Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 липня 2015, 13:35

Переводы с карты на карту доступны на сайте АО «КИБ»

27 июля запущен в коммерческую эксплуатацию сервис p2p переводов на сайте «Коммерческого индустриального банка»
 
Отныне каждый посетитель сайта cib.com.ua может воспользоваться услугой мгновенных переводов с карты на карту (Visa Money Transfer / MasterCard Money Send). Сервис доступен для держателей карт любого класса, выпущенных банками Украины. Кроме услуги отправки средств по номеру карты, доступен сервис передачи денег по номеру телефона. Если отправитель не знает номера карты получателя, он может указать его мобильный номер. После отправки денег последний получит СМС сообщение со ссылкой, перейдя по которой система попросит ввести его корректный номер карты и отправит на нее деньги. Стоимость такой услуги не отличается от традиционного сервиса переводов p2p.
«Рынок мгновенных переводов с карты на карту растет очень динамично. Ежемесячно он прибавляет около 20% и потенциал для роста остается очень значительным.  И хотя конкуренция на рынке довольно высока, мы верим в перспективность этого направления. Стоимость услуги у большинства участников рынка идентична, потому конкуренция переходит в плоскость удобства и дополнительной функциональности», — пояснил Дмитрий Федоров, директор департамента развития розничного бизнеса «Коммерческого индустриального банка».
По его словам запуск сервиса на официальном сайте банка лишь первый шаг на пути построения современной системы он-лайн платежей. Стратегия банка предусматривает дальнейшее развитие услуг удаленного доступа, в том числе, формата p2p.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися