Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 травня 2015, 11:50

Альфа-Банк Украина вошел в ТОП-3 наиболее одобряемых украинских банков

Исследовательская компания NOKs Fishes подвела итоги по синдикативному исследованию банковского рынка Украины Goodwill-фактор за 1 квартал 2015 года.
Согласно данному исследованию Альфа-Банк Украина вошел в ТОП-3 наиболее одобряемых банков среди трех экспертных групп: «финансовые журналисты», «регуляторы рынка» и «инвестиционные аналитики», а также в ТОП-3 общего репутационного рейтинга.
При этом Альфа-Банк был признан лидером репутационного рейтинга в рамках опрошенной группы «инвестиционные аналитики». Кроме того, в разрезе трех экспертных групп Альфа-Банк занял 2 позицию в рейтинге знания финучреждения и 5-ую по динамике знания.
Банк занял 2 место по представленности услуг банка на рынке в группе «инвестиционные аналитики» и 8 место по этой категории в группе «регуляторы рынка».
«Мы продолжаем активно работать над повышением качества нашего взаимодействия с регуляторами рынка, инвестиционным и деловым сообществом, СМИ и общественностью в части раскрытия информации о банке и повышения прозрачности нашего бизнеса, –отмечает Рушан Хвесюк, Главный управляющий директор Альфа-Банка Украина. – Достаточно высокие оценки данного исследования дают основания говорить об эффективности коммуникаций банка со всеми участниками банковского рынка, в части предоставления актуальной информации, а также свидетельствуют об укреплении нашей репутации среди этих аудиторий».
Стоит отметить, что рейтинг данного исследования формируется на основе опроса 30 экспертов по финансовому рынку: 10 ведущих финансовых журналистов ключевых деловых изданий – Бизнес, Hubs, Дело.ua, FinMaidan, Компаньон, Интерфакс-Украина и другие; 10 представителей регулирующих органов – НБУ, Минфин, ВРУ, НКЦБФР; а также 10 представителей инвестиционных компаний.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися