Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 липня 2016, 15:00

Основные моменты, которые следует учитывать при выборе брокера

Когда вы начинаете свой торговый путь, первое и самое важное решение, которые вы должны принять, не должно иметь ничего общего с выбором актива, в который вы должны вложить свои деньги. Вместо этого, вы должны сначала выбрать наиболее подходящую брокерскую компанию, которая будет осуществлять ваши сделки.

Учитывая огромное количество онлайн брокеров, начинающим инвесторам, как правило, сложно решить, кому доверить свои деньги. Если вы в поиске наиболее приемлемой брокерской компании, вот главные моменты, на которые вы должны обратить внимание:

История и репутация брокерской компании

Параллельно со своим собственным исследованием компании, в которую вы планируете инвестировать, крайне важно узнать как можно больше о брокерской онлайн компании перед открытием торгового счета.

Есть множество сайтов, которые предоставляют обзоры о брокерах, а некоторые даже размещают отзывы их клиентов. Пользуясь поисковиком Google, вы сможете многое узнать о компании, включая то, что именно говорят о ней другие.

Например, когда вы посмотрите обзоры Trade12 на различных сайтах, предоставляющих обзоры брокера, вы увидите все положительные отзывы от клиентов. Конечно, положительные отзывы показывают не только степень удовлетворенности клиентов компанией, а также ее надежность.

• Инвестиционные параметры

Если вы новичок в мире инвестиций, вы могли бы изначально подумать, что онлайн брокеры имеют дело только с акциями и валютами. Тем не менее, это не обязательно так, поскольку брокерские фирмы позволяют инвесторам приобретать облигации, сырьевые товары, опционы, или вкладывают свои деньги в индексы или фьючерсы. При выборе онлайн брокера, взгляните на его список инструментов или активов, и тогда вы получите представление о том, что он предлагает.

Например, Trade12 предлагает более 500 инструментов, которыми вы можете торговать на платформе MetaTrader 4, что открывает перед трейдерами широкий спектр инвестиционных возможностей.

Кредитное плечо

Одним из наиболее полезных инструментов, которые инвесторы могут использовать при торговле на финансовых рынках является кредитное плечо, которое может, как приумножить прибыль, так и увеличить убытки. Trade12 плеча до 1: 400, что является очень разумным по сравнению с другими компаниями в этой отрасли. Для трейдеров, чей капитал ограничен, высокое кредитное плечо, такое как это, просто расширит их возможности.

Тип счета

Другим важным фактором является предложение различных видов счетов брокерской компанией. Перед тем, как выбрать брокера, убедитесь, что вы рассмотрели различные типы счетов, которые он предлагает, в том числе минимальный взнос, требуемый для каждого типа и особенности, которые к нему относятся. Выбор типа счета зависит от вашего бюджета, предпочтений и торговых потребностей.

Trade12 предлагает четыре типа счета, а именно «Новичок», «Трейдер», «Эксперт» и «VIP». Вам нужно будет внести минимальный депозит в размере 250$, чтобы открыть счет «Новичок», 10,000$ для открытия счета «Трейдер», и 50,000$ для открытия счета «Эксперт». В то же время, чтобы открыть «VIP» счет, вы должны связаться с менеджером Trade12. Очевидно, что владельцы счетов «Эксперт» и «VIP» могут наслаждаться лучшими преимуществами, такими как фиксированные спреды.

Качество обслуживания клиентов

Качество обслуживания клиентов, которое предоставляет брокер, является еще одним важным фактором, который следует учитывать при выборе брокерской компании. Если вы столкнетесь с проблемой при размещении ордера, очень важно иметь возможность связаться с кем-то из группы поддержки компании, чтобы они помогли вам исправить ситуацию. Если нет, то вы рискуете понести значительные финансовые потери. Вы можете многое выяснить о качестве предоставляемого обслуживания клиентов, посредством веб-сайтов, на которых предоставляется обзор брокера.

Trade12 оказывает поддержку клиентов 24 часа в сутки 5 дней в неделю, а также предлагает несколько вариантов связи, такие как телефон, электронная почта и чат. Даже если вам не придется обратиться в службу поддержки клиентов, лучше знать о наличии различных вариантов связи.

Торговые образовательные материалы

В торговле те, кто более осведомлен, имеют конкурентное преимущество. Учитывая это, лучше выбирать брокерскую компанию, которая предлагает бесплатные торговые образовательные материалы, предоставляющие вам знания и навыки, чтобы помочь осуществить выгодные сделки.

Trade12 предоставляет широкий спектр учебных материалов, в том числе видео-материалы, электронные книги, вебинары, а также ежедневные обновления рынка и анализ.

Акции и бонусы

При выборе брокера, обращайте внимание на привлекательные рекламные акции и бонусы, которые помогут увеличить ваш капитал. Trade12, например, своим новым клиентам предлагает 50-процентный бонус за первый депозит, а также бонус за привлечение трейдеров.

Важно помнить, что выбор брокера — это решение, которое вам необходимо тщательно обдумать. Несмотря на то, что это может показаться сложной задачей, вы определенно с легкостью с ней справитесь, если будете учитывать вышеупомянутые факторы.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися