Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 липня 2015, 11:27

Во Львове прошел 5 международный фестиваль джаза Alfa Jazz Fest

25-29 июня во Львове в пятый раз прошел международный фестиваль джаза Alfa Jazz Fest. В фестивальные дни город стал джазовой столицей Восточной Европы. В этом году на сценах мероприятия выступили известные джазмены-обладатели в совокупности 60 наград Grammy, на трех фестивальных сценах состоялось 20 концертов, а слушателями стали свыше 40 тысяч гостей из Украины и других стран.
Традиционно в этом году во время феста прошел ряд бизнес-встреч с участием дипломатов, официальных лиц Львова, представителей общественных организаций, ведущих украинских экономических и политических экспертов, а также представителей бизнеса. Так, в рамках фестиваля состоялось одно из знаковых событий деловой жизни – встреча Forbes-клуба. В этом году тема дискуссии «Телеком будущего: что получит бизнес от развития мобильных технологий» привлекла многих представителей ведущих украинских и международных компаний. О главных трендах в мировых телекоммуникационных технологиях рассказал Жан-Ив Шарлье, CEO телекоммуникационного холдинга Vimpelcom, который является одним из активов, которым владеют акционеры Альфа-Банка Украина.
Живой интерес делового мира в дни фестиваля вызвало еще одно событие – организованный Европейской Бизнес Ассоциацией (ЕБА) бизнес-завтрак на тему «Без права на ошибку» (Zero tolerance to failure), в котором принял участие старший советник Альфа-Банка Украина Роман Шпек. Во время этого мероприятия ведущие украинские эксперты в сфере экономики и финансов обсудили изменения в экономической и политической жизни страны за последний год, а также попытались определить наиболее важные инструменты влияния бизнеса на улучшение ситуации в стране.
«В последние полтора года в политической и экономической жизни страны произошли чрезвычайно важные изменения. С одной стороны, они способствуют формированию нового образа Украины как страны, которая готова двигаться по европейскому пути развития, а с другой – возлагают на общество в целом и на бизнес в частности, ответственность в активизации эффективных усилий для дальнейшего развития, – отмечает Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины, Старший советник Альфа-Банка Украина Роман Шпек. – Мы понимаем, что как представители бизнеса мы также ответственны за развитее страны, формирование комфортного бизнес-климата, и в целом – за создание украинского гражданского общества».
Уже третий год территория фестиваля работает как зона бесконтактных оплат: все гости имеют возможность получить предоплаченную карту Alfa Jazz Card и проводить отплату максимально быстро и комфортно. Только в этом году 5 тысяч гостей приобщились к новому способу оплат во время фестиваля и продолжат пользоваться полученными картами в течение 3 лет на территории всей Украины, как в торговых точках, так и в сети интернет и даже в киевском метро. Кроме того, многие гости фестиваля для расчета воспользовались приобретенными ранее часами AlfaWatch с технологией бесконтактных оплат PayPass на платформе MasterCard.
«Альфа-Банк Украина, как ответственный банк, поддерживает важные для общества социальные инициативы в сфере национальной культуры и искусства, помощи детям. Мы уверены, что благополучие общества начинается с экономической стабильности, но также в значительной мере зависит от формирования культурной среды. Именно поэтому Alfa Jazz Fest уже пятый год становится традиционным местом встреч представителей бизнеса и культуры», — сообщил Рушан Хвесюк, главный управляющий директор Альфа-Банка Украина.
Важно отметить, что в рамках Alfa Jazz Fest уделяется внимание важным для города Львова социальным проектам. Так, в этом году вырученные от продажи билетов средства будут направлены на оборудование для реанимационного отделения Львовской областной больницы, а во время проведения фестиваля во Львове была оборудована детская площадка в парке культуры имени Богдана Хмельницкого.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися