надежный способ расчета. И самый удобный расчет в таких случаях – безналичный. Специально для такого случая Идея банк разработал карточный пакет «Travel» с использованием чиповой технологии. Это удобное решение, как для заядлых путешественников, так и для начинающих туристов.

С платежной картой «Travel» вы можете путешествовать без границ, ведь банк предоставляет возможность снимать деньги в банкоматах по всему миры бесплатно. При этом, не зависимо от того, в какой валюте вы откроете карту, комиссия за конвертацию средств отсутствует.

Чтобы не испортить себе путешествие и уберечься от мошенников обязательно воспользуйтесь бесплатным смс-информированием и интернет банкингом IdeaOnline – это позволит вам оперативно получить информацию о транзакциях по вашему счету. Приятным дополнением станет скидка при проезде за границу.

Что бы исключить непредвиденные ситуации, связанные с оплатами услуг в зарубежных поездках, специалисты Идея Банка рекомендуют:

  1. Имейте с собой хотя бы одну чиповую карту, поскольку не все терминалы европейских магазинов, а также парковочные автоматы принимают магнитную карту.
  2. Возьмите с собой несколько платежных карт. Вы можете карту потерять, ее могут украсть, карту может заблокировать банкомат — минимизируйте свои риски.
  3. Обязательно сообщите в свой банк о том, что вы планируете поездку и установите себе смс-банкинг — это самый главный способ уберечься от мошенников
  4. Запишите телефон вашего банка в мобильный телефон и продублируйте в записную книжку. Если все же вы, например, потеряли карту, вы сможете ее заблокировать.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися