Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 липня 2015, 12:23

Коммерческий индустриальный банк откроет 17 отделений на базе сети банка «Национальный кредит»

Коммерческий индустриальный банк, входящий в четвертую группу по классификации НБУ, намерен открыть 17 отделений на базе представительств признанного неплатежеспособным «Банка Национальный кредит».
Фонд гарантирования вкладов физических лиц, осуществляющий временную администрацию в признанном неплатежеспособном «Банке Национальный кредит», официальным письмом подтвердил Коммерческому индустриальному банку» возможность аренды банковского оборудования, размещенного в 17 отделениях «Национального кредита». Об этом сообщили в пресс-службе финучреждения.
По словам Вадима Березовика, Председателя Правления «Коммерческого Индустриального банка» формат сотрудничества предусматривает аренду всего оборудования, которое принадлежит Национальному кредиту и установлено в 17 из 54 отделениях.
«Нас заинтересовали только 17 отделений, которые максимально близки к выбранной нами концепции развития. Помещения, в которых они расположены, не принадлежат «Национальному кредиту», поэтому с ФГВФЛ мы будем связаны договором аренды оборудования. Сейчас наши специалисты уже приступают к аудиту  имущества. Как только он будет завершен, мы подпишем договор аренды с Фондом и приступим к работе. Параллельно ведем работу по заключению новых договоров  аренды с собственниками помещений. Надеюсь, в комплексе все работы будут завершены к октябрю.  Мы также рассматриваем возможность пригласить на работу часть персонала, работавшего на местах. Такой подход позволит нам запустить собственную сеть отделений почти мгновенно», — сказал Вадим Березовик.
Как сообщили в банке, договор аренды будет заключаться на все имущество, наличие которого будет подтверждено в ходе аудита. Включая кассовое оборудование, сейфы, мебель и кассовые кабины. Между тем, отделения «Коммерческого индустриального банка» будут открываться под новыми вывесками.
Напомним, что «Коммерческий Индустриальный Банк» входит в четвертую группу по классификации НБУ. В настоящий момент Банк представлен единственным отделением, размещенным в столице.
По итогам второго квартала:
Активы:                                198 812 тис. грн.
Обязательства:                   59 044 тис. грн.
Собственный капитал:     198 812 тис. грн.
Прибыль:                             2 871 тис. грн
Норматив Н2:                      71,63% (min 10%)

Коментарі - 1

+
0
Сергей Деминский
Сергей Деминский
30 липня 2015, 12:28
#
Это тот «Нац.кредит», который хотят выкупить «Альфа» и «Кредит Днепр»?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися