Экс-глава правления банка «Михайловский» Игорь Дорошенко не смог убедить судей выпустить его из СИЗО. 5 сентября Апелляционный суд Киева отказался удовлетворить жалобу банкира, требовавшего изменить к себе меры пресечения в виде содержания под стражей с залогом в 137,8 млн гривен. Дорошенко в суде рассказывал о том, что у него нет денег на залог, вина не доказана, а ему приходится содержать семью.
5 вересня 2016, 17:36
Дорошенко оставили в СИЗО
Видео вынесения вердикта в своем Facebook выложил адвокат Артем Маринушкин. Он пошел в суд из любопытства, как слушатель.
Прокуратура обвиняет Дорошенко в преступлениях по двум статьям Уголовного кодекса. Часть 5 статьи 191 — присвоение, растрата имущества за счет злоупотребления служебным положением. Часть 1 статьи 219-1 — доведение банка до неплатежеспособности. По сути речь идет о выводе из банка «Михайловский» 1,6 млрд гривен за два дня. Эти деньги получили компании «Инвестиционно-расчетный центр» и «Кредитно-инвестиционный центр».
Джерело:
Мінфін
Коментарі - 19