Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 березня 2015, 13:14

Fitch понизило рейтинг Греции сразу на два уровня

Рейтинг понижен в связи с «экстремальным давлением» на финансовую систему: страна в значительной степени отрезана от кредитных рынков

Fitch понизило рейтинг Греции сразу на два уровня
Фото: wesservic.livejournal.com

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Греции сразу на два уровня с «В» до «ССС». Сообщение об этом опубликовано на сайте агентства, пишет DW.

В качестве причин названы «отсутствие доступа к рынкам, неопределенные перспективы финансирования из официальных институций, а также проблемы с ликвидностью в банковском секторе». По мнению экспертов, всё это оказывает «экстремальное давление» на финансовую систему Греции.

Несмотря на то, что агентство рассчитывает на способность греческого правительства «пережить нынешний кризис», рейтинг пришлось понизить из-за увеличения рисков невыплаты долговых обязательств, говорится в сообщении Fitch.

Как сообщал «Минфин» ранее, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте с отметки «ССС» до «СС». 

При этом в Fitch рассказали, при каких условиях замедлится падение украинской экономики. По мнению экспертов агенства, темпы спада украинской экономики в 2016 году могут замедлиться в случае сохранения мира на Донбассе и выполнения Киевом требований МВФ. 

Коментарі - 2

+
+7
VictorS
VictorS
28 березня 2015, 20:58
#
Падаємо.
minfin.com.ua/blogs/VictorS/67444/
+
0
VictorS
VictorS
29 березня 2015, 13:42
#
О Новой Зеландии и учебе.
minfin.com.ua/blogs/VictorS/67466/
Учитесь, и Вам воздастся.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися